Новости. Омск

В центре Омскa Toyota врезалась в мотоцикл

Авария произошла сегодня на улице Красный Путь около 15 часов (ФОТО).

49-летний водитель автомобиля Тоyота Cаmri при совершении поворота налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении мотоциклистом.

В результате водитель мотоцикла доставлен в медицинское учреждение.

Автоавария произошла в районе дома № 163 на ул. Красный Путь. Иномаркa двигалась со стороны ул. 7-я Северная в направлении проспекта Мира, сообщило УМВД.

 

Никита Летов

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Игорь1023.06.2015 20:02:51
все аварии как под копирку.... Слепошарые все водилы, что ли???
3
3
Я23.06.2015 20:18:39
Надо водятлов совершивших ДТП заставлять пересдавать на права.
3
1
КУМ23.06.2015 20:34:51
Мотоциклисты бы по правилам ездили, а то снуют между машинами, выныривают так что в зеркало не заметишь и летят. Куда?
9
2
Водитель23.06.2015 21:13:53
Один случай - это просто СЛУЧАЙНОСТЬ. Десять случаев = это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ... НЕ МОГУТ ДЕСЯТЬ водителей авто быть " слепыми"....Надо что то изменять в правилах... А вернее - заставить МОТОЦИКЛИСТОВ двигаться в "ряду" движения, а не вихлять между автомашинами....Сами страдают, и водителей авто под срок подводят
9
2
ИндиРа23.06.2015 21:36:12
Видела на днях своими глазами аналогичную ситуацию : мотоцикл ехал в своем ряду с невысокой скоростью. Заворачивающий во встречном направлении водитель не предоставил преимущество и только хорошая реакция мотоциклиста позволили ему чудом увернуться, дорога было свободная, было место для маневра. Не заметить мотоцикл водитель не мог, просто нагло проигнорировал. Было это у цирка в не самый поздний вечер.
4
4
Водитель23.06.2015 22:17:04
Не заметить мотоцикл водитель не мог, просто нагло проигнорировал.

Источник: http://bk55.ru/news/article/53967/#comment368764
Вы считаете, что водитель" нагло захотел в тюрьму "????
0
0
Аноним24.06.2015 08:25:08
А по красному пути разве не запрещено движения хрустиков? По теме: поворачиваешь такой налево, посмотрел налево, посмотрел направо.. Никого нет. Начал совершать маневр и бац у тебя в боку хрустик! Откуда взялся, как так... Нужно пересматривать в ПДД такое понятие как помеха справа. Ибо очень много казусных аварий, в которых виновен человек не предоставивший преимущество. Например при повороте налево по доп секции, если кто-то решит пролететь на красный свет, то виноват будет тот кто поворачивал по доп.секции, т.к. действует помеха справа. А в аварии с мотоциклистами - проводить экспертизы скорости. И если она превышает допустимую - то полностью признавать вину хрустика.
5
3
Виктор24.06.2015 08:40:14
Да, да, да. Виноват водитель, всегда водитель.
А то что хрусты летят за 100, где максималка 60, то это нормально.
Когда уже у них начнут мотоциклы отбирать за превышение, совсем страх потеряли !
3
1
Ёжик24.06.2015 08:41:39
Если внимательно читать статью, то можно заметить, что мотоциклист двигался во встречном направлении. Как его можно не заметить?
1
0
внимательный читатель24.06.2015 08:45:37
ЕЖИКУ Мотоциклисты не быстро еэдят, а МЕДЛЕННО Л Е Т А Ю Т,,,, Отсюда и " как можно не заметить"....
0
0
Омич24.06.2015 10:17:27
Такая же авария произошла вчера где то в 23-00 на 21 Амурской возле моста . Водитель пересекал дорогу не предоставив преимущество на главной мотоциклисту . В итоге мотоцикл валялся в луже крови - у водителя внедорожника помят левый бок .
Как они живут эти водители , зная , что из за невнимательности угробили человека ?

Дорога почти полупустая - мотоцикл ехал прямо по своей полосе и тут водила сидящий в мягком кресле на четырех колесах решил сделать разворот - вообще водители не замечают и мотоциклистов ни велосипедистов , ни пешеходов
И становятся убийцами по своей тупости и жлобству
Людей называют хрустиками
А ты выйди из машины и сам кто будешь ?
В штаны наложат если даже на велик сядут , не то что на мотоцикл
3
0
Аноним24.06.2015 10:38:20
Омичу, как же * эти хрустики на 21 амурской и на 24 северной. Как идиоты туда-сюда от развязки до развязки носятся, ведь больше негде (надеюсь скоро тоже запретят движение хрустов по этим улицам). Спать невозможно. И скорость там далеко за 100. Поэтому при развороте или повороте авто практически невозможно рассчитать, что через 3 секунды хруст будет в бочине. Хрусты считают себя избранными и отличными от всех? Пускай дальше делают статистику. А водителю че? Отсидел да вышел. По перваку года 4 поселения дадут максимум да и то по УДО выпустят.
1
0
16 декабря 2017
1551 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)