Новости. Омск

Федоров просит проверить законность независимости Прибалтики

Источник: kommersant.ru

Генпрокуратура РФ по запросу депутата начала проверку законности признания независимости республик Прибалтики. Очевидно, что данное решение, как и решение по Крыму, готовит почву для ответного хода на международном уровне.

Решение Госсовета СССР от 1991 года о признании независимости трех прибалтийских республик может быть признано незаконным Генпрокуратурой РФ. О том, что ведомство начало проверку по этому поводу, сообщил со ссылкой на свой источник «Интерфакс». «Юридически решение о признании независимости стран Балтии ущербно в связи с тем, что оно принималось неконституционным органом», - сказал собеседник агентства. При этом он уточнил, что поводом проверки стал запрос депутата Евгения Федорова.

Ранее Генпрокуратура признала незаконной передачу Украине Крыма в 1954 году. Разобраться в этом вопросе требовал глава думской фракции «Справедливой России» Сергей Миронов. Еще в ноябре 1991 года начальник управления по надзору за исполнением законов о государственной безопасности Генпрокуратуры СССР Виктор Илюхин возбудил уголовное дело о госизмене в отношении президента СССР Михаила Горбачева, так как господин Горбачев подписал постановления Госсовета о признании независимости трех прибалтийских республик. Однако Илюхин был уволен, а генпрокурор СССР тут же закрыл дело.

Логика запросов по Крыму и Прибалтике есть и очень большая. Нам говорят, что выход Крыма из состава Украины в 2014 году был незаконен. Но, простите, выход Крыма из состава РСФСР в 1954 году тоже был незаконен. Выход Прибалтики из Советского Союза был также незаконен! Вернуть Крым Украине? Верните тогда Прибалтику! Некому возвращать, нет такой страны? Не беда, верните России, ибо РФ является официальным правопреемником СССР.

Также подобное решение подстраховывает Россию от всевозможных попыток подавать иски от Украины по поводу возмещения от отторжения Крыма. Нет проблем, РФ потребует возмещения от отторжения Прибалтики. В долларах. Советскую собственность в рублях пересчитают по курсу 61 копейка за доллар и потребуют. В том же суде!

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
ART-MEDI01.07.2015 01:39:08
... а ну как Генпрокуратура возьмется проверять законность февральского и октябрьского переворотов 1917 года?
И выяснит, что живем мы по-прежнему в Российской империи?
Из блога "Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша…"
1
0
omi401.07.2015 02:55:00
автору стоит лучше изучить историю и документы...
4
2
ъ01.07.2015 04:13:51
Читайте международные правовые договора, которая подписала РФ уже после развала СССР, о признании независимости и суверенитета иных стран, бывших республик СССР, из которого сама РФ вышла незаконно в результате уголовных действий великого и могучего почитаемого Кремлем Б. Ельцина в Беловежской пуще, незаконно, кстати, расстрелявший из танков потом Верховный Совет. Народ России больше интересует, почему 660 миллионов рублей заработной платы Сечину это законно, а прибавка к пенсии на уровне инфляции - это незаконно, пенсионеры, оказывается, по мнению министра Силуанова, разгоняют инфляцию, в среднем получая 10 тысяч рублей в месяц. Ни Якунин, ни Миллер, получающие миллиарды рублей заработной платы, инфляцию не разгоняют, как и депутат Федоров, огребающий за свои шизоидные фантазии около 500 тысяч рублей в месяц.
0
1
Игорь1001.07.2015 06:14:06
Разберутся и с Сечиным, и с Якуниным, дайте срок

Вон, вчера Стярлягова посадили. Кто мог такое представить еще 2 года назад?
2
0
КУМ01.07.2015 07:06:51
Юрист Михаил Барщевский в эфире «Эха Москвы» заявил, что Ходорковский не может быть привлечен к ответственности по делу об убийстве, совершенном в 1998 году, из-за срока давности.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в ответ на это заявление в своем твиттере дал ссылку на выдержку из УК РФ. В ней сказано, что «вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом».

Мэр Нефтеюганска Владимир Петухов был убит 26 июня 1998 года по дороге на работу. Следствие полагает, что Петухов был убит из-за конфликта с ЮКОСом. Дело возобновлено «в связи с вновь открывшимися обстоятельствами».

За организацию убийства Петухова был приговорен к пожизненному заключению экс-руководитель отдела службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин. Бывший вице-президент ЮКОСа Леонид Невзлин заочно был приговорен к такой же мере наказания за то, что отдал приказ об убийстве!!!
0
0
Просто так01.07.2015 07:27:25
Гениально! И очень просто. Просто ТАК!!!
2
0
Мастер01.07.2015 07:43:28
А зачем все это нужно?
Евгений Федоров- вы не в себе?
1
0
Игорь01.07.2015 09:16:54
А при чём тут Генпрокуратура РФ?
Пусть Генпрокуратура СССР проверяет!
3
1
Омич01.07.2015 09:40:49
Если кто ещё не понял, то всё это делается для того, чтобы отвлекать российский народ от реальных, насущных проблем, коих в России очень-очень много. Сейчас вот ещё памятник Дзержинскому будут восстанавливать на Лубянке, потом Ленина начнут выносить из мавзолея. В общем, пипл хавает и ладно и власть будет и дальше потирать руки, допиливая, что ещё осталось от России.
0
1
ART-MEDI01.07.2015 10:40:38
Омич, мне все больше кажется, что они не столько нас, сколько себя любимых отвлекают. От мысли скорой неизбежности их конца.
Типа покуролесить напоследок всласть....
0
0
ъ01.07.2015 10:56:53
Недавно депутаты сами себе и приближенным бизнесменам чуть не оторвали золотые яйца, пожелав наказать все фирмы стран, которые ввели санкции против московского Кремля. Оказалось, что оставшиеся фирмы стран-врагов в большинстве своем занимаются аудитом Газпрома и прочей подобной блатоты - и сразу же стихли, сказали, что ни в коем случае нельзя-с принимать такое скоропалительное решение. Вот санкции против российского народа, чтобы он не видел нормальных продуктов питания - это замечательно, а против фирм из стран-врагов, проводящих аудит всех крупных монополий, - это ни-ни! Поэтому как получал Сечин свои 660 миллионов рублей, так и будет получать. С корректировкой на инфляцию. Не за то эти люди боролись, чтобы себя утеснять.
2
2
Разумовский01.07.2015 11:06:26
А почему Прибалтика должна присоединяться к России?
Точно так же и Прибалтика может потребовать присоединить Россию к себе, республики то были равноправные в СССР!
Россия объявила о государственном суверенитете тоже не законно, нарушив правила СССР, чё за тухлые предъявы теперь г-на Фёдорова?
Я например за то чтобы Россия вошла в состав Литвы или Эстонии. Будем все в Евросоюзе.
0
0
ART-MEDI01.07.2015 11:39:10
Разумовский01.07.2015 11:06:26 А почему Прибалтика должна присоединяться к России?
-----------------
Потому, что...тихо шифером шурша, едет крыша не спеша.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/54377/
0
0
славянин01.07.2015 19:41:28
Дурость. Зачем злить Прибалтику и Запад абсолютно бессмысленными провокациями? Кому это нужно?
0
0
Маргарита03.07.2015 09:01:33
Киев - мать городов русских.
А когда Киев лишили родительских прав? Пусть Генпрокуратура Украины разберётся. Ну и заявит свои права на алименты хотя бы...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич