Новости. Омск
bk55.ru

Меркель лжет на глазах всего мира

21-06-2015 15:03:04
 Источник: svoboda.org

Вся риторика западных лидеров о якобы нерушимости послевоенных границ Европы является лживой. Но именно на этой лжи основаны все имеющие место санкции против РФ.

Радио «Свобода» цитирует немецкого лидера: федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что уроки двух мировых войн вынудили ее занять твердую позицию в отношении присоединения к России украинского Крыма. По словам Меркель, аннексия Россией Крыма неприемлема, поскольку разрушила послевоенный порядок в Европе.

Она также заявила, что территориальная целостность является основополагающим столпом нашего послевоенного европейского порядка. «Если вы начинаете говорить такие вещи, как «это мое право», а затем просто что-то забираете, вы в конечном итоге столкнетесь с невероятной катастрофой», - заявила она. Уроки прошлого учат нас, что основой должно быть сотрудничество, а не конфронтация.

Честно говоря, не хочется обвинять Меркель во лжи, но ничего другого не остается. Эта ложь настолько же чудовищна, насколько и двулична. Ведь до Крыма послевоенные границы в Европе менялись десятки раз. В частности, она изменились, когда объединились ФРГ и ГДР. Еще раз – когда распадался СССР. Потом – распад Югославии. Потом – распад Чехословакии. Потом было циничное по свой наглости насильственное отторжение Косово от Югославии, после чего от Сербии ушла Черногория. Ну, и последними в Европе появились новые государства Абхазия и Южная Осетия.

После этого возникает резонный вопрос – у фрау Меркель отшибло память? Тогда ей можно еще до кучи напомнить, что после войны как раз-таки еще почти 10 лет Крым находился в составе России и к «послевоенным» границам он вообще не имеет отношения, если под «послевоенными» иметь в виду границы, определенные по результатам 2-й Мировой войны.

Таким образом, становится совершенно очевидно, что вся риторика западных лидеров в отношении санкций и Крыма основана на вранье. Соответственно, лишь вопросом времени является выведение этих врунов на чистую воду.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru