Новости. Омск

Стопроцентная «дочка» «Мостовика» не платит долги и не отдает землю

В самом центре города дочерняя компания НПО «Мостовик» незаконно огородила себе часть площадки, куда свозит имущество. Кроме того, она не платит по долгам. Сколько это будет продолжаться?

БК55 уже писал о том, что ООО «ПФ «Лес Сибири», 100% долей которого принадлежат ООО «НПО «Мостовик», незаконно захватило 1850 м2 земли в центре города на ул. Кемеровской еще в 2008 году.

Без1.bmp

Этот факт был установлен Росреестром, на ПФ «Лес Сибири» был наложен административный штраф, было все это еще летом-осенью 2013 года.

P1090589.JPG

P1090590.JPG

О том, что ПФ «Лес Сибири» – 100% «дочка» «Мостовика», может убедиться любой на сайте ФНС. На сегодняшний день участок как был захваченным, так и остается, более того, «Лес Сибири» до сих пор не заплатил тот самый штраф Росреестру, о чем говорит сайт судебных приставов.

 без1.bmp

Таким образом, у нас в Омске, в центре города, на протяжении 8 лет некая организация удерживает землю, не платя за нее ни копейки. Более того, судя по долгам на сайте приставов, «Лес Сибири» не платит и за остальную землю, потому что у него нет 10 000 рублей на оплату штрафа. Более того, скоро вот уже 2 года, как установлен факт незаконного захвата земли, но ни «Лес Сибири», ни кто-либо другой не предпринял ровным счетом ничего, чтобы устранить нарушение.

Возникает законный вопрос – у нас в городе есть власть? Или властью у нас обладают не прокуратура, Росреестр, мэр с губернатором, а банкроты и неплательщики – НПО «Мостовик» и «Лес Сибири»?

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
адвокат18.06.2015 17:47:41
вот только мэру давайте не будем задавать вопрос, его уже давно нужно этапировать в Москву , к другу Олегу.
0
0
nowosibirsk18.06.2015 17:53:35
надо к мэру Седельникова отправить
1
0
Осборн Кокс18.06.2015 19:00:00
Доколе?!!!
1
0
Евтихов Руслан18.06.2015 19:29:24
Игорь, более того Двороковский огородил территорию возле своего дома(тоже самозахват) около 6 0 000 кв.м.Я ему задавал вопрос почему он это сделал, ответ меня ошоломил, Я ТАК ХОЧУ! Могу дать координаты
1
0
Евтихов Руслан18.06.2015 19:50:04
Игорь, могу показать еще один участок который огородил уже лично двороковский, возле своего дома , совместно с подсудимым демиденко, захватил около 60 000 кв.м. На мой вопрос при личной встрече , почему и на каком основании он это сделал, двороковский ответил , что это его личное дело!
0
0
Евтихов Руслан18.06.2015 19:51:38
по ходу на меня табу поставили, комменты не пропускают
0
0
Евтихов Руслан18.06.2015 19:52:06
двороковский
0
0
Евтихов Руслан18.06.2015 19:53:28
игорь запустите поэтой теме блог, а то модератор комменты не пропускает , по фамилии двороковский, есть по нему тоже информация!
0
0
Евтихов Руслан18.06.2015 20:18:04
Пытаюсь ещё раз писать, Игорь есть участок который огородил двороковский вместе с подсудимым демиденко( который украл 60 ГА земли в чукреевке), огородил возле своего дома 60 000 кв.м. земли (самозахват) могу дать координаты
0
0
Евтихов Руслан18.06.2015 20:20:01
двороковский возле своего дома огородил 60 000 кв.м. и нечего
1
1
Евтихов Руслан18.06.2015 20:21:01
Игорь , последний абзац - в десяточку!
1
1
Житель18.06.2015 21:18:02
Игорь земельку присмотрел, для кого?
3
0
Дмитрий19.06.2015 00:01:24
Игорь, если Вы не в курсе, половина строек имеет такие нарушения. И не потому, что хотят незаконно захватить землю. Кратко объясню: такие как этот земельные участки требуются застройщику на период строительства. Они присутствуют в ПОС, и по закону застройщик обязан заключить договор аренды. И он идет его заключать, и...... расторопность бюрократической машины такова, что стройка заканчивается раньше, чем этот договор появляется. А в данном случае, думаю, если бы стройку не заморозили, никто про этот участок бы не вспомнил.
2
1
миттол19.06.2015 00:07:52
шакаленка натравили на Шишова
1
1
Игорь1019.06.2015 05:40:33
Дмитрий

Не порите чуши, пожалуйста. Все участки, необходимые для организации стройплощадки прекрасно оформляются. Просто эти товарищи возомнили, что к ним законы это не относится. Сбственно, результат такого отношения мы все видим в реале.
2
0
эсквайер19.06.2015 08:56:09
А в чьей собственности земля-то? Муниципальная? Ну так вопросы к товарищу Хорошилову почему до сих пор нет иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения, например. А если там 8 лет уже эта песня, то и страдальцу в СИЗО и к бегуну на длинные дистанции вопросы появляются.
0
0
Дмитрий19.06.2015 10:54:13
Игорь, во-первых - выбирайте выражения. Во-вторых - я свои доводы привел из личного опыта. В 2011 году наша организация строила объект, а заказчик, где-то за полгода до начала строительства начал оформлять документы, в т.ч. выше упомянутый договор аренды. На протяжении двух лет ему так и не удалось этого сделать. За весь период строительства никто не задал вопрос, какого ... стоит забор за границами участка. И таких примеров миллион.
1
0
миттол19.06.2015 10:58:21
"О, дерьмо полезло"
хе хе очень самокритично
1
0
киви19.06.2015 19:23:27
Дмитрий, по-вашему это - норма? 8 лет вместо газона - подходящий с к самой проезжей части косой забор.Единственный проход на пляж загажен до безобразия. Ну какое нам дело до Вашей практики
0
0
лариса18.08.2015 22:13:32
Мы,Омичи,за наш Мостовик!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич