Новости. Омск
bk55.ru

Скандал с котельными в Черлакском районе раскручивают на НТВ

23-06-2015 08:26:40

На проблему семи сел Омской области, которые рискуют банально замерзнуть, обратил внимание федеральный канал. Тревожный сюжет, дискредитирующий региональные власти, вышел в новостной программе «Сегодня». (ВИДЕО)

Журналисты федеральной редакции НТВ неожиданно обратили внимание на проблему районных котельных в Омской области. В свойственной для канала манере они предрекают новый «ледниковый период». А виной всему действия региональных властей, закрывающих, как минимум, 6 котельных в Черлакском районе.

Напомним, что, по решению областного правительства, в Черлакском районе готовятся закрыться и демонтироваться сразу 6 котельных. Причина проста - убыточность объектов. Также стало известно, что МУП «Теплокоммунэнерго», на попечении которого находились районные котельные, уже не сможет помочь - в минувшую субботу, 20 июня, предприятие было признано банкротом. Всего только за 2015 год подано исков к коммунальщикам на сумму свыше 13 миллионов рублей.

Особую тревогу поведение властей вызывает у незащищенных слоев населения - людям просто не на что купить дорогостоящее газовое оборудование. А покупать уголь с дровами и устанавливать печку-буржуйку в доме тоже нельзя назвать занятием бесхлопотным.

Отметим, что сюжет вышел на канале два-три дня назад в новостной передаче «Сегодня», то есть через сутки после выдвижения врио губернатора Омской области Виктора Назарова в качестве кандидата на пост главы региона от партии «Единая Россия». Связаны ли эти два события - пока не известно, однако о проблеме местных котельных в Омской области говорится давно, и до этого момента никто из федералов на это внимания не обращал.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru