Новости. Омск

В Омске после родов умерла молодая журналистка

Надежда Вандышева (Желнина)

Причину смерти пока не установили, однако известно, что девушка потеряла много крови после неудачно сделанного кесарева сечения.

Вчера, 17 июня, не выходя из комы, скончалась омская журналистка Надежда Вандышева (Желнина). Как рассказывают ее родственники, последние несколько дней перед родами Надежда стала плохо себя чувствовать, поэтому согласилась лечь в больницу, сообщает «Омскрегион» со ссылкой на родственника погибшей Виктора.

- По анализам врачи увидели какую-то патологию, - рассказал Виктор. – 14 июня в родильном доме №6 Надежде сделали кесарево сечение. У неё началось кровотечение. Сделали еще одну операцию, а затем ввели в искусственную кому.

После неудачной операции Надежде срочно потребовалась кровь для переливания. На объявления в соцсетях откликались многие омичи, однако это не спасло молодую маму.

- Как нам объяснили врачи, во время комы у нее поднялось давление и по этой причине стали отказывать органы. Вчера вечером ее не стало. Пока у нас нет на руках документов, нельзя утверждать, что именно стало причиной смерти. Мы не хотим обвинять никого из врачей, это трагический случай, наверное, судьба, - сообщил ее родственник.

В настоящее время проводится проверка. Причина смерти еще не установлена. Завтра, 19 июня, состоятся похороны, а 20 июня выпишут ее сына, которого назовут Иван.

Отметим, что девушка работала пресс-секретарем в компании «Брокеркредитсервис» и сотрудничала со многими изданиями Омска.

Нелли Смирнова

P.S. Специально для автора материала о трагической смерти журналистки, сотрудника "Омскрегиона" Евгении Карасевой БК55 публикует скриншот с ее материала, не подвергавшегося последующей редактуре. Отметим, что термин "кесарево сечение" упоминается в заметке дважды.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
2
елена18.06.2015 15:52:28
БК, вы что творите! Вы зачем на смерти чужих людей рейтинги делаете? Надя была не журналисткой, а маркетологом компании БКС. По трагической и не справедливой случайности ушла из жизни, малыш чудом остался жив.. Все кто ее знал скорбят очень сильно. Никто не хотел никакого освещения в сми... снимите новость. Проявите сочувствие к близким.
8
4
гость18.06.2015 15:59:13
это не случайность. нужно проводить расследование, проверять на профессионализм врачебные действия. соболезнования семье.
11
12
По фигу18.06.2015 16:01:14
Нельзя рожать в 6 роддоме, там ужасные врачи, калечат и мамочек и деток, нужно проверить врачей, на их проф пригодность..загубили молодую маму. сын будет расти теперь без матери..а все 6-ой роддом ужасный и врачи там такие же..
2
0
Сергей Мацута18.06.2015 16:19:18
Отчасти Надя когда-то была журналисткой - когда она работала маркетологом в БК-рейтинг, она писала статьи.
Светлая память...
Мои соболезнования родным и близким
4
0
гость18.06.2015 16:20:50
6-ой - обычный роддом.
4
2
Termit18.06.2015 16:30:47
Не надо таких статей, а то молодёжь ещё быстрей из региона побежит...
2
1
Татьяна18.06.2015 17:12:04
согласна с тем, что 6 род дом нужно проверять от и до!! а главное врачей, которые действительно калечат и мамочек, и деток. а семье пожелаю терпения, чтобы справиться с горем и добиться наказания для врачей, потому что это не случайность, а полнейший непрофессионализм и пофигизм тамошних врачей!! может уже закроют этот смертельный, а не родильный дом, ну или хотя бы поменяют там все.. соболезнования семье
9
0
Евгения Карасева, автор источника этого копипаста на "Омскрегионе"18.06.2015 17:26:06
Коллеги, вы так уникально умеете подмечать детали, которых нет! Где вы увидели, чтобы я написала хоть слово про неудачное кесарево? Ни я, ни Виктор об этом не говорили. Вам что, уже минздрав оперативно прокомментировал? вы даже в рерайтах додумываете то, чего нет...
1
1
Ольга18.06.2015 18:27:14
Мы все, хорошо знавшие Надежду,как красивую, умную девушку, скорбим вместе с семьей и близкими. Надежда - человек, очень любившая жизнь во всех ее проявлениях. Настоящий профессионал, МАРКЕТОЛОГ БКС, много сделавшая для роста и развтития этой компании. Всегда будем помнить и любить! БК! Пожалуйста, вы же работали с Надеждой. Зачем вам писать - журналист. Вам это душу греет?
0
0
Ольга18.06.2015 18:28:50
Мы все, хорошо знавшие Надежду,как красивую, умную девушку, скорбим вместе с семьей и близкими. Надежда - человек, очень любившая жизнь во всех ее проявлениях. Настоящий профессионал, МАРКЕТОЛОГ БКС, много сделавшая для роста и развтития этой компании. Всегда будем помнить и любить! БК! Пожалуйста, вы же работали с Надеждой. Зачем вам писать - журналист. Вам это душу греет?
0
0
мимо проходил18.06.2015 18:42:59
Елене и Ольге: простейший взгляд на поисковик (смотрел яндекс) показывает, что БК здесь не при делах, по поводу журналистки. Претензии по упоминанию ее журналисткой нужно обращать к комментеру, которая именовала себя здесь как Евгения Карасева, автор источника этого копипаста на "Омскрегионе". Именно ее время публикации первым содержит упоминание о погибшей журналистке
3
12
Рой Т. Веллер18.06.2015 19:00:28
У врачей отобрать дипломы и квартиры -- пусть станут бомжами. Главврача под суд и в тюрьму пожизненно! Это если расследование выявит халатность. Если девушку убили ради органов для трансплантации, то СМЕРТНАЯ КАЗНЬ всем участникам процесса. Включая трансплантологов!
2
0
ТПК18.06.2015 19:35:02
логика уровня бог! Конечно, не надо таких статей: пусть молодежь остается и умирает здесь раньше времени. ППЦ!
5
1
Максим18.06.2015 19:37:17
Не могу говорить за всех, но Савельева Ирина Вячеславовна, заведующая кафедрой Акушерства и гинекологии N1 ОмГМУ, делает кесарево весьма квалифицированно. Она делала кесарево двум моим родственницам и нескольким знакомым (при этом она практикует постоянно, я говорю лишь о тех кого я знаю), сделала хорошо, без всяких нелепых случайностей и осложнений. Так что, в 6 роддоме есть грамотные акушеры-гинекологи, честно и квалифицированно выполняющие свою работу.
2
0
елена18.06.2015 19:39:24
Слово "журналист" обеспечивает кликабельность заголовка. Дело даже не в этом, а в том, что скорее всего родственникам этой девочки совсем не надо, что бы сейчас все эти люди, включая нас, строчили здесь комментарии. Нужно ведь как-то подраздуть скандал...Про плохой роддом, про уродов врачей. А ведь близким Нади сейчас очень больно. Спи спокойно, ты была умненькой и жизнерадостной девушкой. И ради своего малыша отдала жизнь. Ты НАСТОЯЩАЯ мама, женщина. Будем помнить, но смириться пока очень тяжело...
1
0
Pravo18.06.2015 20:22:59
Виктору Ивановичу надо обращать на ЭТИ случаи а не мотаться по пустым ШОУ
2
0
славян18.06.2015 20:32:32
да как так красивая женщинана
2
0
славянин18.06.2015 22:07:16
Журналистка или не журналистка, не столь важно, ушла красивая молодая девушка, не успевшая воспитать сына - это печально((
1
0
Евгений18.06.2015 22:50:09
а вы хотите чтоб их здесь хоронили молодыми
0
0
ИндиРа19.06.2015 07:30:11
Непредвиденные ситуации могут случиться где угодно. Организм человека непредсказуем, а исход беременности часто зависит от здоровья женщины. Здесь, видимо, тот случай, когда врачи оказались бессильны. Но опять волна обвинений. Заметьте, у родственников претензий нет. Но сейчас налетят юристы и, пользуясь состоянием горя, раскрутят их на судебный иск.
0
1
мэри19.06.2015 10:55:01
Врачей надо проверять как следует.Относятся к людям,хуже чем к животным.Когда обращаешься с проблемой,даже за деньги лечить не хотят.Бездушные.
0
2
1234519.06.2015 11:06:45
Мы рожали в шестом роддоме, там отличные врачи, лучшие в городе. И нас спасли именно они. Никто не знал, что у нашего ребёнка такое обвитие пуповиной и он почти задохнулся. Но врач лишь на своём опыте догадалась всё сделать вовремя и мы родили здорового малыша. Огромное им спасибо!!! Это боги медицины. Нельзя трагедию превращать в нападки на врачей.
2
0
пациент19.06.2015 12:23:29
А министр Стороженко опять ерничать будет
0
1
По фигу19.06.2015 14:32:22
Вам просто повезло, это единичный случай. если бы Вашего ребенка не спасли, сейчас Вы бы такое не писали
0
1
фу22.06.2015 12:34:04
Сусликов, когда вы вернетесь к статусу профессионала?! Вам не стыдно за своих работников пера, а в вашем случае топора?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич