Новости. Омск

Омские маршрутчики решили «отыграться» за 18-рублевый тариф на комфорте пассажиров

И стали предлагать «меньше сервиса».

Видимо, больше заботящиеся о прибыли и своих зарплатах, нежели о клиентоориентированности, водители маршрутных такси выказали свой протест против снижения тарифа оригинальным способом.

«Газелисты», обидевшиеся на Фемиду, которая отвернулась от них, позволив судьям вернуть проезд в омских микроавтобусах с 20 до 18 рублей, решили отыграться за счет сервиса.

Теперь поездки в маршрутках для некоторых пассажиров будут менее комфортными. Особенно для тех, кому лень пройти пешочком лишние 50 метров.

В салонах маршруток появились необычные объявления. Одно из них гласит: «В связи с тем, что проезд снова 18 рублей, высадка пассажиров только на остановках».

Фотографию «предупредительного листка» опубликовал «Омскинформ», прокомментировав, что омичи в соцсетях отреагировали не так, как, вероятно, рассчитывали водители, а  более адекватно, посчитав, что порядка на дорогах теперь будет больше, ведь «газельки» перестанут тормозить у каждого столба.

Алена Яловая

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Piramidon22.06.2015 09:16:57
Меня раньше за 20 рублей высаживали исключительно на остановках. А вчера за 18 - поближе к дому. Ну-у-у о-о-очень поближе! )))
0
1
умная курица22.06.2015 09:29:42
Меньше сервиса? Куда уж меньше.
4
0
Борода22.06.2015 09:30:20
Уберите эти маршрутки!!! В городах всего мира приоритет отдается общественному муниципальному транспорту: автобусы, трамваи... Уберите это убожество с дорого Омска!!!
20
2
гость22.06.2015 09:49:14
Вот и хорошо, что останавливаться будут только на остановках. Ещё бы кто-нибудь перенес эти остановки подальше от перекрестков, было бы совсем замечательно.
13
0
Алекс22.06.2015 09:58:47
Давайте еще тариф снизим, может тогда они начнут и ПДД соблюдать в знак протеста?
29
0
Vlad22.06.2015 10:02:16
+100500
То же самое хотел сказать...
0
0
mx22.06.2015 10:23:10
Теперь ещё вырубить музло, ввести вменяемую систему безналичной оплаты, сделать кнопку для остановок по требованию, и начать соблюдать пдд и я может быть даже начну иногда на них ездить.
6
0
Роман22.06.2015 10:25:32
Давайте снизим до рубля! может до этих тугодумов дойдет что они не нужны!
3
2
Журналист22.06.2015 11:11:58
Если убрать маршрутки в Омске не на чем будет ездить. А в городах всего мира Вы бывали?
4
3
Владимир22.06.2015 11:12:44
17 р - 60 кмч
16 р - станут следить за состоянием машин
15 р - Перестанут "ну вы пройдите дальше в салон"
14 р - начнут трогаться, только когда все уже успели сесть
13 р - будут включать музыку, которую может слушать ещё кто-то
12 р - станут вежливыми с пассажирами
11 р -станут вежливыми с другими водителями
10 р -перестанут принимать вещества
10
0
Антон22.06.2015 12:07:11
До какой суммы надо уменьшить плату за проезд, чтобы они еще и ездить стали аккуратнее? Тот факт, что они будут останавливаться теперь исключительно на остановках не может не радовать!
2
0
Светлана22.06.2015 14:43:02
Интересно а водители,которые получают зар плату с этого вида деятельности, механики, медики и др.... РАДЫ? Сколько людей останется без работы?
2
4
ОМИЧ22.06.2015 20:37:47
вот я одного понять не могу, почему муниципалитет не может приобрести микроавтобусы и пускать их по маршруту? ведь почему народ на маршрутках катается - потому что быстро! пассажиру то ведь все равно, чья эта газель - частника или городская. а с муниципальными микроавтобусами получили бы и возрождение общественного транспорта, и порядок на дорогах (относительный), и доход в казну в виде налогов!!!
2
0
Mx22.06.2015 21:40:18
Видимо быстроту маршруток оценили только в Омске, в других миллионах их меньше раз в 10, а для ускорения автобусов например можно сделать выделенные полосы.
0
0
Сергей22.06.2015 22:14:32
Покупал муниципалитет маршрутки и вылетели в трубу
0
0
ОМИЧ23.06.2015 00:52:45
Сергей: Покупал муниципалитет маршрутки и вылетели в трубу

Интересно, почему? Что-то не сказать что для частников это прям убыточный бизнес и они еле сводят концы с концами. Значит власти не были в этом заинтересованы, точнее заинтересованы, но только в другом...
0
0
05 декабря 2017
2376 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)