Новости. Омск
bk55.ru

Депутат Путинцев: Сноубордист в автобусе - как Рокфеллер в такси

01-07-2015 13:00:44

Федотов назвал договоры о сотрудничестве маршрутчиков филькиными грамотами.

Сегодня, 1 июля, на комитете по ЖКХ и транспорту начальник отдела пассажирских перевозок дептранспорта Игорь Кожухов рассказал об изменениях в отдельные решения Горсовета. Он сообщил, что следует предусмотреть возможность бесплатного провоза инвалидной коляски и сноуборда.

- Кроме того, в изменениях предусмотрена возможность льготы для немуниципальных перевозчиков по дачным маршрутам 116,197. Автобус 116 продляется до улицы Малунцева, - отметил Кожухов. - Также пересмотрен порядок для участия в конкурсе для пассажирских перевозок. Это не повлечет дополнительных расходов бюджета.

В свою очередь, представитель правового управления Горсовета уточнила правила проезда для сноубордистов.

- При провозе сноуборда не предусмотрены отдельные требования. Но сноуборд надо перевозить в чехле, - внесла она коррективы.

А представитель УФНС по Омской области Елена Кочкина отметила бюрократическую неточность.

- Мы считаем,что формулировка «договор об оказании услуг» должна быть исключена. С водителем надо заключать трудовой договор, - подчеркнула Кочкина.

Депутаты Горсовета в ответ разразились ироничными комментариями. Коммунист Николай Эглит ехидно поинтересовался: «А у нас есть потребность в перевозке сноубордов?».

Ему вторил Александр Иванов, который с серьезным видом пошутил:

- Надо включить доски для серфинга.

Но всеобщий веселый настрой слегка нарушил серьезный Юрий Федотов.

- Кто должен платить за заключение договора с водителями? Вы же понимаете, что это абсурдно. Мимо бюджета города проходят все платежи. Мы чем здесь занимаемся? - попенял он мэрии на пустую казну и привел факты. - Я в рабочей группе при РЭКе спрашивал, что за договор у тех, кто сидит за баранкой «Газели». Администрация вносит в проект изменения, что надо сохранить филькины грамоты - договоры о сотрудничестве. Никто не платит налоги и не регистрируется, не заключаются договоры. А кто будет защищать казну и водителя, попавшего в больницу? Если оказывает услуги, пусть платит лицензиат вместо жителей Омска. Позиция налоговой абсолютно обоснованная.

И добавил: «Пускай возят сноуборды. Три штуки провезут зимой, ничего страшного», - миролюбиво заключил Федотов.

Но ему возразил председатель комитета Виталий Путинцев.

- Сноубордист в автобусе - как Рокфеллер в такси, - выдал он фразу дня. - Не каждый может его себе позволить.

На что Федотов улыбнулся:

- Он не так дорого стоит.

В результате омские парламентарии проголосовали за принятие к сведению изменений в решения Горсовета о пассажирских перевозках.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru