Новости. Омск

Маршал Язов, герои СССР и РФ просили отпустить Гамбурга

На судебном заседании по «делу Гамбурга» адвокат Константин Ривкин зачитал письма Героя Российской Федерации Дмитрия Перминова, маршала Советского союза Дмитрия Язова и Героя Советского союза Николая Кравченко.

Вчера, 23 июня, на очередном судебном заседании по уголовному делу в отношении вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга решался вопрос изменения меры пресечения.

Дмитрий Язов,  советский военачальник и политик. Последний и единственный ныне живущий Маршал Советского Союза.

Дмитрий Перминов, Герой Российской Федерации

Николай Кравченко, Герой Советского Союза, полковник в отставке. Начальник Омского кадетского корпуса Министерства обороны России

В ответ на позицию государственных обвинителей, ратовавших за продление срока содержания Гамбурга в СИЗО, адвокаты подсудимого представили несколько писем от почетных граждан города Омска: Героя Российской Федерации Дмитрия Перминова, маршала Советского Союза Дмитрия Язова и Героя Советского Союза Николая Кравченко.

В своих посланиях на имя председательствующего по делу судьи Алексея Полищука военнослужащие озвучили просьбу сменить наказание для Юрия Викторовича на домашний арест.

Каждый из них отметил в письме свое личное знакомство с подсудимым и то, что считает его крайне порядочным и интеллигентным человеком.

Эти заявления прозвучали около часа дня, однако спустя почти четыре часа на оглашении решения по данному вопросу стало известно, что суд не внял просьбам прославленных омичей и оставил Гамбурга в СИЗО до ноября 2015 года.

Напомним, что Юрий Гамбург был арестован в июне 2014 года по обвинению в превышении должностных полномочий. На время расследования уголовного дела о махинациях с земельными участками, причинивших ущерб бюджетам города и области свыше 400 млн рублей, он содержится в омском СИЗО №1.

Махаббат Сердалина

Фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Люда24.06.2015 14:16:35
Господи. Куда катится этот мир...
4
2
hot24.06.2015 14:28:51
Зачем генерала-то подставлять? Ладно, Перменову поровну, но Язов...
1
0
ART-MEDI24.06.2015 14:29:33
Обычное дело - срываются маски.
7
4
Вадим24.06.2015 14:34:58
Уже известные люди из силовых структур понимают, что Гамбург и все его окружение достаточно напуганы показательным процессом. Откровенно надоело: дело Гамбурга, Дубина, Лаутеншлегера, Гордиенко. Наказываются только те, кто бросает вызов власти. Другие, с существенно большими злоупотреблениями в тех же сферах, продолжают делать тоже самое.
1
0
Ясновидящий24.06.2015 14:37:40
Из-за Язова развалился СССР, маршал с мышлением солдафона-прапорщика это просто позор, а двоих остальных, видимо, так попросили, что они не смогли отказаться. Слишком зависимые ото власти люди, хотя Николай удивил!
3
1
леонид24.06.2015 15:06:08
дикий ужас.маразм зреет с каждым днем.если это правда зачем героям это надо впрягаться за Пживов. кто пояснит?
1
0
дВОРаковскый24.06.2015 15:07:54
Ну вот, началось.
7
1
f524.06.2015 15:12:07
Герои- не скатывайтесь до уровня уголовных авторитетов!
7
1
омичч24.06.2015 15:15:30
Язова откровенно подставили, а наличие Перминова в списках подписантов явно показывает, что Назаров пытается за уши вытащить друга Юру из СИЗО.
9
1
Правдоруб24.06.2015 15:21:49
Стоило героя России получать, чтобы потом за всякую продажу шаль впрягаться
3
0
marina24.06.2015 15:25:33
отпустите гамбурга - он не успевает кандидатуру выставить на губернатора!!!!!!!!!!!!
7
1
КУМ24.06.2015 15:37:54
Ну с Язовым понятно, убедили - человек преклонных лет, поверил.
Кравченко - ему еще работать, а тут губернаторишка просит...ох простите ВРИО.
За лейтенанта не скажу - его не знаю.
6
1
гость24.06.2015 15:41:38
Маршал - уважаемый человек. Он и знать не знает этого гамбурга. когда-то бабурин вот так же впряг в депутатство от Омской области еле живого Манякина. Циники те, кто творит такое. Своего авторитета нет, так хотят прикрыться именами достойных людей (это я о Язове, об остальных не знаю).
2
1
К.О.24.06.2015 16:15:02
Бабло решает
1
3
в-5224.06.2015 16:34:43
Свободу Юрию Гамбургу!!!
3
7
Георгий Бородянский24.06.2015 16:47:01
Люди чести и достоинства - не перевелись еще на Омской земле. То, что происходит в Центральном суде, оскорбляет всякого нормального гражданина России
0
0
amm24.06.2015 16:49:57
Как-то неловко за почетных и уважаемых людей....
Что опять проблемы с российским правосудием? Заказ, непрофессионализм, коррупция
2
0
АПС24.06.2015 16:50:47
Сидеть придется! Это очевидно! Кайло и пила к костюму с галстуком, отличный дрескод!
8
2
эсквайер24.06.2015 17:27:52
О, Жора Бородянский снова вылез шекели свои отрабатывать. Жора, я нормальный гражданин России и меня этот процесс ни просто не оскорбляет, а несказанно радует. Огорчает, что твой кошелечек там сидит один, хотя туда надо полную клетку фигурантов набить.
3
0
эсквайер24.06.2015 17:29:17
Вадим, какой конкретно власти и какой конкретно вызов бросил Гамбург?
2
7
Георгий Бородянский24.06.2015 17:33:50
эсквайер

Есть, продажная шкурка, понятия, которых тебе не понять
0
0
124.06.2015 18:04:03
Возможно, надо принять закон о том, что люди явно зависимые от губернатора и ему подчиняющиеся не могли влиять на судебную власть?
4
1
Михаил24.06.2015 18:41:02
amm24.06.2015 16:49:57 Как-то неловко за почетных и уважаемых людей…
Источник: http://bk55.ru/news/article/54015/

Неловко должно быть за тех кто участвовал в праймериз губернатора от ЕР за деньги или по указке, героев самостоятельно принимающих решения там точно не было.
Язов, Перминов и Кравченко сделали свой выбор сами, по зову чести тогда и сейчас.
7
0
Моряк24.06.2015 19:11:22
Перминов - полицейский, правоохранитель. Не разобравшись, не зная сути дела вступается за обвиняемого ни с того, ни с сего. Что это? Разве так может быть? Кто он в этом деле? При чем тут он, Герой России? Лезет явно не в свое дело, ангажирован, девальвирует такое почетное звание! Прокурор, следователь, судья, адвокат решают вопросы по Гамбургу. Похоже, что ходатаи благодарят Гамбурга за что-то. А если нет, то это - театр абсурда!
1
0
житель24.06.2015 20:05:18
совсем оборзели...
1
1
Игорь24.06.2015 20:12:48
Господа, поменьше желчи. Возможно, уже идут за вами.
3
0
мать24.06.2015 20:40:47
Полицейский Перминов просит отпустить преступника?! Нужно расследование службы собственной безопасности. Перминов станет дважды героем, если освободит казнокрада гамбурга.
2
0
124.06.2015 20:42:02
Военных надо пожалеть. Бесстрашные на ратном поле они абсолютно беспомощны в мирной жизни. Военные всю свою жизнь живут на ОДНОЙ ЗАРПЛАТЕ, поэтому в реальной экономике ничего не понимают и беспомощны, как дети. Язову вообще уже 200 лет, наверное, скоро будет :-). Вот те, кто их решился использовать в этом грязном деле - абсолютные циники (я бы даже сказал Циники с большой буквы).
1
0
Анатолий24.06.2015 20:56:16
Вадим24.06.2015 14:34:58

Уже известные люди из силовых структур понимают, что Гамбург и все его окружение достаточно напуганы показательным процессом. Откровенно надоело: дело Гамбурга, Дубина, Лаутеншлегера, Гордиенко. Наказываются только те, кто бросает вызов власти. Другие, с существенно большими злоупотреблениями в тех же сферах, продолжают делать тоже с===========================================================
Самые непримиримые борцы с властью - трое первых.
1
0
Капитан Овечкин24.06.2015 21:32:15
Это позор какой то...(с)
Тем более засадить подальше!
Вот должен сидеть в тюрьме! (с)
0
0
Конь24.06.2015 21:38:50
Михаилу.
Ты хотел сказать , по звонку чести?
1
0
избиратель25.06.2015 00:01:09
Те, кто втянул этих уважаемых людей в это действо, еще просто не знают, что скоро в полку "высоких" сидельцев прибудет. Судя по всему это вопрос не далекой перспективы.
1
0
ART-MEDI25.06.2015 00:09:16
Ага, Язова то в ГКЧП втянули, то к Гамбургу....
0
0
Леся25.06.2015 00:56:32
Слушайте, у нас сейчас мэром работает человек, совладелец мостовика. Вы думаете он не знал на чем мостовик держался. При желании и его к Шишову можно и того. В те недалекие, да и эти годы по лестнице не поднимаются люди, не исполняющие указы сверху и с кем-нибудь не дружащие. Надо будет и Назоров, и Синюгин по статье пойдет.
0
0
Василий25.06.2015 01:31:36
--Язов Вы обязаны были защитить нашу Родину А Вы струсили и допустили к власти Горбачева продают славянских детей уничтожили основу России ДЕРЕВНЮ Вы не имеете право на своё мнение --продали Гамбург должен сидеть за преступление расследуется один эпизот а сколько он своим отдал Недвижемости итд
3
0
Валентина25.06.2015 02:15:58
Особенно верится, что последний маршал, находящийся в преклонном возрасте решил заработать денег, когда думают о душе. Нельзя так думать, подло, гадко...
1
0
.25.06.2015 08:08:32
Воспитанники детсада #3 выступили с заявлением в защиту Гамбурга. С аналогичным заявлением выступили работники и питомцы зоопарка, только жираф воздержался, не дошло.
0
0
дохтop25.06.2015 08:54:33
подсирать после постов это точки потолок или дно?
на своё место бегом
0
0
эсквайер25.06.2015 08:57:36
Ого, Жора-то Бородянский оказывается по понятиям живет. Неплохо. Зато Полежаева всегда обвинял в нарушении закона почему-то. А теперь закон в сторону, главное же понятия.
Вот она и близость с клиентом своим нарисовалась. Тот тоже по понятиям жил и теперь сидеть придется. Жил бы по закону как нормальные люди не в СИЗО сейчас был.
0
1
помошник25.06.2015 10:26:41
оказалось и герои бывают продажными шкурами, судьи конечно держат нос по ветру и вынесут справедливый приговор.
2
1
Ясновидящий25.06.2015 10:40:20
Язов всегда отличался солдафонской тупостью и профукал СССР, остальные двое- люди подневольные, что скажут, то и сделают. Жаль, что у нас такие герои.
0
0
Валентина к ЯсновидЮщему03.07.2015 02:03:17
Жаль, что у нас такие ясновидящие, глаз явно у вас не из того места)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич