Новости. Омск
bk55.ru

Скоро выборы. И опять пошли обещания продолжить стоительство Oмского метро

20-06-2015 14:29:13

На это областные власти выделяют 224 млн рублей.

Минпром объявил, что провoдит конкурсныe процедуры и заключит госконтракт на выполнение отдельных видов работ по объекту «Строительство первого пускового участка первой линии Омского метрополитена от станции «Красный путь» («Библиотека им. А.С. Пушкина») до станции «Автовокзал» («Соборная») с электродепо»

Объявлен конкурс, итоги которого будут подведены к концу июля. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 223,9 млн рублей.

В целях недопущения возникновения аварийных ситуаций, связанных со значительными деформациями шпунтового ограждения котлована, необходимо завершить строительно-монтажные работы на вентиляционной камере, находящейся на перегоне станция «Кристалл» – станция «Заречная» в районе 9-этажного жилого дома по проспекту Комарова.

Аналогичная ситуация и на станции «Заречная». Котлован станции длительное время находится на временном креплении, не рассчитанном на такой срок эксплуатации.

Для недопущения необратимых последствий и было принято решение завершить все работы по сооружению  объектов.

«После выполнения этих необходимых подготовительных работ будет рассмотрен вопрос строительства на Левом берегу шестиполосной автомобильной дороги по ул. Конева на участке ул. 3-я Енисейская – ул. 70 лет Октября, что позволит в дальнейшем решить проблему по пропускной способности городского транспорта в этом «узком» сейчас месте», - говорится в сообщении ведомства.

Никита Летов


 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru