Новости. Омск

Омских депутатов еле убедили в необходимости строительства «Леруа Мерлен»

Фото Дианы Огородниковой

Игорь Антропенко заявил, что торговый центр расположится на неликвидных землях в Амурском поселке, и от этого одни сплошные плюсы.(ФОТО)

Сегодня, 24 июня, на пленарном заседании Омского горсовета вновь обсуждалось строительство второго «Леруа Мерлен» в Амурском поселке и присвоение ему статуса особой территориальной зоны.Только на этот раз данная перспектива была озвучена «под шумок» отчета мэра, предшествовавшего вопросу.

Примечательно, что на профильном архитектурно-градостроительном комитете депутаты сначала завернули строительство торгового центра. Но на другом заседании уже поменяли свою позицию, посчитав письмо министра имущественных отношений Виктора Соболева и мэра Омска достаточным аргументом в пользу возведения второго «Леруа Мерлен».

На сегодняшнем заседании Горсовета Игорь Антропенко заявил, что аукцион для строительства торгового комплекса в районе 21-й Амурской, рядом с «Лентой» предусмотрен дорожной картой.

Игорь Антропенко(справа)

- Мы с вами много говорили о том, чтобы выставлять неликвидные участки на аукцион, - увещевал коллег Антропенко. По его словам, это строительство обеспечит пополнение в бюджете города и создаст дополнительные рабочие места.

В свою очередь, спикер Галина Горст призвала поддержать строительство.

- Предлагаю поддержать, это инвестиционная карта Омска, - подчеркнула Горст.

В итоге 25 парламентариев, не ропща, проголосовали за возведение «Леруа Мерлен» в районе 21-й Амурской.

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
ОМИЧ24.06.2015 15:25:21
Ну вот, в Амуре теперь будет нормальный строительный магазин. А то на Левый берег ездить не очень удобно)
5
1
Очень рад24.06.2015 15:51:37
Ну и хорошо, даже не верится, что клан Кокориных очередной раз обломали.
14
8
Игорь24.06.2015 15:54:50
вы когда библиотеки строить начнете. школы искусств и прочие парки. депутаты блин только о торговле и говорят
1
0
Капитан Овечкин24.06.2015 21:35:00
Какую же неприязнь, вызывают эти лица...
А меж тем это наши "слуги народные"...
3
0
Омич со стажем24.06.2015 21:36:51
Объясните депутату, что галстук носится с рубашкой только с ДЛИННЫМИ рукавами, что за клоунада то? -)
0
0
5524.06.2015 21:44:12
Согласен с Овечкиным. Рубашка с коротким рукавом и галстук) Можно ли носить их вместе? По этикету — нельзя. Эти предметы противоречат друг другу. Галстук — официальный элемент. Рубашка с коротким рукавом — неформальный. Зачем же их объединять?
0
0
Конь24.06.2015 22:00:23
Ну да, CASTORAMA против конкурентов. И Триумфу расширяться не дает Каскад и Континент.
0
0
Конь24.06.2015 22:00:55
Ну да, CASTORAMA против конкурентов. И Триумфу расширяться не дает Каскад и Континент.
4
0
Сибирский Охотник25.06.2015 10:14:26
,,Подкормили ,, кого надо , и все ,, за,, сразу стали..)) Сложная жизнь у депутатов ! Сидят бедные и думают,строить иль не строить ?!..)) Перепадёт что , иль мой бизнес подвинет ?..))Тьфу !
5
0
вика25.06.2015 10:40:51
Лучше бы станки на "ТРАНСМАШ" закупили тогда бы и работа была в городе ,я вобще поражаюсь где таких депутатов выращивают это же отборный контингент "ничего святого"называется, пора Путина в город приглашать пока нас окончательно по миру не пустили
2
0
Житель25.06.2015 12:08:56
Лучше бы деньги на строительство дорог пустили бы!Можно подумать в первом Леруа у нас очереди стоят)))
1
0
Галина25.06.2015 12:32:05
Хорошая новость,еще бы весь комплекс что рядом с "Леруа Мерлен",было бы совсем хорошо.Не надо будет через весь город ехать.
1
0
OLGA25.06.2015 12:51:46
одни только торговыеи развлекательные комплексы и строим
2
0
омич25.06.2015 13:31:02
леруа мурло это же французиш ля ля.или нет?что бобла подкинули на расширение,так же как и макдональдс.патриотизм прёт.санкции санкциями а ребята иностранные от бабок не хотят отказываться.и ещё молодёжи пример показываете патриотичный.ха-ха))).и ещё вопрос-сколько уходит бобла за границу????
0
0
ART-MEDI25.06.2015 13:51:33
OLGA25.06.2015 12:51:46 одни только торговыеи развлекательные комплексы и строим
-----------------------------
Увы, люди вкладывают деньги только в то, что приносит доход. И Вы не исключение.
0
0
Потребитель25.06.2015 14:26:28
Интересно за чей счет будет проложена вся инфраструктура (дороги/коммуникации и т.д.) к этому магазину? Если за счет самого магазина, то нет вопросов, если за счет города - тогда 100% чиновники получили свой профит.
0
0
Ива25.06.2015 16:40:43
Цены растут, комуналка растет, услуги растут, разплата не растет, но магазины мы будем ставить. Люди, откуда деньги в магазины ходить? или они их для себя строят, чтоб им и ближе было ходить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич