Новости. Омск
bk55.ru

Дмитрий Шадрин: «Российское законодательство нужно заморозить лет на 20»

28-06-2015 15:31:23

По просьбе БК55 президент Омского областного союза предпринимателей Дмитрий Шадрин прокомментировал инициативу российского бизнес-омбудсмена Бориса Титова о фактической ликвидации индивидуальных предпринимателей как формы бизнеса.

Мы очень, мягко говоря, удивлены тем, что инициатива по ограничению прав предпринимателей и ухудшению условий их работы была озвучена человеком, который по своей должности должен заниматься противоположными вещами. Вопросов очень много - как, почему, зачем?!? Сейчас мы планируем задать эти вопросы и озвучить свою позицию по этому поводу в письме Борису Титову.

Чем провинились индивидуальные предприниматели, которые, между прочим, не регистрируются в офшорах, не темнят с «обналичкой», не «кидают» каждый день деловых партнеров, поскольку несут ЛИЧНУЮ ответственность?

И вообще, я не согласен, что индивидуальным предпринимателем может быть только, образно говоря, какой-нибудь кузнец, который что-то там выковывает своим молотом. Почему, собственно, ИП не может иметь наемных работников? Почему это должен быть обязательно только очень мелкий бизнес? На мой взгляд, вполне допустимая верхняя планка - даже до 300 работников, а не до 100, как сейчас. Неужели не понятно, что эта странная инициатива ломает множество существующих бизнесов. Я уже не говорю о тех, кто только начинает собственное дело. Представьте - у человека возникла идея, он пригласил людей, рассчитал окупаемость, взял кредит... И что ему теперь делать?

Я считаю, что нельзя менять законодательство так часто, как у нас это делается. И вообще, предлагаю его заморозить лет на 20, чтобы люди могли спокойно работать.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru