Новости. Омск

В столкновении рейсового автобуса с КамАЗом под Омском погибли 15 человек

Оперативно-следственную группу, работающую на месте ЧП, возглавляет лично глава омской полиции Юрий Томчак.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 21 километре автодороги Омск - Нижняя Омка поступило в полицию сегодня около 17.40. Столкнулись рейсовый автобус ЛиАЗ и КамАЗ с прицепом, груженый кирпичом.

По предварительным данным, несовместимые с жизнью травмы получили 15 человек, еще 11 человек госпитализированы. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством начальника УМВД России по Омской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Томчака.

Олег Ледянский

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Ъ24.06.2015 19:13:42
Что за беспредел???
2
0
Евгений24.06.2015 19:30:22
В шоке еще одна!
20 человек за день ну куда это!
2
0
Григорий24.06.2015 19:30:57
ОМСКИЕ СМИ ОБ ЭТОМ ПОСЛЕДНИМИ РАССКАЗАЛИ!
ПОЗОР *!
9
0
Иванъ24.06.2015 19:31:12
Когда дороги в Омской области будут соответствовать нормам безопасности?
Близкие и родные погибших и постродавших держитесь...

Эти аварии можно было избежать , сколько ещё жителей региона должно погибнуть, когда Вы прекратите свой безсмысленный пиар и будете работать? На лошадках... все улыбки свои журналистам дарите. Когда дороги будут безопасны? Где деньги?Почему?

Люди все на выборы 13 сентября, это наш последний шанс, хватит терпеть.
20
0
Null24.06.2015 19:32:25
Завтра сколько погибнет?
вторник 7 человек, среда 15 человек, четверг-????
0
0
Ильич24.06.2015 19:36:14
Каким образом рейсовый автобус за номером 654 ПП4 гомска оказался на трассев Нижнюю омку да еще с пассажирами? Маслика на кол!!!
3
4
Ben24.06.2015 19:37:08
Словами не описать чувство горя и утраты, что вчера, что сегодня. Соболезную.
Дорог нет, разметки нет, знаков ужасающе мало, контроль трассы современными средствами отсутствует полностью, как следствие - пожинаем скорбные плоды.
22 человека! Вдумайтесь! Два дня!
5
0
Елена24.06.2015 19:41:57
За сутки 22 человека!!!Ужас!!!
0
0
55524.06.2015 19:43:30
Нужно городские и областные власти жестко спросить за жуткое состояние дорожного покрытия в городе и области! Такие безхозяйственные "хозяйствующие" субъекты как Двор-терьер и Пустотреп-Назаров должны покинуть свои места. с ментами всче предсказуемо - после этого они сплошной линией зарисуют все дороги от начала и до конца, правда только с одной целью - дань собирать.
9
0
КУМ24.06.2015 19:45:23
Какой ужас...горе какое.
За сутки 22 человека, что за напасть такая.
Соболезную родственникам погибших.
3
0
Георгий24.06.2015 19:47:09
постройте дороги! Если из 40 км по дороге на дачу я прямо еду от силы 2-3 км, остальное - фигурное вождение. Россия не великая, а просто большая и сильно запущенная страна.
27
12
автор24.06.2015 19:52:45
заказной, придурок....
1
3
Омск в ...опе.24.06.2015 19:53:00
Трасса смерти. Назаров, дороги ..опа!
0
0
ах24.06.2015 19:55:04
Автобус этот вез работников птицефабрики с Кормиловки. И, как говорят следователи, выехал на встречку и протаранил Камаз. Может плохо стало от жары. А камазист пытался уйти,но не смог.При чем здесь плохие дороги?
4
1
ЖИТЕЛЬ24.06.2015 19:56:52
даже не знаю что написать.....
1
0
он же Сергей Владимирович24.06.2015 20:05:37
Георгий24.06.2015 19:47:09
* постройте дороги! Если из 40 км по дороге на дачу я прямо еду от силы 2–3 км, остальное — фигурное вождение. Россия не великая, а просто большая и сильно запущенная страна.
---------------------------------------------------------------
Жорик, прекрати, блин, свое демократическое кликушество когда у людей горе. Тем более, что ты не знаешь всех обстоятельств случившегося.
7
8
Георгий24.06.2015 20:23:48
во-первых, ссырожа, не Жорик,а Георгий., а во-вторых, это не "клмкушество" а жуткая правда жизни. соболезнованя родным и длизким не снимают проблемы, а тебе, уроду поцриотичесокому, возразить реально нечего,ибо то, что я пишу - правда. а таких как ты только и хватает, что колорасдкие тряпки надевать
,
6
5
Иванъ24.06.2015 20:25:05
По человечески будет если завтра по Омской области объявят дни траура и выплатят пострадавшим и родственникам погибших компенсацию,многие работники птицефабрики были кормильцами своих семей....
5
0
Rudi24.06.2015 20:34:17
Омск становится горячей точкой
3
0
12324.06.2015 20:45:59
Автобус выехал на встречную полосу - федеральные СМИ
0
0
124.06.2015 20:52:21
В Омской области - ЖАРА. Это экстремальная ситуация для людей и техники. Людям от жары могло стать плохо. Техника могла отказать из-за жары. При чём тут дороги? Я проехал по Омской области десятки тысяч километров, в том числе по очень плохим дорогам (в том числе и по "трассе смерти") - но при скорости в 10 километров в час аварий точно не будет. Соболезнования родным и близким погибших!
5
4
гость 224.06.2015 21:09:52
Постоянные стихийные бедствия, теракты, аварии, дорожно-транспортные происшествия, войны - многочисленные жертвы, ужасно, когда это закончится...
0
0
Колян24.06.2015 21:15:23
Слыш,ты единица,причём тут жара,в сибири она костей не ломит,изолировать и ликвидировать,всех не только виновных,с прямыми уликами,но и с косвенными,как пособников произошедшего,достать всех за ночь,ночь в переди,а утром пресс конференция или вообще пиз-ец придёт скоро всем.
0
0
Я24.06.2015 21:18:44
Причем здесь дороги если на лицо человеческий фактор, явно водитель виноват.
0
1
он же Сергей Владимирович24.06.2015 21:37:42
Георгий24.06.2015 20:23:48
во-первых, не Жорик, а Георгий., а во-вторых
--------------------------------------------------------------------
А во-вторых, жоржетка, уйми свое больное воображение. Дорога в данном случае не при чем. Уже траур объявили, а ты все "пиаришься".
4
4
Дмитрий24.06.2015 21:50:45
Начальника ГБДД в отставку,в городе и за пределами города бардак и безпредел.
1
0
Дмитрий24.06.2015 21:58:51
Люди работают на износ за гроши в омске вот водитель мог и заснуть за рулём или просто лихачество,кто теперь разберёт.
2
0
Дмитрий24.06.2015 22:06:57
Траур легко объявить,работать когда власти начнут что-бы этого не случалось.Сами-то они в душных маршрутках и автобусах не ездят,откупятся деньгами из бюджета.
5
0
как-то так24.06.2015 22:22:40
В конкретном случае имеет место совокупность нескольких причин, вот только как обычно вину за ДТП переложат на погибших и всё будет в ажуре.
А сразу после траура возобновятся предвыборные баталии.
1
0
Жорж24.06.2015 22:42:47
На вооружение тратится в РФ в десятки раз больше, чем на строительство просторных новых дорог. Вот и результат. Одна выбоина - и 16 трупов. В другом месте - 7 трупов. Видимо, хорошо рулят в Омске управленцы - дороги как после ядерной бомбежки. А ездят за рулем - все кому не лень, больные, обсаженные наркотой, под градусом и с похмелюги. Светлая память погибшим.
6
1
Георгий Бородянский24.06.2015 22:44:48
Вот хороший комментарий в Новой газете

Хоть на референдум вопрос выставляй:
что более для нации ценно и необходио - современная ОДНОстороняя двух(трех)полосная дорога, а через 10-20 метров газона точно такая же навстречу, или саммит футбольный?

Невзирая на заснувшего водителя, занос на "встречку" -- в смерти людей виновата власть.

Отказ от всех этих понтов и распилов - Олимпиада, ЧМ, сжигание миллиардов в космосе, в том числе и омских (Федоровка, метро, гидроузел) - можно было бы много жизней сохранить
13
3
Георгий Бородянский24.06.2015 22:47:51
Первое слово - "отказаться"

На всякий случай, чтоб не было путаницы - я подписываюсь только с фамилией
1
1
Строгий24.06.2015 23:20:39
Георгий, ну ты и мразь. Русь Велика. Люди всегда гибли. А ты, мрази кусок, тварь америкосовская, пытаешься свои 1000 рублей отработать на комменте.
3
7
Строгий24.06.2015 23:23:40
Люди, вас сбивают с верного пути псы запада, которые за брошенную им кость готовы сбить всех вас с пути, навязав вам в фавор узкие мещанские интересы взамен интересов Родины. Люди всегда гибли, но жизнь продолжается, Россия продолжает жить, процветать, а всякие будут и дальше тявкать из-под лавки.
1
7
5524.06.2015 23:27:29
Непрофессионализм и бездействие сотрудников ГИБДД оббирающих свой народ штрафами и взятками, наглый распил дорожного фонда! Вот они плоды нынешней власти и отголоски Полежаевщины! Вспомните перекрёсток Ватутина-Конева!!! Сколько там людей убилось пока грамотеи из ГИБДД не разорились на доп стрелку светофора! Власти экономят на дорогах и развязках, вместо ремонта и монедрнизации ставят камера, пытаясь снять побольше денег, которые идут х з куда …
4
0
он же Сергей Владимирович24.06.2015 23:34:32
Георгий Бородянский24.06.2015 22:47:51
Первое слово — "отказаться"
-----------------------------------------------------------
На то она и власть, чтобы нести ответственность за все происходящее. И принимать меры. От трагедий никто и нигде не застрахован. Наша обязанность в таких случаях ОТКАЗАТЬСЯ от собственного пиара с элементами злорадства по типу: "я так и знал", "а я говорил" и т. п. И задуматься, чем мы сами реально можем помочь пострадавшим и семьям погибших. Все остальное потом.
0
0
Строгий24.06.2015 23:36:03
Мне плевать, я поддерживаю курс Владимира Владимировича. Россию надо защищать от стервятников с Запада. А в идеале надо закрывать границы, очищать ТВ от англо-сакских передач и фильмов, вводить цензуру в Интернете, чтобы вход был по паспорту. Тогда таких как жора будет меньше.
2
7
serg1325.06.2015 00:01:13
Мои соболезнования родным погибших

Начальник ГИБДД завтра планировал
ппресконференцию (до ДТП с автобусом), задавайте вопросы, поисковики в помощь
0
0
Jo25.06.2015 00:37:13
Вот и результат целостности России и централизации и вертикализации. Поддержали президента на выборах 2004 года, он у нас Сибнефть забрал. Без денег никогда в Омской области не появится дорога типа как Башкирии или Татарии. Сами чинуши страдают, что Раров, что Ходус. Плата за патриотизм жизнями людей - символично! Дороговато... Родным соболезную.
1
2
Калинин А.Н.25.06.2015 01:03:01
Беспредел в Омской области продолжается. Мы не знаем всех причин, но закономерность явно просматривается. Нет дорог, одни направления. Не соблюдаются элементарные условия безопасности. Некая невидаль: сам Томчак приехал. Что он может сделать и для чего приехал? Вся проблема в никудышной власти: научились только воровать. Так будет до тех пор, пока мы все не поменяем. Нужно всем прийти на выборы 13 сентября и проголосовать против действующей власти. Хватит нищеты, унижений и беспредела!
4
0
Тихая25.06.2015 08:29:10
Оперативно-следственную группу, работающую на месте ЧП, возглавляет лично глава омской полиции Юрий Томчак.
__________________________________________________________
А смысл? Еще одно совещание проведет? что он там расследует? Личную значимость продемонстрировать прибыл либо так положено: при резонансных происшествиях лично приезжать. Но толку-то от этого ноль, погулял по месту трагедии зачем-то.
1
0
05 декабря 2017
2219 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)