Новости. Омск
bk55.ru

Омск не может получить 200 миллионов на дороги из-за нерасторопности чиновников

26-06-2015 17:10:22

Региональный Минстрой до сих пор не смог организовать формальное подписание соглашения с Росавтодором о выделении денег. Из-за этого ремонтировать улицы придется до поздней осени.

Областные чиновники снова рискуют оказаться в центре очередного громкого скандала из-за своей нерасторопности. Как сообщили источники БК55 в региональном правительстве, подчиненные вице-губернатора Станислава Гребенщикова до сих пор не смогли организовать формальное подписание соглашения между Омской областью и Росавтодором, в рамках которого на ремонт улиц в Омске дополнительно выделяется круглая сумма в 200 миллионов рублей.

Как известно, эти средства уже учтены в бюджете региона и города, однако, как утверждают источники, финансирование пока не открыто из-за указанной «мелочи», поэтому невозможно провести необходимые конкурсные процедуры для определения подрядчика.

- Это действительно мелочь, и в прошлые годы все делалось, как говорится, на раз. Даже если этот несложный формальный вопрос Гребенщиков решит сегодня-завтра, то к ремонту в любом случае можно будет приступить только после тендеров, а они даже при благоприятном развитии событий завершатся только к началу августа, а это значит, что работы будут вестись до глубокой осени. Есть и еще один аспект – ремонт вынуждены будут проводить одновременно на нескольких важных магистралях, это вызовет серьезные дорожные заторы на несколько месяцев, - пояснил информированный собеседник БК55.

Напомним, что в последнее время минстрой и его руководитель Станислав Гребенщиков уже допустили несколько важных просчетов: из-за их недоработок Омск рискует потерять почти 500 миллионов на строительство новой школы на Мельничной, «юбилейный» план по развитию инженерной инфраструктуры на 2015 год был секвестрирован почти в пять раз, принят скандальный законопроект об организации капитального ремонта, который может «похоронить» и так слабо работающую систему.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru