Новости. Омск

Скандал с котельными в Черлакском районе раскручивают на НТВ

На проблему семи сел Омской области, которые рискуют банально замерзнуть, обратил внимание федеральный канал. Тревожный сюжет, дискредитирующий региональные власти, вышел в новостной программе «Сегодня». (ВИДЕО)

Журналисты федеральной редакции НТВ неожиданно обратили внимание на проблему районных котельных в Омской области. В свойственной для канала манере они предрекают новый «ледниковый период». А виной всему действия региональных властей, закрывающих, как минимум, 6 котельных в Черлакском районе.

Напомним, что, по решению областного правительства, в Черлакском районе готовятся закрыться и демонтироваться сразу 6 котельных. Причина проста - убыточность объектов. Также стало известно, что МУП «Теплокоммунэнерго», на попечении которого находились районные котельные, уже не сможет помочь - в минувшую субботу, 20 июня, предприятие было признано банкротом. Всего только за 2015 год подано исков к коммунальщикам на сумму свыше 13 миллионов рублей.

Особую тревогу поведение властей вызывает у незащищенных слоев населения - людям просто не на что купить дорогостоящее газовое оборудование. А покупать уголь с дровами и устанавливать печку-буржуйку в доме тоже нельзя назвать занятием бесхлопотным.

Отметим, что сюжет вышел на канале два-три дня назад в новостной передаче «Сегодня», то есть через сутки после выдвижения врио губернатора Омской области Виктора Назарова в качестве кандидата на пост главы региона от партии «Единая Россия». Связаны ли эти два события - пока не известно, однако о проблеме местных котельных в Омской области говорится давно, и до этого момента никто из федералов на это внимания не обращал.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
dely22.06.2015 16:52:01
лучше оставить людей с древней котельной и зимой в -30 она накроется медным тазом. Затем НТВ спросит с властей - почему же не остановили старую котельную еще летом
0
1
зритель22.06.2015 16:52:53
банкротят чтобы скупить по дешевке.
2
0
За Родину!22.06.2015 17:07:56
Молодец Голушко, "протаскиват".Иваныча.
8
1
John22.06.2015 17:22:49
г-н Гребенщиков сумел выставить себя идиотом даже в федеральных новостях.Браво!
0
0
ОМИЧ22.06.2015 18:44:17
в эти села планируют заводить электрическое отопление. МРСК Сибири-Омскэнерго будет увеличивать мощность на подстанциях, от которых запитаны села.
0
0
Омич 5522.06.2015 18:50:55
то есть денег на индивидуальные котлы у населения нет, а на оплату электроотопления есть? а вдруг электроснабжение прекратится (неоплата, погодные условия и др.) и что же тогда людям делать?
откуда у мрак деньги? им же потребители не платят (тем самым снимают подготовку к отопительному сезону), особенно отличается омскэлектро...
5
0
Гинзбург22.06.2015 20:52:25
Каков идиот )))))))))) Моя говорит подпись ....или не моя ))))
0
2
Лихачев23.06.2015 01:24:44
Я тоже смотрел сюжет и не понял - чего смеются над Гребенщиковым - его спросили -твоя подпись - он сказал, что его. Там же явно из раговора кусок выдернули. Это манера недобросовестных журналистов. Другое дело, что я вообще считаю то, что сделали в Черлаке - безобразие. Раз властям нужно - должны были как в Большеречье - за свой счет все это приобретать и делать.
0
0
Иванъ23.06.2015 09:07:18
Для иностранных восточных друзей освобождают землю под сеольхоз. деятельность ,создают условия при которых местные сами уедут , в поисках тепла зимой, и адекватной власти.
0
0
Алексей23.06.2015 12:34:33
И кинуть того кто это делал.... Это конечно по принципу Омской власти
0
0
123.06.2015 13:36:31
Вспомним недавнюю историю. Путин начинал свою работу с зачистки "семибанкирщины", потом был "юкос". Пятая колонна это российский "олигархат". "Юкос" и "семибанкирщину" тоже ведь вначале предупредили - ласково так, но те не поняли. А потом такое началось - пришлось срочно "делать ноги".
0
0
сельпо23.06.2015 15:23:54
назаров только в кандидаты
тут же сюжет по нтв
черлак оставят без котельных
гребенщиков все подписал
может быть это денисенко
степанычу ответку дал
1
0
Елена Владимирова23.06.2015 15:33:33
Только Станислав Георгиевич Гребенщиков может решить эту проблему. Он сам и возглавляемое им Министерство всем наглядно продемонстрируют мощь своей работы на благо всех жителей Омской области.
1
0
ваня23.06.2015 15:52:44
. Железный конь идёт на смену крестьянской лошадке!
Ахаха! Посмотрел сюжет. Допатопная угольная котельная, тоска и безнадега!
Но ничего! Чисто случайно в этом году идёт газификация Черлакского района! Вот увидете, прискачет Назаров на белой лошади, и привезет конечно же газовую мини котельную! Как там у Газпрома? Мечты сбываются!
1
1
Справедливый росс24.06.2015 02:44:34
а в селе Большой Атмас еще есть ягодный питомник? или тоже все прос...рали?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич