Новости. Омск

Подробности трагедии в Омском районе - автобус выехал на «встречку»

В его салоне находились 22 работника птицефабрики из Ростовки.

Предварительно установлено, что автобус двигался со стороны птицефабрики, находящейся в селе Ростовка Омского района, в направлении села Богословка. В салоне находились 22 работника предприятия и водитель.  

В районе 20 километра автобус выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем КамАЗ-5410 с полуприцепом. Возможно, водителю стало плохо, он зацепил правую обочину колесом. По некоторым данным, водитель КамАЗа пытался избежать столкновения, но ему не удалось.

По предварительным данным, погибли 15 человек, пострадали – 10.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщило УМВД.

По-видимому,  речь идет о птицефабрике «Сибирская».

Врио губернатора Виктор Назаров уже прибыл на место трагедии.

Телефон горячей линии для граждан – 79-38-02 (ОМВД России по Омскому району).

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
яяяя24.06.2015 19:42:02
ЛайфНьюс смотрите что ли. Ну совсем не хотите работать.
0
0
ах24.06.2015 20:05:01
Уже 16 погибших.
0
0
автор24.06.2015 20:05:48
Говорят что водила автобуса виноват.... Сегодня утром ехали на машине "619" пп4 до Лобкова, так упырь за рулем на требование остановки вылез головой в салон и орал как резаный... Жары еще не было.... Чему удивляться....
6
1
галина24.06.2015 20:10:53
Вот так и задумаешься где с жизнью простишься в автобусе муниципального парка или в газели частника. Скорей всего автобус одного из ПАТП департамента транспорта города работал на заказе на птицефабрике.
Кто там в департаменте отвечает за безопасность движения? Думаю скоро следователи СК навестят этих специалистов. Родственникам погибших соболезнования.
0
4
Ильич24.06.2015 20:34:46
Также что водителю стало плохо можно предположить:
- что ему было слишком хорошо
- что он купил права
- что трындел по телефону
продолжать???
7
0
Ильичу24.06.2015 20:48:48
Зачем так то? Водителю было 57 лет. Уже возраст. И жара такая стоит, автобусы кондерами не укомплектованы. Дурно и молодому может стать.
0
4
яяяя24.06.2015 21:41:26
Ну как сейчас ездят автобусы это просто ужас. Иногда создается такое ощущение, что они в зеркала не смотрят. Меня несколько раз прижимал автобус выездая с остановки, да так, что на встречку приходилось выезжать. А насчет здоровья: ну так проверять надо постоянно.
8
2
Тимофей24.06.2015 22:09:48
Уважаемый, автобус, который выезжает с остановки, нужно пропускать!
3
4
яяяя24.06.2015 22:36:11
Уважаемый. Если я еду уже паралельно с автобусом, а тот решил, что в карман заезжать не нужно и что включать повортник это не для него, то я не могу колом встать. Есть такая сила - сила инерции называется. Это первое. А второе, если вы не в курсе, то даже скорая, мчс и полиция перед тем как выезжать ОБЯЗАНЫ удостовериться что их пропускают. Читайте пдд, уважаемый.
2
1
яяяя24.06.2015 22:42:32
Подумал и решил написать уважаемому п 18.3 пдд. А то опять начнется сер, а посмотреть лень. Так что уважаемый тимофей, так то либо надо учиться, либо как Вы чушь молоть. Третьего не дано.
0
2
галине24.06.2015 23:03:36
ещо одно заголосило, сказано же водителю плохо стало. причем тут власти? постеснялся бы "галина" троллить на людском горе!
0
0
..24.06.2015 23:06:50
Есть немалая вероятность того, что водителю плохо стало, потому что он слишком много работал. А работал он слишком много потому, что уж больно жизнь у нас хреновая. Я вон, и то, вроде бы неплохо получаю, а вчера увидел, что морковка 60 рублей стоит - жаба задавила...
0
0
Иппoлит24.06.2015 23:23:31
Не смотря на бурный полет фантазии многих комментаторов, наиболее вероятной причиной скорее всего является человеческая ошибка.
2
1
Лада25.06.2015 00:45:27
Уважаемый ЯЯЯЯ. Тимофей вам объяснил, что автобусы выезжающие от остановки общественного транспорта НУЖНО ПРОПУСКАТЬ! Ели не понимаете ПДД, полистайте билеты ДЛЯ СДАЧИ НА КАТЕГОРИЮ В,С. Там для ВАС и таких же-ПРИМЕРЫ!
4
1
чинуша25.06.2015 01:07:47
Не будет вам никаких дорог чернь тупая. нам нужен чемпионат мира по футболу олимпиада и котедж хочу новый со своим кланом ворья. кормите нас олухи и деньги давайте. Мы неофеодалы и по этому вы должны нас кормить а сами жить в гне
1
0
ART-MEDI25.06.2015 01:52:01
Лада25.06.2015 00:45:27 Уважаемый ЯЯЯЯ.
------------------
Не спорьте, это проблема давняя.
Согласно ПДД автобус нужно пропускать, но автобус должен убедиться, что его пропускают.
Т.е. как всегда через ж..у.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич