Новости. Омск

Олег Шишов рассказал СКР, сколько откатов дал чиновникам

Только за своевременность получения траншей из бюджетов на строительство объектов руководству «Мостовика» приходилось «благодарить» должностные лица на миллионы долларов.

В центральных СМИ началась настоящая кампания по информационному прессингу личности основателя НПО «Мостовик» Олега Шишова. Другие фигуранты уголовного дела «о хищениях на Владивостокском Океанариуме», не причастные к вопросам строительства, ранее курирующие государственные финансовые потоки, обратились с открытым письмом к президенту России, в котором всю ответственность за растрату в 2 млрд рублей перекладывают исключительно на омского бизнесмена.

Сильнее всех старается экс-глава Дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе Андрей Поплавский. Но, скорее всего, за его усилиями – консолидированная позиция целого ряда высокопоставленных и местных «решал», пока еще пребывающих в должностях и при связях.

Судя по всему, переведенный из общей камеры «Матросской тишины» в «элитарный» СИЗО 99/1 Олег Шишов дал следствию исчерпывающий список чиновников, которым для ускорения их должностного рвения передавались так называемые «откаты». По нашим источникам, среди «мздоимцев» значится и с десяток известных омских фамилий. Видимо, поэтому дискредитация легендарного учредителя НПО «Мостовик» идет по большей части через местные СМИ, к которым причастны будущие фигуранты.

Даже обескровленный финансово, находясь за решеткой, больной и подавленный, но не сломленный, Олег Шишов продолжает представлять серьезную опасность для благополучия ведущих омских кланов. Ведь не за горами и разборки по известным омским долгостроям. Поэтому «на воле» будут предприняты все усилия, чтобы максимально дискредитировать итоги сотрудничества опального омского строителя со следствием.

Пока на кону – реальные тюремные сроки чиновникам, получившим только на бюджетном финансировании приморского Океанариума порядка 150 миллионов рублей. По «тому курсу» это около пяти миллионов $. Не исключено, что это только малая вершина.

Коррупционного айсберга.

Владимир Седов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
9
123.06.2015 07:48:35
Объём взяток, ежегодно берущихся в России измеряется в астрономических суммах, если верить международным фондам по борьбе с коррупцией. Посадка ШИШОВА на это объём не повлияла никак. "Козёл отпущения" для "якобы борьбы" с коррупцией - вечно востребованная фигура. Шишова в губернаторы!!!
25
3
Александр Криворучко23.06.2015 07:50:08
Честный взяточник- это тот, который берет взятку и выполняет то, за что ее взял. Судя по тому, как попал Одег Шишов, честных взяточников уже найти трудно...
14
3
Харитон23.06.2015 08:15:33
События в Украине есть еще и отвлекающий маневр как раз от разборок полетов по Олимпиаде. Это - главное, потому что там украли миллиарды и миллиарды. Но сейчас все списывают на гуманитарную помощь воюющим.
1
3
адвокат23.06.2015 08:32:17
боян с бородой.
1
1
Не понял23.06.2015 08:40:29
Каким образом Шишов намерен документально подтвердить факт передачи "откатов" должностным лицам?
21
1
мимо, но попал23.06.2015 08:50:15
Уверен, что Шишов не такой дурак, чтобы отдавать бюджетные деньги чиновникам и не документировать это. Учитывая какое количество фобосов трудилось в его команде СБ сделать это было не сложно. Другое дело, дадут ли ему все это обнародовать?! Было бы интересно. Судя по всему, омские фигуранты уже сейчас трясутся... По уровню наката на Шишова это реально очень хорошо заметно.
1
2
Справедливый перец23.06.2015 08:51:02
Не стоит говорить за всю Россию в целом. Разбираться необходимо на местах в каждом конкретном случае.
8
0
жёский23.06.2015 09:02:29
Безнаказанность порождает вседозволенность.
5
1
Александр ГРАСС23.06.2015 09:08:31
Игра по чужим правилам чревата. Вроде бы, в выигрыше, но карта-то у оппонента завсегда крапленая... Поэтому результат заранее предопределен.
1
0
умная курица23.06.2015 09:36:24
Если бы О.Ш. действительно представлял опасность для местных элит, они бы постарались вытащить его. С ВИНом вместе.
0
0
reson23.06.2015 09:42:56
Не можешь играть в карты- играй в шашки! В шашках не присутствует его величество СЛУЧАЙ и как следствие нет азарта.
1
1
Умной курице23.06.2015 09:52:25
ВИН сам "сидит на крючке", так так несёт всю полноту ответственности за действия Правительства Омской области!
5
0
Отдел кадров23.06.2015 10:09:08
БК!
Куда дели фото Назарова сидящего верхом на лошади? Он сегодня находится на рабочем месте или же до сих пор не слез с коня?
5
0
КОНЬ23.06.2015 10:13:44
Сяду я верхом на коня,
Ты неси по полю меня.
По бескрайнему,полю моему(х2раза)...
8
3
Василий23.06.2015 10:18:57
Греф Братья Розенфельд предпологаю по доворённости обанкротили Моставик завладев выгодным Бизнесом а Омская обл. потеряла 2-4 миллиарда налога -Поплавский Двораковский Полежаев Варнавский Голушко Шрейдер и др должны раследованы
11
0
читаем между строк23.06.2015 12:21:44
Ходили слухи,что он еще не только борзыми щенками давал. Но и непосредственно строил дачи- на которых якобы в известных местах,якобы для известных людей работали малоизвестные,но реальные строительные бригады и строительная техника
6
5
Павел23.06.2015 13:39:48
Ага...шишкина в губернаторы, в министры финансов-чубайса, министром экономики назначить мавроди, а мэром пусть остаётся двораковский...Вы что, на солнышке перегрелись?
4
2
полицмЭн23.06.2015 15:17:02
шишов предельно откровенен
был с скр и список дал
кому когда главное сколько
реально в цифрах откатил
кто больше всех теперь трясется
чинуши в омске аль в москве
9
3
Зенон23.06.2015 17:30:15
А можно по закону Шишову стать кандидатом в губернаторы? Уже через год область воспрянет...
1
1
Piramidon23.06.2015 18:20:06
Где все те, кто ходил на митинги в поддержку Шишова? Вот и предложили бы его кандидатом от партии власти. Понятно, праймериз бы он не прошёл, но прецедент бы был, однако.
2
0
Просто так23.06.2015 18:47:53
Только за своевременность получения траншей - миллионы долларов!!!!!!!!!!!

Источник: http://bk55.ru/news/article/53749/

Когда-то был "Миша - ДВА ПРОЦЕНТА". Люди! Речь идёт о Правительстве РФ!!!!!!!!?
14
0
КУМ23.06.2015 19:08:37
Московское СИЗО для него благо...в Омске бы удавили давно.
6
0
мимо, но попал23.06.2015 20:59:13
Так, может, потому и вывезли. Здесь бы по любому достали на домашнем-то аресте.
1
0
Мастер24.06.2015 09:23:28
На все воля божья и прокуратуры РФ
6
1
Омич24.06.2015 09:31:34
Пусть про МЕТРО наше расскажет еще, кому, куда и сколько.
12
2
Михаил24.06.2015 10:33:58
Не стоит ждать пока преступление совершится. Нужно останавливать его в момент совершения. Например строительство дороги по ул. Адрианова. Кто верит, что она стоит 106 млн р?! Соотечественники! Вас обворовывают! Пусть выиграют тендер китайцы и Вы увидите реальную стоимость проекта.. А пока ждем как 106 млн растекутся по рукам чиновников
3
5
гость24.06.2015 15:47:03
зато крымнаш.
7
0
ТАК ИХъ25.06.2015 19:37:17
Олег Владимирович, держитесь. Нужно всю эту зажравшуюся шоблу вывести на чистую воду. ЗАдолбали они здесь в Омске уже всех!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич