Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия Омска заключила договор о сотрудничестве с ПО Баранова

03-07-2015 11:30:14
 Фото предоставлено мэрией Омска

Подписи под документом поставили мэр Вячеслав Двораковский и директор предприятия Игорь Бесхмельницын.

Администрация Омска заключила очередное соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с крупным промышленным предприятием города. Еще одним важным социальным партнером муниципалитета стало Омское моторостроительное объединение им. П.И. Баранова (филиал федерального научно-производственного центра газотурбостроения «Салют»). Соответствующий документ подписан мэром Вячеславом Двораковским и директором предприятия Игорем Бесхмельницыным.

Стороны договорились о совместной работе в самых разных сферах. Наиболее важные направления сотрудничества - это взаимодействие по вопросам инвестиционной деятельности, направленной на развитие Омска, строительство объектов социальной и производственной сфер, профессиональная подготовка кадров, развитие научно-технического творчества молодежи, открытие клубов по месту жительства, организация и проведение наиболее значимых мероприятий и многое другое.

Одним из наиболее показательных примеров уже начавшегося сотрудничества администрации Омска и ОМО им. П.И. Баранова - проект по комплексному благоустройству сквера на ул. Лизы Чайкиной у проходных предприятия, на который выделены средства в сумме 10 миллионов рублей. На эти деньги планируется не только привести в порядок зеленую зону, но и оборудовать Вечный огонь, установить памятник в виде самолета.

- Омск сформировался как промышленный центр Сибири, у промышленного развития нет альтернативы. В этих условиях возник объективный запрос на перемены в подготовке кадров. Совместно с руководством крупных промышленных предприятий администрацией Омска разработаны и реализуются проекты, цель которых - усилить подготовку кадров. Участниками проектов стали вузы, школы, где уже сегодня созданы профильные классы, активно ведется профориентационная работа, - отметил мэр Вячеслав Двораковский.

Но мало подготовить кадры, считает мэр, важно их закрепить в Омске. Задача муниципалитета - содействовать руководству предприятий в обеспечении социальных гарантий сотрудникам. Эти намерения сторон закреплены одиннадцатью соглашениями, подписанными муниципалитетом с такими крупными промышленными предприятиями, как ОмПО «Иртыш», НТК «Криогенная техника», ОАО «Омсквинпром», ОАО «Омское моторостроительное конструкторское бюро», ГК «Титан», ГК НПЦ им. М.В. Хруничева и другими.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru