Новости. Омск
bk55.ru

Александр Минжуренко: «Думцы и чиновники похаживают в особые магазины типа «Глобус Гурме»

26-06-2015 06:30:06

Наши власти продлили антипродовольственные санкции, преграждающие ввоз в Россию импортного мяса, рыбы, фруктов, сыра, овощей и пр. Но ведь всем известно, что сокращение предложения продуктов автоматически влечет за собой повышение цен на них. Что и происходит на рынках и в российских магазинах. В очередной раз за плохое поведение западников наказаны… соотечественники.

Это уже становится традицией. Недавно наши тюремщики забили и заморили до смерти некоего юриста Магнитского. Мировая общественность возмутилась по этому поводу. Наши власти «в ответ» на это запретили Западу усыновлять наших больных сирот (!!!). Это адекватная мера?? Приостановили процессы усыновления даже тех детей, по которым были уже вынесены положительные решения и которые уже хорошо познакомились со своими будущими родителями. Сколько было слез и трагедий!! За что пострадали невинные сироты?! Ведь, в первую очередь, «отдавали» таких детей, помочь которым наша медицина была не в состоянии. И они погибли в результате этих санкций. Так что не только слезы, но и жизни несчастных детей были принесены в жертву политическим амбициям кучки людей. По отзывам специалистов и согласно данным статистики, конечно же, отечественный производитель не смог так быстро заместить запрещенные для ввоза продукты. Никакого скачка не произошло. Да и не могло произойти. Не может же поголовье скота вдруг резко возрасти. Не выросли и посевные площади. Не появились новые дороги, облегчающие подвоз в города фермерских продуктов.

А пострадали ли те, против которых якобы и направлены эти антисанкции? Может быть, хоть вид этих страданий утешит наши огорчения по поводу роста цен? Ведь россияне так устроены, что если им сказать, что кому-то ещё хуже, – они заметно успокаиваются. Но, увы. Из-за низкой покупательной способности наших граждан российский рынок не потреблял заметного количества западного продовольствия. Это в наших масштабах, казалось, много продуктов завозим, а по их меркам – это совсем немного. Так что для них наши контрсанкции – как слону дробина. А вот для всех без исключения наших граждан – это, действительно, жертвы и лишения.

О, нет, я сказал «без исключения» - это неверно. Есть исключения. Интернет переполнен фотографиями и информацией о том, что слуги народа, запретив нам покупать качественные продукты, сами-то вовсю пользуются ими. Вот и наша омская депутатша Мизулина недавно была застукана папарацци с продуктовой тележкой, заполненной запрещенной продукцией. Думцы и чиновники, оказывается, похаживают в какие-то особые магазины типа «Глобус Гурме» и ни в чем себе не отказывают.

В связи с этим мне вспомнились те времена, когда партийные и советские чиновники отоваривались в так называемых «обкомовских буфетах», где по символическим ценам продавались невиданные нами продукты. Многое из прошлого стало сейчас возвращаться. Причем – не лучшее из славного прошлого. Вот вернулись и призывы терпеть и жертвовать своими интересами «во имя Родины», но при этом власть имущие в этих процессах жертвования почему-то не участвуют: ничем они не поступились во имя сохранения престижа Родины. Призывая народ «затянуть пояса», они сами ни на одну дырочку не затянули свой ремень потуже. Они только как жрецы совершают обряд жертвоприношения, отдавая на заклание свой народ.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru