Новости. Омск

Цирк-шапито у омского «Континента» оперативно закрыли

Сегодняшнее представление отменено. У входа в цирк омичей, купивших билеты, встречают судебные приставы.

По решению Кировского районного суда культурно-массовые мероприятия в цирке-шапито у «Континента» временно не проводятся, а сам цирк опечатан. Решение суд вынес вчера, 18 июня, а уже сегодня судебные приставы опечатали вход в цирк.

Омичей, купивших билеты на сегодняшнее выступление «Цирка Демидовых», приставы встречают у цирка и объясняют ситуацию.

Напомним, что прокуратура обнаружила в цирке нарушения пожарной безопасности: отсутствуют автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре, система дымоудаления, ширина путей эвакуации трибун цирка не соответствует предъявляемым требованиям.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Сергей19.06.2015 14:27:35
Пож. надзор верен себе. А то было бы неправильно, цирк Никулина-шапито закрывать, а цирк Демидовых-шапито пусть работает.
Омск стоит что ли первым на пути гастролей цирков-шапито, что они не знакомы с правилами противопожарной безопасности, или у омских пожарных завышенные требования к подобным мероприятиям?
12
1
клоун19.06.2015 14:50:51
опять проделки директрисы цирка. боится конкурентов и подвязки среди пожарных есть. вот и гробит шапито. завидущая баба.
12
1
яяя19.06.2015 15:10:43
господи....сколько можно мучать этот бедный цирк....пусть бы уже работал...радость людям приносил...в нашем Омском Цирке давно пора хотя бы ремонт что ли сделать...не уверена что там тоже по пожарке все нормально!!
0
0
FOX20.06.2015 07:45:38
Считаю сие дияние обоснованным, дабы если оно не имело место быть, то недовольных бездействием пожарных было бы больше. А так, три клоуна. И вряд ли здесь можно говорить о каких то связях. Достаточно вспомнить позапрошлогодний Циркус-хол, кинувший на бабки многих и исчезнувший дальше гастролировать. Случись действительно пожар, хоть маленький, так кам позадыхалось бы больше чем обожглось. Там этой пластмассы туева хуча. Насчет ремонта в нашем "старом", то он должен начаться с сентября этого года, причем капитальный и продлиться неменее года!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru