Новости. Омск

Омская область должна государству уже 34,5 миллиарда

Госдолг региона продолжает увеличиваться — теперь он составляет 64,5 процента от общего бюджета. Об этом в эфире канала РБК заявил врио губернатора Виктор Назаров (ВИДЕО).

Омская область продолжает находиться на 4-м месте в списке главных регионов-должников Сибири. По данным на 1 мая текущего года, объем государственного долга составляет 34 млрд 574,1 млн рублей. Кроме Омской области серьезные проблемы в финансах имеют также Новосибирская (35,2 млрд), Кемеровская области (53,5 млрд) и далеко впереди Красноярский край с долгом в 74,6 миллиарда.

Однако врио губернатора Омской области Виктор Назаров в эфире программы «Давыдов.Индекс» на канале РБК выразил надежду, что размер государственного долга Омской области получится сократить.

- Сдвиги есть, но хотелось бы, чтобы было, конечно, как можно лучше. Учитывая, что на обслуживание госдолга мы тратим 3 млрд рублей, эти деньги можно было пустить на детские сады, на развитие социальной сферы. Есть четкое понимание с правительством России о замещении. Мы подписали соглашение с министерством финансов России, что обязаны сократить расходы. В таком случае министерство точно нам готово помогать, - сообщил Назаров.

Виктор Назаров

Как один из факторов снижения долга рассматривается развитие производства в Омской области.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Мастер01.07.2015 18:28:28
Что ж такое то..? Открывают нефтекластеры, проводят фестивали.. А госдолг растет.. Блин.. Надо Салтыкова- Щедрина перечитать...
0
1
Мастер01.07.2015 18:43:56
Хотя.. Рязань и Смоленск еще хуже.. Там госдолг еще больше...
1
0
Сергей01.07.2015 18:53:16
Метро, аэропорт Омск-Федоровка, юбилей города. Ничего из этого не сделано, а деньги расходуются без шансов на возврат инвестиций.
1
0
!!!01.07.2015 19:50:59
Насокращали уже расходы - на 16 трупов за один день.
Теперь на компенсации миллионов 10 потратят.
0
2
мнение01.07.2015 20:20:50
Почему все такие злые. Сделайте что то, а не брызгайте слюнями.
0
0
Дмиртий01.07.2015 21:03:38
да ладно, а сколько денег гребут за одни штрафы в местный бюджет... я вобще не понимаю как город может залезть в какие-то долги перед государством... напрашиваеться вывод о неэффективности использования этих долгов... должна быть статистика и отчетность... ну у нас за экономические преступления не такие уж и страшные наказания, даже если и пойдут по головам толку от этого нигде нет... в европе например все друг на друга стучат если что не так, это у нас все время все друг-друга покрывают... просто надо поощрять стукачей, вот и все... сразу будет эффект
2
0
Vlad02.07.2015 11:10:23
позволю себе небольшой ликбез для автора статьи.
госдолг - это долг области как субъекта федерации, только это определяет корень "гос". при этом не обязательно, и скорее всего не факт, что должна Омская область государству или государственным структурам. А вот кому должна область, кто держит ее за /придумайте сами за что/, вот это действительно было бы интересно узнать.
полагаю, в том же Красноярске кредитные средства работают и приносят доход в региональную казну. а в Омске налогоплательщики работают на "обслуживание" областного долга?
4
0
Федор03.07.2015 08:07:06
Сократить правительство Омской области - госдолг снизится в разы!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич