Новости. Омск
bk55.ru

Горст и Мамонтов не дали депутатам «запинать» мэра Двораковского

24-06-2015 12:55:04
 Фото Дианы Огородниковой

Депутатов Омского горсовета развели сегодня как детей. Голосуя за прекращение прений, они неожиданно для себя проголосовали за принятие отчета мэра. (ФОТО)

Спикер Омского городского Совета Галина Горст и ее заместитель вице-спикер Василий Мамонтов технично вывели мэра Омска Вячеслава Двораковского из-под удара и не дали депутатам задать ему ни одного острого вопроса.

Напомним, что сегодня, 24 июня, г-н Двораковский выступил с отчетом о своей работе за минувший 2014 год. Однако ряду депутатов отчет категорически не понравился, и они пытались устроить дискуссию, которую искусно прервала председатель Горсовета. Больше всех остались недовольны отчетом депутаты от КПРФ.

Так, лидер фракции Леонид Михайленко нашел несоответствия в данных о зарплатах омичей.

- Вы сказали,что в 2013 году наблюдался рост зарплаты. В то же время в отчете зарплата составила 94 процента в 2014 году по сравнению с 2013 годом. Это расхождение меня удивило, - заявил он.

В ответ градоначальник немного растерянно пояснил, что в его докладе сообщалось о зарплатах бюджетников, а уровень зарплат - статданные.

- Мы пользуемся данными статистики, - уточнил Двораковский.

Но выразил намерение разобраться в этом до конца:

- Я готов вернуться к этому замечанию и проработать.

Затем вице-спикер Василий Мамонтов предложил прекратить прения, и 22 парламентария, не заметив подвоха, проголосовали за это и заодно за принятие отчета к сведению. Первым засуетился, что депутатов просто лишили возможности покритиковать градоначальника, Игорь Антропенко. Но было поздно.

Игорь Антропенко (справа)

- Мы должны дать оценку работы мэра. Почему мы отошли от регламента? - возмутился Антропенко.

Между тем глава правового управления Денис Голушков сообщил, что по закону Двораковский просто представляет отчет, и точка.

А вице-спикер Мамонтов призвал коллег не спорить.

- Мы проголосовали за прекращение прений, о чем здесь говорить, - хитро подчеркнул Мамонтов.

В итоге конфликт вроде был исчерпан, но осадок остался. Омских парламентариев хитростью лишили возможности обсудить отчет мэра.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru