Новости. Омск
bk55.ru

Дроботенко стал шестым кандидатом на пост губернатора Омской области

03-07-2015 10:09:23

Экс-вице-мэр Омска Иосиф Дроботенко сдал все необходимые документы в областной избирком.

Вчера, 2 июля, стало известно, что шестым кандидатом в омские губернаторы стал бывший вице-мэр города Омска 60-летний Иосиф Дроботенко, выдвинутый партией «Справедливая Россия». Поданные им документы были приняты и одобрены избирательной комиссией Омской области.

До недавнего времени Дроботенко являлся руководителем омского филиала ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» (Сибуправтодор). Однако перед тем как предложить свою кандидатуру на пост губернатора Омской области, он уволился с занимаемой им должности, официальной причиной стал выход на пенсию.

Любопытно, что Сибуправтодор возглавляет Дмитрий Тулеев, сын губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Вполне возможно, что он не скрывал свое недовольство тем, что чиновник-подчиненный вновь «ударился» в политику и отвлекся от своих обязанностей в организации. На данный момент основной задачей Дроботенко является сбор как минимум 234 подписей в свою пользу от муниципальных депутатов.

Еще одним претендентом стал генеральный директор компании «Ювелирный союз» Александр Стрельников, выдвинутый «Российской партией пенсионеров за справедливость», дело осталось за малым - сдать свои документы в избирком. Как только избирательная комиссия Омской области дождется Стрельникова, число кандидатов станет равным семи.

В «великолепную семерку» войдут: 1. кандидат от «Единой России» врио губернатора Омской области Виктор Назаров; 2. от ЛДПР - депутат Госдумы Ян Зелинский; 3. пенсионер Михаил Федорченко; 4. от КПРФ - Олег Денисенко; 5. от партии «Родина» - Андрей Дворецкий; 6. от «Справедливой России» - Иосиф Дроботенко и 7. от «Российской партии пенсионеров за справедливость» - Александр Стрельников.

Ника Летучая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru