Новости. Омск

Лучший врач Омской области Андрей Хлопков отказался от призового автомобиля «Хендай»

Вместо того чтобы сесть за руль врученной ему Виктором Назаровым  иномарки, победитель заявил, что отдаст ключи от машины своей жене.

Вчера, 18 июня, накануне Дня медработника, в Концертном зале с профессиональным праздником поздравили врачей нашего региона. За трудовые заслуги пятерым медработникам  учрежденные в этом году ведомственные награды (3 медали «За заслуги в области здравоохранения» и 2 нагрудных знака) вручил врио губернатора Омской области Виктор Назаров. Медали получили мужчины: врач-хирург Николай Остроухов, врач-уролог Олег Хлебков, врач-анестезиолог-реаниматолог Петр Самбрат. А нагрудные значки («Отличник здравоохранения Омской области») - дамы: главная медсестра БУЗОО «Городская детская клиническая больница №3» Лилия Вергай и медсестра организационно-методического отдела БУЗОО «Областная клиническая больница» Галина Михайлова.

Кроме этого, 56 врачей объявили победителями областного этапа Всероссийского конкурса врачей в 28 номинациях. Им Андрей Стороженко, глава минздрава,  раздал дипломы и денежные премии в размере 50 тысяч рублей за второе и 150 тысяч – за первое место.

Лучшим врачом региона признан Андрей Хлопков, заведующий Центральной подстанцией скорой медицинской помощи, заслуженный врач России, врач высшей категории с 30-летним стажем. Его наградили под бурные аплодисменты, вручив ключи от иномарки.

Однако, получив такой дорогой приз, от машины «Хендай» победитель тут же отказался. Правда в пользу своей любимой жены.

«Спасибо за поздравления, для меня это неожиданность, я в себя еще прихожу. И это несмотря на то, что я по роду своей профессии привык к неожиданностям. Я второй раз испытываю такие ощущения. Первый раз это было, когда я женился. На первом месте для меня, конечно, супруга Юля, которая на этой машине и будет кататься. Ей ключи отдам», - прокомментировал он свое решение.

«Это праздник не только для тех, кто трудится в сфере здравоохранения, но и для всех, кому вы вернули здоровье и спасли жизнь. Я уверен, что в большинстве своем это настоящие профессионалы, преданные своему делу. Вы работаете, не считаясь с выходными и праздниками, выполняете свой долг в любое время суток. Чтобы стать хорошим врачом, глубоких познаний в медицине недостаточно. Ведь, как говорил Гиппократ, лечи не болезнь, а человека. Без мудрости, доброты и терпения в вашей работе нельзя. Благодарю вас за служение людям, за нелегкий труд. И со своей стороны делаем все для того, чтобы улучшить условия вашей работы и повысить качество медицинского обслуживания жителей региона», - сказал Виктор Назаров, поздравляя медработников.

Алена Яловая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Виталий19.06.2015 11:07:44
Действительно, порадовали медработников. Приятно за них.
2
0
Светлана19.06.2015 11:15:50
Да, всегда приятно, когда награды получают достойные люди.
0
0
PIGMAN219.06.2015 15:07:43
Вот почему он отказался? Да потому что машина не оборудована планшетом, а ведь согласно новым веяниям фен-шуя, у каждого врача он должен быть, иначе это не врач, а медсестра какая-то получается...
Теперь даже товарищ министр омского здравозахоронения с планшетом фотографируется ... он тренде ... он свой
1
1
дохтop19.06.2015 15:51:14
PIGMAN2
слышь, типо свнинопас, ты сам угомонишься или тебе помочь?
0
0
Андрей21.06.2015 12:16:21
Вероятнее всего у него своя машина получше будет :)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru