Новости. Омск

Омский минфин взял в долг 10 млрд рублей

Министерство финансов Омской области объявило пять аукционов на кредитные линии под 14% годовых. Взятые в долг денежные средства пойдут на «перекредитовку».

В минувшем месяце, 1 июня, региональный минфин объявил о старте пяти электронных аукционов на открытие невозобновляемых кредитных линий по 2 млрд рублей каждая сроком до 31 декабря 2017 года.

Максимальная цена контракта составляет 14% годовых. Прием заявок завершается 16 июля 2015 года, дата проведения самого аукциона назначена на 20 июля текущего года.

Кредитные ресурсы будут направлены на финансирование дефицита областного бюджета и погашение долговых обязательств, пояснили в минфине Омской области, сообщают «Коммерческие вести».

Ника Летучая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иппoлит02.07.2015 15:26:10
Вот так мы и живем. Берем в долг под 14%, закрываем долги взятые под 10%, клянчим у федерального бюджета закрыть дыру... А после этого удивляемся с наших граждан, которые по 3 - 4 кредита берут. Им есть с кого брать пример.
1
0
ART-MEDI02.07.2015 16:30:39
Губернатор взял шефство, а его минфин - в долг...
0
0
Не понял02.07.2015 16:43:45
1.Каким образом планируется возвращать долг?
2.Какое имущество будет залогом по кредиту?
А если вдруг долги придётся возвращать другому составу Правительства Омской области или Назаров уверен, что победит на выборах.
0
0
Доброжелатель02.07.2015 16:57:33
Ума то нету.
Лучше взять беспроцентную ссуду сроком на 15 лет!
0
0
ЧУКЧА02.07.2015 17:00:16
Пойду покурю, однако.
0
0
!!!02.07.2015 18:50:57
Не понял, что не понял "Не понял" :)))
Кого волнует кому придется возвращать эти долги?
0
0
Простоквашино02.07.2015 19:16:16
Чтобы продать что-нибудь ненужное, - надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет.
/Кот Матроскин/
0
0
Справедливый перец02.07.2015 19:25:23
ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАКОН ИСТОРИИ:
Власть переходит от должника к кредитору.

Поглядим кто даст в долг!
0
0
Отдел кадров02.07.2015 19:57:06
Следует поправить заголовок.
"Правительство Омской области во главе с Председателем Правительства(Губернатором) В.И. НАЗАРОВЫМ имеет намерения взять кредит."
Самое занимательное в этой истории то, что В.И. Назаров, получая ежемесячное вознаграждение за свою деятельность не несёт НИКАКОЙ ответственности.
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО НЕ ПРОПИСАНА КОНКРЕТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛИЦА ЗАНИМАЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДОЛЖНОСТЬ ЗА СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!!
2
0
соискатель02.07.2015 20:33:18
хочу в губернаторы
0
0
Не понял03.07.2015 09:21:59
Если существует должность, то должна быть и должностная инструкция. В Трудовом Кодексе так пишут.
0
0
ОТДЕЛУ КАДРОВ03.07.2015 09:27:35
Эээ куда Вас понесло....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич