Новости. Омск
bk55.ru

Титарев заставлял водителей «Омского аэропорта» мыть туалеты

01-07-2015 10:27:41

Один из водителей службы спецтранспорта «Омского аэропорта» пожаловался в прокуратуру на руководство, заставлявшее его работать в санузлах и обслуживать водяную систему самолетов.

Скандал с «антикризисным» совмещением должностей в «Омском аэропорту» при Викторе Титареве до сих пор не утихает.

Сегодня стало известно, что один из водителей спецмашин пожаловался в транспортную прокуратуру на необоснованное возложение на него лишней работы, связанной с обслуживанием авиалайнеров.

«Установлено, что руководством ОАО «Омский аэропорт» в должностные обязанности заявителя и других водителей спецмашин в ноябре 2014 года были включены обязанности по обработке санузлов и обслуживанию водяной системы воздушных судов, что является грубым нарушением требований действующего законодательства», - говорится в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По итогам проверки прокурор внес требование устранить нарушения, однако руководство аэропорта обжаловало его в Кировском районном суде и затем в Омском областном суде. Тем не менее представление транспортного прокурора было признано законным и обоснованным.

Напомним, в феврале 2015 года стало известно, что сразу 84 сотрудника «Омского аэропорта» пожаловались президенту России на оптимизацию и сообщили, что из-за экономии в аэропорту теперь не соблюдаются нормы безопасности.

Одним из пунктов письма стало утверждение о том, что водители спецтранспорта периодически подрабатывают грузчиками. Как утверждают сотрудники, позднее по решению руководства, вопреки требованиям регламентов, они были также наделены полномочиями авиатехников.

«На сегодняшний день у нас нет ни одного заместителя директора, который бы имел авиационное образование, - сообщили Путину сотрудники аэропорта. - В отсутствие генерального директора, а такое происходит часто, его обязанности исполняет главный бухгалтер».

Сам Титарев это заявление опроверг.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru