Новости. Омск

«Боинг» из Омска в Турцию пришлось «развернуть» из-за попавшей в двигатель птицы

Фото из открытых источников

Самолет вернули в аэропорт Омска. Резервное воздушное судно прилетит в 12 часов.

Сегодня, в ночь на 3 июля, около 3 часов 40 минут местного времени в правый двигатель самолета «Боинг-757» во время отрыва от полосы взлёта попала птица. Из-за этого экипаж принял решение о возврате в аэропорт.

Отметим, что «Боинг-757» выполнял рейс №9323 по маршруту «Омск – Анталья», авиакомпания «Ай Флай», на борту находились 10 членов экипажа, 223 пассажира. Сейчас вылет рейса задержан, пассажиры ждут резервного воздушного судна, вылетевшего за ними из Москвы. Вылет намечен на 12-13 часов по местному времени.

Транспортная прокуратура проверяет соблюдение закона о безопасности полетов и авиабезопасности. Также будет проконтролировано соблюдение прав пассажиров.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
14
омич03.07.2015 11:15:06
надо птичью гавань залить напалмом выжечь всех птиц испипелить пернатое зло. самолет испортили
2
4
***03.07.2015 11:20:39
ну ты омич даёшь? это надо самолёты отменить, как опасное средство передвижения. Птицы не причем )
6
1
Галлеонтий Илларионович03.07.2015 11:21:39
самолет на фотке с украинским флагом...
БК, фильтруй хоть фотографии... или ретушируй
0
0
Aleksandr03.07.2015 11:29:46
Какая разница с каким флагом будет фотография к новости?
0
0
kocc03.07.2015 11:34:13
Галлеонтий Илларионович, историю создания Ан почитайте.
9
1
Люда03.07.2015 11:43:41
Запретить птиц, самолеты, птичью гавань! А самое главное, запретить аэропорт, ибо он зло! Вместо него открыть торговый комплекс, ибо он добро!))
2
0
Серафим03.07.2015 12:21:06
не пытайтесь покинуть гОмск
2
1
1-й03.07.2015 12:41:39
Люди не отдахнут свои 12 уплаченых часов. А по системе все включено, сколько можно было випить и съесть в это время.
5
3
Null03.07.2015 13:11:49
Патриотичная птица не дала народу тратить деньги за границей, летели бы в крым все бы было цело
0
0
активистка03.07.2015 13:41:18
птичка в двигатель залетела
боинг взлетел и сразу сел
и омск теперь вместо антальи
вот птичья гавань те6ррорист
18
1
ссс03.07.2015 14:17:09
Омский дебилизм - развивать птичью гавань напротив аэропорта. Когда 200 человек погибнут из-за утки, тогда что экологи будут говорить. Вдоль улицы Заозерной куча озер была, так надо было там и делать парк. В Омске все через задницу. 20 лет жили по приказам бая и до сих пор ничего не изменилось.
4
4
ваня03.07.2015 14:19:02
Шутки шутками, а аэропорт из центра города нужно убирать, с огнём играются...
1
2
Капитан Овечкин03.07.2015 14:22:36
БК55 сапожники!)))
В очередной раз показывают свой уровень ниже плинтуса. Роль "Боинга" играет АН-74, хоть бы прочитала надпись на борту-)))
Хотя для автора, я уже заметил, что дирижабль, что дирижёр, практически одно и то же)))
3
1
Капитан Овечкин03.07.2015 14:27:58
Кто развивал и продвигал проект "Птичья гавань"?
ФИО?
Не профессионализм, не способность видеть дальше своего носа переросло в преступление. Страна непрофессионалов. Одни "дефективные менеджеры"...
Когда борт шлёпнется виновные найдётся сразу и этот рассадник зальют бетоном.
1
1
Ded03.07.2015 14:42:30
Я тоже что то не понял. Можно было найти картинку без хохляцкого флага.
3
0
Да-уш03.07.2015 14:50:30
Титарев гад виноват! Птице подбросил! Мстит хороняка)))
2
1
Виталий03.07.2015 14:53:46
Автор проекта "Птичья гавань" - почетный гражданин омской области.
0
0
Галлеонтий Илларионович03.07.2015 15:21:17
именно тогда найдутся деньги на Федоровку
1
0
Ясновидящий03.07.2015 16:37:27
Овечкин, а чё ты тогда здесь отираешься со своим убогим блеянием, иди на другие информресурсы, здесь только воздух без тебя чище будет
2
0
гостья03.07.2015 18:01:45
Поддерживаю! идиотизм полнейший. люди летают, птички рядом...мрак...до первогоо самолета
0
0
!!!!03.07.2015 19:16:48
Не дай бог откажет техника, пострадать могут не только пассажиры но и жители домов ЦАО.
0
0
Капитан Овечкин04.07.2015 01:58:41
Ясновидящий03.07.2015 16:37:27 Овечкин, а чё ты тогда здесь
-------------
Исключительно ради того, что бы "яснОвидящие" тут не блеяли и не вводили в заблуждение честных граждан.
1
0
Ben04.07.2015 02:36:08
Слава Богу, все обошлось.
0
0
Ильич04.07.2015 10:11:47
Когда борт шлепнется - посадят директора аэропорта, вменят ему что пугала плохо пугали птиц, а аэропорт закроют и мы навсегда останемся в гомске.
Да для своих они будут приоткрывать калитку. Надо же шишкам и членам их семей комфортно летать на отдых.
1
0
Скрипаль Сергей04.07.2015 11:23:16
03 июля 2015 года (в пятницу) над городом Омском кружил большой самолёт (лайнер) с левым шасси, закрытым на половину.

Круги продолжались в течении нескольких часов – с раннего вечера и до 22 часов (примерно). Причем шасси, торчащее из корпуса по левой стороне, видно было очень хорошо.

Удивительно в этом то, что под рев сирен спецтехники, который продолжался на протяжении всего времени полёта, никто из властей не удосужился предупредить омичей об угрозе, нависшей над их головами.

Видимо, самолет садиться должен был «на брюхо», раз шасси не закрылось и нужно было вырабатывать горючее. И эвакуировать половину левобережья – на случай падения и взрыва авиалайнера.

Но власти ничего не сообщили. Так же молчали все интернет-издания. Почему?

Напрашивается один вывод – перед выборами губернатора власти решили не поднимать панику – а вдруг самолёт не взорвётся? Тогда всё будет чики-чики.

Поэтому хорошо, что ночью нас не разбудил взрыв и рёв пожарных сирен. Кто-то отвёл беду от омичей. Но это были не чиновники…
0
0
Ромарио04.07.2015 11:46:15
Браво "новому-старому" топовому, от слова топ-топ, менеджменту, в банке -(минус) 7 млн рублей. Хорошее начало, после Титарева. И так будет дальше. Даже никто и не сомневался. Все в Орнитологи господа!!!!
1
0
Капитан Овечкин04.07.2015 13:36:43
Скрипаль Сергей04.07.2015 11:23:16 03 июля 2015 года (в пятницу) над городом Омском кружил большой самолёт (лайнер)
----------
))) Это "корректировщик" )))) Вы наблюдали обыкновенную регулировку и настройку "Курсо - глиссадной" системы ВПП (взлётно посадочной полосы) аэропорта "Омск Центральный". Эта процедура проводится регулярно, раньше летал Як40, теперь вроде бы это АН24.
Так что заходы на посадку или как вы говорите "кружение лайнера" - это штатная ситуация, поэтому никто вас и не предупредил, что бы вы убегали из Омска)))))))
0
0
Капитан Овечкин04.07.2015 14:58:28
Скрипаль Сергей04.07.2015 11:23:16
-----------
Смотри, сегодня с утра опять кружит, даже шасси не выпускает)))
0
0
Владимир05.07.2015 19:01:06
А вы, батенька, не бегайте, не прячьтесь! Тогда он на вас лично и сядет.
0
0
Zmielov08.07.2015 11:13:35
теорию вероятности не обмануть, в этом году (минимум) 2 случай, Омская "рулетка" вращается не первый год и трагический финал закономерно неизбежен, власти своими действиями по развитию пт. гавани всячески приближают трагедию, омичи наблюдают и гадают, кому же не повезет...запредельный сюрреализм - да и только.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич