Новости. Омск

Участник праймериз «ЕР» Седельников угрожал журналистам «дать по яй...ам»

Свои угрозы хозяин ночного клуба «Атлантида» и по совместительству депутат Заксобрания Омской области счел вполне законным способом давления на прессу.

Вчера, 17 июня, в здании регионального отделения «Единой России» на улице Волочаевская в Омске проходит очередное заседание политсовета партии власти, на котором официально будут оглашены окончательные результаты и победитель партийных праймериз. Прибыли на собрание и некоторые участники предварительного голосования, в том числе депутат Заксобрания Омской области Владимир Седельников.

  

Однако журналистов слуга народа видеть был не рад - выйдя из своего роскошного внедорожника Merсedes, Седельников сразу же начал оскорблять журналистов БК55.

- Ты что снимаешь? Тебе по яй..ам дать? Чтобы быстро все убрал, иначе я с вами буду по-другому разговаривать! - откровенно зло сказал депутат.

- А «по-другому» - это как?

- По закону! - рявкнул Седельников.

Причины своего гнева г-н Седельников не счел нужным пояснять, как и методы влияния на журналистов, посмевших его сфотографировать. Видимо, «дать по яй..ам» это и есть «по закону» в понимании депутата.

Затем, по призывному знаку шефа, уже зашедшего в здание регионального отделения «ЕР», к журналистам подошел и водитель депутата. Он потребовал показать редакционные удостоверения, сфотографировал их и ушел обратно в машину, снабдив журналистов очень ценной информацией о последствиях сегодняшней съемки.

- Не удалите, получите по пистонам, - сказал он, видимо имея ввиду то место, которое уже упоминал его начальник.

- Проверь там, чтоб ничего не было! - выкрикнул из окна здания Седельников.

Столь хамское поведение депутата для журналистов стало полной неожиданностью - никто из приезжавших на политсовет не позволил себе ничего, кроме приветственной улыбки и вполне дружелюбных шуток в адрес журналистов. Отметим, что манера речи г-на Седельникова напоминала скорее неблагоприятно настроенного охранника ночного клуба, нежели известного юриста и депутата Заксобрания. Впрочем, манеры охранника неудивительны. СМИ региона уже давно сообщают о том, что популярный клуб «Атлантида» принадлежит г-ну Седельникову.

Однако его поведение все равно более чем странно. В раздраженном грубияне было совсем не узнать человека, получившего медаль «За укрепление духовности» и Благодарность Сопредседателя Совета муфтиев России, Председателя, Главного муфтия Духовного управлении мусульман Азиатской части России Шейха Нафигуллы Аширова.

И уж совсем не был похож г-н Седельников на возможного кандидата в губернаторы Омской области, потому что если всей прессе Омска «дать по яй...ам», то можно без них самому остаться. А уж про губернатора точно забыть навсегда!

Алексей Гошкодер

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
1
ТАЙСОН17.06.2015 18:23:08
Седельников, конечно, бывший криминальный авторитет, конченный депутат и не начатый губернатор. Встретились две нечисти в одну минуту и в одном месте. /отмодерировано/.
8
1
dely17.06.2015 18:39:40
Седельников наберет много лайков
16
4
журналист17.06.2015 19:28:42
Хорошая заметка. Молодец, Гошкодер!
0
0
Зенон17.06.2015 19:47:42
Судьба Атлвнтиды известна...
2
1
Павел17.06.2015 19:57:54
лучше бы дал, чесслово
2
7
Физрук17.06.2015 20:07:20
Да, Володька - он такой, может и дать по яй...м! Он же наш -с Нефтов! Мы с ним пацанами район на район ходили
12
0
.17.06.2015 20:31:30
видимо, совесть не чиста, раз прессу боится
15
0
Коллега17.06.2015 20:48:17
Леха, молодец, хорошо этого бандита раскатал! Я предлагаю его завтра на итогах праймериз поймать и самого повесить за яйца.
37
0
Георгий Бородянский17.06.2015 20:52:47
Его главное звание - муж племянницы Полежаева, все остальные - производные от него, а главное достиижение - превращение завода Электроточприбор в ночной клуб.

Есть ли диктофонная запись этого эпизода?
6
2
Энрико17.06.2015 21:04:46
Вот и всплывают полежаевские дела. Проецирую эту * на США. Там бы его еще лет 15 назад посадили и он бы еще не вышел. В омских депутатах или были судимы, или будут. Путин, взгляни на регион. Люди не доверяют власти с ФАМИЛИЕЙ РАХИМЖАНОВ.
0
0
Кошкодер-Бородянскому17.06.2015 21:08:06
записи к сожалению нет, так как изначально никого записывать не собирались. Есть свидетель - фотограф.
7
0
Профессионал17.06.2015 21:22:37
Да вот такой в сенаторы в самый раз! Стыдно то как!
0
0
Георгий Бородянский17.06.2015 21:23:13
Понял, спасибо
7
0
Сepгe Цимбалюк17.06.2015 21:32:13
Этот кадрила--угробил Электроточ ...
А теперь захотел--раздолбать до конца Омскую область ?!
2
0
nowosibirsk17.06.2015 22:16:46
Сейчас я расскажу вам секрет приготовления
Яичницы куриной с приправой обалденной.
Значит, готовим еду. Я беру сковороду.
Потом на сковороду я эту, мать ее, курицу кладу.
Потом туда в догонку ей подсолнечного масла
Еще немного перца и протертой сырной массы.
Потом потру морковки и покрошу лучку,
А чтоб не мучал запах, можно врезать коньячку.
И тут, вероятно, вы зададите мне вопрос :
Эй, уважаемый, что за омлет, а где же яйца?
Терпение, спокойствие, сейчас они появятся.
Только за плитою в людях воля закаляется.
В яичнице что главное - дать вовремя по яйцам,
Тогда ваши яйца хорошо приготовляются.

А яйца в семье должны быть под рукой,
Яйца, они в дом несут сытость и покой
Ты можешь хлеб не есть, но яйца - обязательно.
Яйца ведь сытны, полезны и питательны.
Яйца богаты живительным белком
И если жарить яйца, то лучше с молоком.
Яйца надо жарить, чтобы яйца аж взапрели.
Лишь бы они не подгорели.

Вот, теперь ты видишь!
Вот, теперь ты знаешь!
Вот, теперь ты любишь!
Теперь ты понял, что к чему о том что...

И студеною зимой, и зеленою весной
И стобою и со мной, это яйца.
Ты проснешься на рассвете
Слышишь как смеются дети
Лишь бы только бы были эти
Это Яйца.

Что вы готовите на завтраки? - яйца
Что вы узнаете по запаху? - яйца
Что любят взрослые и дети? - яйца
Что есть рубеж тысячелетий? - яйца
Вот вы с ними идете с магазина
Сделайте на миг так, чтобы яйца было видно
И вы увидите, как люди удивятся:
"Прохожие, глядите, да веть это же..."

И студеною зимой, и зеленою весной
И стобою и со мной, это яйца.
Ты проснешься на рассвете
Слышишь как смеются дети
Лишь бы только бы были эти
Это Яйца.

Яйца, яйца. Планета вся любуется.
Яйца, яйца. Из них выходит курица.
Яйца, яйца. Все линии плавные.
Яйца, яйца. Вращаются забавно.
Яйца, яйца. Готово, две минуты
Яйца, яйца. Это будет круто!
Яйца, яйца. Почувствуй давление
Так шагает мое поколение.

Вот, теперь ты видишь!
Вот, теперь ты знаешь!
Вот, теперь ты любишь!
Теперь ты понял, что к чему о том что...

И студеною зимой, и зеленою весной
И стобою и со мной, это яйца.
Ты проснешься на рассвете
Слышишь как смеются дети
Лишь бы только бы были эти
Это Яйца.
0
0
Иванъ17.06.2015 23:30:12
Прочитайте книгу Трешены на пьедестале Л. Мутовкина там много написано,про этого члена ЕдРа. А вообще похоже на пропоганду сами знаете чего ,натурал не дает....
7
0
Бандерас18.06.2015 01:19:46
Лукьяновича не трогайте - у него работа ответственная, да и период не простой - праймериз!
а вообще В.Л. не меняется! повеселил очередной раз
8
0
Справедливый росс18.06.2015 01:58:50
а что у женщины с ногами на первой фотке?судя по всему, ей уже зарядили по яйцам
18
0
С.А.18.06.2015 09:20:01
Быдло- оно и есть быдло, в какой костюм его его не засунь...
9
0
Чукча18.06.2015 09:20:46
Власть бандитов и воров. Эти ценность Кремль насаждает всеми силами, причем удивляется, что в мире далеко не все в восторге от этой деятельности.
2
0
Тупиков Саша18.06.2015 10:14:46
Вот такие у нас представители исполнительной власти.
2
0
Аннушка18.06.2015 10:36:59
Зачем вам завод , кайфово теперь в здание завода стрип и ночной клуб, бухать можно!!!
1
1
Леди Х18.06.2015 10:41:26
Зато выглядит хорошо. Так и поиграла бы с ним в ролевые игры по отбиванию яичек)) какой пиджак, какой галстук. как же он хорош...
1
0
Народ18.06.2015 10:58:47
- Лукьяныч, вы интеллигент?
- что вы - что вы, такое же быдло как вы!
8
0
Моряк18.06.2015 11:47:06
Гошкодер, а кто отвечал Бородянскому: ты или Кошкодер? Это один человек или разные, или ты фамилию не помнишь свою? А что касается Седельникова, то манера речи г-на Седельникова напоминала скорее манеры урки, отмотавшего на строгом режиме не один срок. Двуличие во всем: один он перед властными лицами и обратная сторона перед лицами, не наделенными властью. Хамство либо есть в человеке, либо нет. В седельникове хамства полно. Да и какой он там муж племянницы? Уже давно не муж, да и где тот губернатор? Пыл бы свой поостудил, владелец заводов, газет, пароходов доморощенный.
8
0
Прапорщик18.06.2015 11:50:32
Это - сущность местной власти! Например, на нижнем снимке в компании с Седельниковым, в весёлом канареечном платье сидит (не подумайте конкретно) г-жа О.П. Кузнецова. Те, кто работает в Политехе, не понаслышке знают кротость её характера, исключительную корректность в отношении с подчинёнными, мягкость и душевность речевых оборотов. Все всё видят и слышат, но скромно отводят глаза в сторону... Кстати, трудится проректором по воспитательной работе.
9
0
Луна18.06.2015 11:51:56
По какому закону этот нувориш собрался разговаривать? Он что, законы знает? Наличие диплома юриста у него вообще ни о чем. Он только по понятиям может. Алексею Гошкодеру спасибо за заметку, отрыл гражданина законотворца с новой стороны.
5
0
Местный18.06.2015 12:08:15
Он так легко угрожают физической расправой, что совсем не похож на богатого человека и успешного политика. У Седельникова явно проблемы. Наверное, скоро мы увидим крах этого господина.
1
0
емеля18.06.2015 13:59:38
на праймериз сидельников
фотографу бк
а ну отставить съемку
а то по яй..ам дам
его шофер внушительно
добавил про пистон
не зря такого выбрали
не парень краснобай
7
0
Vavil18.06.2015 14:04:13
Мало кто знает, но он начал свое выступление перед однопартийцами словами: "Кто не проголосует за мою кандидатуру - тому дам по яй...цам".
0
0
Омич18.06.2015 14:27:53
Этого нам еще не хватало...
1
0
Раиса18.06.2015 21:13:00
Удивляет, что таких людей величают господином,вот и Васильеву всегда так величали, она мошенница(суд признал), а журналисты ее госпожой величали. Выходит господин-это ругательное слово?
1
0
Владимир19.06.2015 09:32:32
Необходимо запретить использование иностранных слов в русском языке. Что это такое праймериз?
Уже любое сборище называют флешмобом!
Тьфу
0
0
сергей19.06.2015 11:33:56
так это он живет в парке победы на берегу иртыша ¿
1
0
Луна19.06.2015 11:34:29
* Позорище области, набившее себе карманы, сидящее в заксобрании с умным лицом, абсолютно не соответствующим интеллекту и воспитанию. Поверил в себя, что действительно всемогущ, так и щимится поближе к власти. Опозорил и себя, и Назарова.
3
0
Эля19.06.2015 14:25:52
Заметьте! Хозяин публичного дома под названием \"Атлантида\" был награжден медалью «За укрепление духовности»!Мне кажется, только у нас в России такое может быть!
2
0
александр19.06.2015 18:17:27
Местное быдло этот сидельников .полный ноль без Полежаева !!!нассал в штаны....для таких убогих депутатов нужно собирать общественность и в прокуратуру ;в Москву;интернет;сми -заткнется сразу!!!!
0
0
Витас19.06.2015 21:44:55
Александр. + 10000!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич