Новости. Омск
bk55.ru

Дворкович в Омске открыл комбикормовый завод за 5 минут

01-07-2015 16:20:49

Экспресс-визит столичного чиновника в Омск запомнился грустным лицом Назарова, долгим ожиданием и концертом группы «Арина» (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Вчера, 30 июня, в Омск с официальным визитом прибыл вице-премьер России Аркадий Дворкович. Чиновник вместе с врио губернатора Назарова посетил «экспресс-открытие» нового комбикормового завода на агрокластере компании «Титан».

 

  

 

 

Однако приезду «дорогого гостя» предшествовало более 2 часов ожидания - за это время представители почти всей прессы региона успели вдоль и поперек исследовать помещения открывающегося завода.

 

 

 

Посетили журналисты даже высокоточную лабораторию, где зерно и комбикорм проверяют сразу на все - от количества витаминов и аминокислот до радиационного фона и содержания стронция. 

 

  

   

Впрочем, держался долгожданный москвич более чем скромно - подъехав со свитой прямо к сцене на «ГАЗели», вице-премьер тут же взошел на сцену, где и занял место между врио губернатора Омской области Виктором Назаровым и хозяином «Титана» Михаилом Сутягинским.

 

 

Однако тандем изначально предполагался совсем иной - Назаров должен был отвлекать федерального гостя, пока Сутягинский рассказывал бы о сложностях и планах создания грядущего индустриального парка в «Титане».

 

Вышло наоборот - облправительство и некоторые депутаты Заксобрания региона вместе со своим патроном выглядели сонными и были откровенно пассивны, не общались и не особо вникали в суть происходящего.

 

 

 

 

  

Не смогли взбодрить ни зрителей, ни чиновников с депутатами и разнообразные коллективы - ни танцы, ни попсовые и патриотические песни в исполнении коллектива с неоднозначным названием «Арина» не смогли вдохнуть жизнь во взгляды собравшихся.

 

  

А вот омский бизнесмен, похоже, был к этому готов - Сутягинский резво взял Дворковича «в оборот», проведя его буквально по всем значимым точкам агро- и нефтекластеров. Врио губернатора особо и не сопротивлялся, со стороны больше напоминая, в частности, из-за крепкого телосложения и специфической прически, секьюрити.

  

В целом же, впечатления от визита Дворковича оказались двоякими - в Омск на самом деле зачастили в последнее время персоны самого высокого уровня, однако сама поездка явно носила ознакомительный характер.

  

Впрочем, нельзя было скрыть - Дворкович остался экскурсией и планами развития «Титана» в целом доволен, Сутягинский, который был в начале вечера словно заведенный, явно подутомился, а вот Назаров был явно раздражен: на лице врио губернатора читалось желание скорейшего окончания сложного вторника.

Ну а в конце, как это бывает, чиновники уехали, а их сопроводили роскошные бронированные внедорожники охраны. 

Алексей Гошкодер

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru