Новости. Омск
bk55.ru

Дубин отказался от закрытия «риэлторских» эпизодов за истечением срока давности

23-06-2015 18:50:06

Согласиться закрыть 26 эпизодов взяток, по мнению экс-чиновника, похоже на «латентное» признание вины.

В Центральном районном суде Омска продолжается рассмотрение уголовного дела бывшего директора департамента образования Омска Ильи Дубина. Сегодня подсудимый получил шанс избавиться от 26 вменяемых ему эпизодов взяточничества, однако решил им не пользоваться.

 

Речь идет о 26 взятках в размере от 4 до 10 тысяч рублей, которые Дубин, по мнению следствия, получил от риэлтора компании «Город Солнца» Ларисы Шевелевой через своего друга и посредника, бывшего федерального судью Василия Цветкова. Оказывается, рассмотрение всех эпизодов «риэлторского» дела можно было прекратить уже сегодня, так как истекли сроки давности.

- Вы согласны прекратить рассмотрение 26 эпизодов взяточничества за истечением срока давности преступления? - спросила вместо прокурора судья Ермолаева.

- Нет, я отказываюсь, - заявил Дубин.

Позже экс-чиновник посвятил корреспондента БК55 в причины отказа от «подарка» со стороны суда.

- Для меня согласие на закрытие дела. все равно что «латентное» признание вины. Я этого не делал, мне нужно оправдание. Тем более что закрытие за истечением срока давности - не реабилитируемый исход суда, меня на работу никуда не примут, - заявил подсудимый.

Напомним, что 7 июня 2013 года Дубина задержали при получении взятки в 7 тысяч рублей. Однако в суде при рассмотрении вещественных доказательств дела в пакете денег оказалось больше - 8 тысяч. Именно этот факт, по мнению бывшего чиновника, и свидетельствует о том, что его подставили силовики и он невиновен.

Алексей Гошкодер

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru