Новости. Омск
bk55.ru

Кандидаты в губернаторы всю неделю светились возле комбайнов и «мочили» конкурентов

24-06-2015 08:16:06
 Фото:Инстаграмм Назарова

 Врио губернатора Омской области Назаров тусил по парадным мероприятиям, изредка заезжая на работу. А жириновец Зелинский «разделал под орех» Денисенко.(ФОТО)

Кандидатов в губернаторы Омской области стало четверо. Об этом сообщил глава областного избиркома Алексей Нестеренко. БК55 проанализировал, чем занимались новоявленные претенденты на место главы региона всю минувшую неделю и выяснил немало любопытного.

Как выяснилось, кандидат номер один от «Единой России», врио губернатора Виктор Назаров, зарегистрировашийся 19 июня, традиционно посещал парадно-траурные мероприятия. В День памяти и скорби он вместе с остальными первыми лицами региона возложил цветы в Парке Победы. При этом Назаров не стал использовать это место в качестве агитплощадки и не сделал никаких громких заявлений даже по поводу героизма погибших в Великой Отечественной советских солдат.

В программе были и традиционные визиты в районы, фотоотчеты о которых регулярно появлялись в Instagram. Чтобы быть в тренде и пытаясь оседлать Омскую область, Назаров выложил там даже фото на фоне комбайна и верхом на лошади.

Возрастную аудиторию, а также сельских избирателей должны были завоевать выездной совет глав районов и открытие многофункционального центра предоставления Госуслуг в Азовском районе.

Между тем за делом очаровывания электората Назаров абсолютно забыл о своих прямых обязанностях и, судя по официальным сводкам, публикуемым облправительством, лишь изредка заезжал на работу. Таким образом, неизвестно, когда он проводит анализ документов, важных для развития региона и принятия судьбоносных решений.

Еще один кандидат - от партии «Достоинство» - 53-летний пенсионер Михаил Федорченко ни в каких значимых делах замечен не был. О нем известно лишь то, что претендент на кресло губернатора ранее успел поучаствовать в двух избирательных кампаниях: в Горсовет и на должность главы Лузинского сельского поселения. Федорченко подал документы в Избирком «по-тихому», 19 июня, вслед за Назаровым.

Третий кандидат в губернаторы от партии ЛДПР депутата Госдумы Ян Зелинский появился в облизбиркоме с документами в субботу, 20 июня. Ему было наплевать, что этот день выходной. Не успев выдвинуться, эмоциональный жириновец на митинге основательно «мочил» кандидата Олега Денисенко, обозвав последнего молчуном и тихуном.

- Он, как Елена Мизулина, приехал покричать и обклеить все билбордами за 135 миллионов, - негодовал Зелинский. - Он ни разу не выступал в Госдуме за семь лет.

И, наконец, депутат Госдумы Олег Денисенко отметился тем, что на этой неделе стал кандидатом в губернаторы Омской области от КПРФ. Он подал документы в избирком 23 июня. Денисенко признал, что депутат Заксобрания Андрей Алехин более узнаваем на селе, пообещав, что повторит подвиг однопартийца.

Он также назвал бизнесмена Сергея Морева своим товарищем, постеснявшись, наверное, сообщить, что это его спонсор.

В общем, у всех четырех кандидатов неделя выдалась насыщенной, а жителям Омской области теперь есть что обсудить до новой порции новостей с политического фронта.

Елена Яровая

ФОТО: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru