Новости. Омск

Эсер Мавлютов объяснил свое присутствие на собрании «Партии пенсионеров»

Фото Дианы Огородниковой

Депутат Омского горсовета также рассказал, по какой причине не пойдет на конференцию «Справедливой России» по выборам кандидата в губернаторы.(ФОТО)

Сегодня, 27 июня, депутат Горсовета Евгений Мавлютов неожиданно появился на собрании «Партии пенсионеров за справедливость». При этом он пришел в компании бизнесмена Геннадия Звягинцева. Между тем на сегодня намечена партийная конференция «Справедливой России», по результатам которой партия планирует выдвинуть своего кандидата.

По информации из неофициальных источников, борьба может развернуться между депутатом Заксобрания Алексеем Провозиным и директором омского филиала ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» (Сибуправтодор) Иосифом Дроботенко. Однако может так получиться, что эсеры вообще не станут выбирать своего кандидата, чтобы таким образом поддержать основного претендента, врио губернатора Омской области Виктора Назарова. В свою очередь, депутат Горсовета Евгений Мавлютов ответил на вопросы БК55, прояснив ряд политических моментов:

- Евгений, как вы оказались на конференции «Партии пенсионеров за справедливость?»

- Я пришел не на конференцию Омского регионального отделения Российской «Партии пенсионеров за справедливость», а на общее собрание данной организации. С этой партией я стал работать как член Омского отделения Российской инженерной академии. Также в качестве депутата Горсовета я оказывал содействие продвижению инвестиционных проектов этой академии, способствующих инфраструктурному развитию всего региона при участии различных общественно-политических организаций.

- Появилась информация, что вы станете координатором кандидата в губернаторы. Это правда?

- Это неправда. Я являюсь координатором «Партии пенсионеров за справедливость» в Сибирском федеральном округе по поручению депутата Госдумы Игоря Зотова, председателя этой партии. А к работе избирательного штаба г-на Стрельникова отношения не имею. Как координатор партии я занимаюсь политической поддержкой решений Президента России Владимира Путина по активизации процессов в экономике страны на новой индустриальной основе с широким участием отечественных предпринимателей. Считаю, что в нашем городе существует проблема нехватки высокооплачиваемых рабочих мест, бюджетной обеспеченности, масштабных инвестиционных проектов кластерного типа. Поэтому мы и занимаемся этой работой в интересах людей как старшего поколения, так и молодёжи.

- Официально вы эсер, пойдёте ли на их конференцию сегодня?

- Да, я являюсь членом партии «Справедливая Россия» и был даже на выборах Президента России в период 2011-2012 годов доверенным лицом кандидата в Президенты России Сергея Миронова, председателя партии «Справедливая Россия». На конференцию не пойду. Это отдельная непростая тема, касающаяся взаимоотношений политических партий. Лично я выступаю за консолидацию общественно-политических сил во имя процветания наших земляков и искоренения коррупции.

Максим Журавлев

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Петр28.06.2015 13:49:16
Два уголовника, такие смешные !!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru