Новости. Омск
bk55.ru

Зять Шрейдера - Лоренц - продолжает давить на бывшую компанию Путинцевa

01-07-2015 08:18:04
 Александр Лоренц

Самому депутату Горсовета Виталию Путинцеву давно предъявили обвинение.

8 апреля и 6 мая 2015 года судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила без изменения судебные постановления Центрального районного суда Омска. Ими частично удовлетворены требования прокуратуры, предъявленные в интересах неопределенного круга лиц к aдминистрации Омска, ООО «Экологические технологии», ООО «Омская клининговая компания «Норма Плюс»» об обязании разработать и согласовать проекты рекультивации земельных участков, используемых под размещение твердых бытовых отходов в городe, а также провести мероприятия по их рекультивации.

Судебная коллегия не приняла во внимание доводы прокуратуры в части необоснованного отказа в удовлетворении заявленных требований в отношении этих юридических лиц.

«Суд апелляционной инстанции согласился с выводами суда первой инстанции о невозможности удовлетворения требований прокурора в указанной части, поскольку ООО «Экологические технологии», ООО «Омская клининговая компания «Норма плюс»» спорные земельные участки используют непродолжительное время по сравнению с их длительной эксплуатацией под размещение ТБО иными юридическими лицами, а также из-за отсутствия возможности разграничения ответственности по рекультивации земель между органом местного самоуправления, как собственником земельных участков, и названными юридическими лицами, как их арендаторами», - говорится в сообщении прокуратуры.

Не согласившись с выводами судов первой и апелляционной инстанций, исполняющий обязанности прокурора Омской области, зять бывшего мэра Омска Виктора Шрейдера Александр Лоренц внес в президиум  облсуда кассационные представления.

Полгода назад известному омскому предпринимателю, депутату Горсовета Виталию Путинцеву предъявили обвинение по статье «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением доходов в особо крупном размере». «Норма плюс», совладельцем которой являлся Путинцев, в феврале 2014 года была лишена лицензии, но не прекратила вывозить мусор на свалку вблизи Черлакского тракта.

Отходы складировались на участке, предоставленном в аренду администрацией Омска для строительства станции по сбору и сортировке утильсырья. Предприятие осталось без разрешающих документов, поскольку не имело необходимого очистительного оборудования и существенно загрязняло природу. За время работы без лицензии доход «Нормы плюс» составил 24,5 миллионов рублей.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru