Новости. Омск
bk55.ru

Профсоюзу «Омсктрансмаша» удалось согласовать митинг с мэрией

19-06-2015 14:23:48

Численность участников акции протеста набирает обороты. По данным БК55, на завтрашний пикет собираются прийти рабочие предприятий «Омсктехуглерод» и «Омский каучук», чтобы поддержать своих коллег, которым грозит сокращение.

Стало известно, что акция протеста сотрудников «Омсктрансмаша» была согласована с чиновниками и вчера официально подтверждена администрацией города. Пикет, организуемый в связи с массовыми сокращениями персонала на танковом заводе, пройдет завтра, 20 июня, в 12 часов дня на Театральной площади.

Как рассказали БК55 представители профсоюза предприятия, время и дата пикета не изменились, как и требования его участников. Мероприятие обещает стать масштабным в свете последнего визита в Омск вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Рогозина, которому на высшем уровне представили оборонные предприятия Омска. Однако после отъезда федерала неожиданно выяснилось, что на танковом заводе все не так уж хорошо, вследствие чего объявили о сокращении 454 человек, что составляет почти 9% от численности всего штата предприятия.

По словам профсоюзовцев, на митинг собираются прийти рабочие предприятий ООО «Омсктехуглерод» и ОАО «Омский каучук», чтобы поддержать своих коллег, которым грозит сокращение. Кроме того, информация рассылалась и в Федерацию омских профсоюзов, однако пока не известно, придут ли их представители завтра или нет.

Ранее отмечалось, что сотрудникам «Омсктрансмаша» выплатят выходное пособие по сокращению в размере 20-30 тысяч рублей, однако сотрудники не согласны и требуют выплаты семи заработных плат. Тем не менее известно, что руководство уже отвергло требование рабочих. Поэтому смогут ли отстоять свои трудовые права сотрудники, попавшие под сокращение, или нет, станет ясно уже завтра по итогам митинга.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru