Новости. Омск
bk55.ru

Лучший врач Омской области Андрей Хлопков отказался от призового автомобиля «Хендай»

19-06-2015 08:21:03

Вместо того чтобы сесть за руль врученной ему Виктором Назаровым  иномарки, победитель заявил, что отдаст ключи от машины своей жене.

Вчера, 18 июня, накануне Дня медработника, в Концертном зале с профессиональным праздником поздравили врачей нашего региона. За трудовые заслуги пятерым медработникам  учрежденные в этом году ведомственные награды (3 медали «За заслуги в области здравоохранения» и 2 нагрудных знака) вручил врио губернатора Омской области Виктор Назаров. Медали получили мужчины: врач-хирург Николай Остроухов, врач-уролог Олег Хлебков, врач-анестезиолог-реаниматолог Петр Самбрат. А нагрудные значки («Отличник здравоохранения Омской области») - дамы: главная медсестра БУЗОО «Городская детская клиническая больница №3» Лилия Вергай и медсестра организационно-методического отдела БУЗОО «Областная клиническая больница» Галина Михайлова.

Кроме этого, 56 врачей объявили победителями областного этапа Всероссийского конкурса врачей в 28 номинациях. Им Андрей Стороженко, глава минздрава,  раздал дипломы и денежные премии в размере 50 тысяч рублей за второе и 150 тысяч – за первое место.

Лучшим врачом региона признан Андрей Хлопков, заведующий Центральной подстанцией скорой медицинской помощи, заслуженный врач России, врач высшей категории с 30-летним стажем. Его наградили под бурные аплодисменты, вручив ключи от иномарки.

Однако, получив такой дорогой приз, от машины «Хендай» победитель тут же отказался. Правда в пользу своей любимой жены.

«Спасибо за поздравления, для меня это неожиданность, я в себя еще прихожу. И это несмотря на то, что я по роду своей профессии привык к неожиданностям. Я второй раз испытываю такие ощущения. Первый раз это было, когда я женился. На первом месте для меня, конечно, супруга Юля, которая на этой машине и будет кататься. Ей ключи отдам», - прокомментировал он свое решение.

«Это праздник не только для тех, кто трудится в сфере здравоохранения, но и для всех, кому вы вернули здоровье и спасли жизнь. Я уверен, что в большинстве своем это настоящие профессионалы, преданные своему делу. Вы работаете, не считаясь с выходными и праздниками, выполняете свой долг в любое время суток. Чтобы стать хорошим врачом, глубоких познаний в медицине недостаточно. Ведь, как говорил Гиппократ, лечи не болезнь, а человека. Без мудрости, доброты и терпения в вашей работе нельзя. Благодарю вас за служение людям, за нелегкий труд. И со своей стороны делаем все для того, чтобы улучшить условия вашей работы и повысить качество медицинского обслуживания жителей региона», - сказал Виктор Назаров, поздравляя медработников.

Алена Яловая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru