Новости. Омск
bk55.ru

Суд не дал «путинской бабушке» «прокатывать» платежи за капремонт

18-06-2015 14:20:10
 ФОТО: БК55

Алевтина Рапацевич требовала исключить ее дом из региональной программы.

Сегодня, 18 июня, появилась информация, что «путинская бабушка» Алевтина Рапацевич не смогла отстоять свое право не платить взносы за капремонт. Дело в том, что собственники дома на Косенкова, 28, представителем которых является активная пенсионерка, отстаивали свое право не платить взносы за капремонт в Первомайском районном суде. Однако решение было вынесено не в их пользу. Тогда собственники подали апелляцию.

В суде представитель собственников Алевтина Рапацевич настаивала на том, что в доме уже был проведен капитальный ремонт и необходимость делать в ближайшее время повторно отсутствует. Однако апелляционная инстанция вынесла решение, соответствующее нормам Жилищного кодекса.

- Жилищный кодекс России говорит о том, что накопления собственники производить обязаны, а в случае, если дому действительно сейчас не требуется ремонт, срок можно перенести на более поздний, нежели указан в региональной программе, или же вообще изменить способ накопления на специальный счет и вести накопления и организацию капитального ремонта самостоятельно в нужное время и в нужном объеме, - сообщает сайт регионального Фонда капремонта. - Это же касается домов, в отношении которых вынесено решение суда об обязании администрации города произвести капитальный ремонт за счет средств муниципалитета. Собственники вправе ждать исполнения судебного решения, но при этом необходимо переносить сроки капремонта по регпрограмме и все равно производить накопления.

В итоге собственникам отказали в удовлетворении исковых требований собственников.

Отметим, что к этому времени в доме накопилась задолженность почти 43 тысячи рублей, из 24 собственников квитанции за капитальный ремонт оплачивали всего 6. Теперь их требования будут удовлетворены в судебном порядке.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru