Новости. Омск

Денисенко заявил, что он не мутит с Моревым

Кандидат в губернаторы Омской области от КПРФ Олег Денисенко публично открестился от финансовой помощи теневого олигарха Морева и застеснялся связи с политтехнологами.

Сегодня депутат Госдумы от Омской области Олег Денисенко, выдвинутый в качестве кандидата на пост главы региона от КПРФ, дал свою первую пресс-конференцию в новом статусе.

Он объявил, что собрал необходимое число подписей (5%) депутатов муниципального уровня в свою поддержку и теперь имеет все шансы зарегистрироваться в облизбиркоме.

Публично выступая перед прессой, Денисенко учел все предыдущие промахи своей пиар-кампании и публично открестился от персон, связь с которыми могла его дискредитировать. В итоге он грамотно дистанцировался от бизнесмена Сергея Морева, официально занимающего должность советника генерального директора ОАО «Высокие Технологии» и прозрачно намекнул на то, что тот не спонсирует его выборную кампанию.

- Про Морева пишут, что я с ним «замутил» проект с «Омскэлектро», - отметил Денисенко. - Пора мне прийти и сказать Мореву, чтобы он положил на мой счет хотя бы тысячу рублей.

Также оперативно депутат Денисенко открестился и от тандема Старовойтов-Ткачук.

- Мне приписывают двух политтехнологов, моих друзей. Но они не имеют к моему счету никакого отношения, - отметил Денисенко, ясно давая понять, что не оплачивал услуги совладельцев сайта «СуперОмск» Сергея Старовойтова и Андрея Ткачука. - У меня есть суперспонсоры, которые ни рубля мне не дали и суперполиттехнологи, которые ни слова обо мне не написали.

Отметим, что ранее в прессе сообщалось, что теневой олигарх Морев отказал г-ну Денисенко в финансовой поддержке, из-за чего ему нечем оплачивать услуги политтехнологов Старовойтова и Ткачука, поэтому их медийные ресурсы будут теперь направлены против «красного» кандидата.

Однако сегодня Денисенко попытался сохранить лицо и намекнул на то, что он в состоянии самостоятельно оплатить размещение политической рекламы и у него все-таки есть спонсоры, но их фамилий так и не назвал. Сторонние источники финансирования пообещал обнародовать лишь после выборов.

Елена Яровая

Тимур Васильев

ФОТО: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
просто житель03.07.2015 14:03:53
Аха... самостоятельно оплатить... Олигарх, значит, "Наш московский кандидат?"
1
2
СДД03.07.2015 14:54:05
Он то не мутит, скорее больше мутят с ним.
0
2
Злой03.07.2015 15:10:21
Фигасе зарплата у депутатов - это он на \"одну зарплату\" весь город увешал своей стиляжной фигурой? Вот тогда первое предложение в программу любого кандидата - отменить такие зарплаты всяким бесдельникам-пижонам.
0
0
адвокат03.07.2015 15:23:01
подписи собрали-хорошо, но это ещё не факт что зарегистрируют, могут найти спаренные подписи, и тогда конец всей избирательной компании. Так что поздравлять повременим до момента регистрации.
0
0
BadNьюз03.07.2015 16:11:54
Не мутит? А жаль, хорошая пара бы вышла.
1
0
адвокат03.07.2015 16:29:02
всё станет ясно кто друг , а кто просто так когда Денисенко опубликует список из трёх человек с Совет Федерации.
0
0
Адвокату03.07.2015 16:36:35
+1. Только не только их а свою команду вообще. А то странно, правда
0
0
адвокат03.07.2015 16:41:04
желательно что бы конечно озвучил и примерные фамилии будущих министров и замов.
0
0
адвокат03.07.2015 16:42:15
да и Назарову бы не мешало это сделать, а то король голый.
0
0
" Избиратель"03.07.2015 17:39:31
Интересно, будут ли публичные дебаты? Кто знает?
0
0
адвокат03.07.2015 17:45:09
" Избиратель"

не будет, Назаров на дебаты не пойдёт, пустит своих шестёрок технических кусать Денисенко.
0
0
Адвокату03.07.2015 18:11:00
Ну более закрытого товарища чем Стиляга сложно придумать - о команде он что рассказал? О нет, отскочил. О спонсорах? Опять же -тайна покрытая мраком. Про семью даже - и то нет инфы никакой. Ну и отнюдь не ВИН кусательством оппонентов известен, а опять же уважаемый Вами гость из Златоглавой.
1
0
адвокат03.07.2015 21:17:32
личная и общественная жизнь Денисенко засекречена по причине его прежней службы, придёт время всё узнаем.
0
1
nochnaya ved'ma04.07.2015 02:16:13
Алексею Барчукову, адвокату.

Неуважаемый адвокат, после того, что вы и банда местных троллей - резидентов подконтрольных конторе с Ленина 2 сделали со мной и моим ребенком, любой уважающий себя и других человек полностью отказался бы от сотрудничества с вами. То, что Денисенко прибегает к вашим ПР услугам, говорит о том, что он того же поля ягода. Подлость, хамство, жестокость, беззаконие, равнодушие, бесчеловечность, безответственность - вот modus operandi, продемонстрированный вами и отвратительной шайкой, приближенной к омской охранке. Я вас уже много раз спрашивала, Барчуков. Что это за форма на вас на фотографии из имейла? Молчите, не молчите, а ее вы низко опозорили. И ваши здесь выступления в пользу определенных лиц - позор - как ваш, так и этих неразборчивых личностей, прибегающих к вашим услугам. Такие же они негодяи как и вы, значит. А омская охранка, по всей видимости, вам и вам подобным обеспечивает крышу. Позор, кругом позор. На рекламных щитах Денисенко я видела, что он предлагает гражданам обращаться к нему за расследованием случаев беззакония. А сам прибегает к ПР услугам отвратительного адвоката Барчукова! Не верю вам, Денисенко! Не верю в порядочность омского ФСБ после того, что со мной случилось.
0
0
омич04.07.2015 08:17:03
может хороший человек сергей морев и не поддерживает честного денисенко,но вот поддерживать витю гамбурга это совсем нехорошо...делай выводы избератель
0
0
гость04.07.2015 08:21:07
Назарова на дебатах даже бабушка на лавочке уделает))
0
0
Адвокату04.07.2015 09:29:46
Это прекрасно что она засекреченна - только политика - это ПУБЛИЧНАЯ сфера. Ну и если он изберется - это не основание для снятия грифа наверное. Так что то время о котором Вы говорите-ни настанет никогда и не при каких условиях.
0
0
адвокат04.07.2015 09:41:34
а зачем жить прошлым, лучше настоящим и немного будущем.
0
0
адвокат04.07.2015 09:48:13
nochnaya ved'ma

я не сотрудничаю с Денисенко, если это пролаял пёс инсур-это не значит правда. Я хочу что бы мэра отрешили от власти, и чем сильней будет оппонент у Назарова тем быстрее он это сделает. Единственный оппонент это Денисенко, вот я и присматриваюсь к его деятельности более пристально чем к другим промокашкам.
0
0
СонРазума04.07.2015 10:51:52
Адвокат -Ваши мотивы понятны. Вам лишь бы мэра убрали а там хоть трава не расти и если завтра на выборы заявится какая нить * но пообещает что уберет мэра - вы и за нее топить будете. Ну и про зачем жить прошлым (пофиг что кандидат делал раньше и на биографию) - доставило, спасибо)
0
1
oпятьинcургeнт:-)04.07.2015 10:58:05
адвокат, ты прокладку поменяй - смердишь одно и тоже.
а пока давай на колени передо мной и кайся:
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского и Назарова, работая на коммунистов?
0
0
адвокат04.07.2015 11:05:01
СонРазума

вот давайте не будем передёргивать, когда Назаров с Юрой Г. в межрегионгазе фирмы-прокладки создавал для откатов, в это время Денисенко освобождал заложников на Дубровке, и в Беслане. Если не знаете , то могу сказать , что в Беслане Альфа понесла самые большие потери за время своего существования. Вот такое оно прошлое у нас претендентов на престол, но это прошлое, а я всё же призываю жить настоящим, помня конечно и прошлое.
0
0
адвокат04.07.2015 11:12:07
После кровавых событий в Беслане власть приступила к конкретным действиям по наведению порядка в стране. Но мы-то понимаем, что на наших бескрайних просторах это дело не одного дня, не одного года. А это значит - снова погибать в "горячих точках" бойцам спецназа, снова рыдать матерям и женам.

Не бросайте в них камни... Хотя нет, камней они не боятся. Как и пуль. Страшна для них только ложь. Не оскорбим ею павших и не обидим живых.

Указом президента РФ за мужество и героизм, проявленные при освобождении заложников, четырем офицерам присвоено звание Героя России, шестеро за мужество и самоотверженность, проявленные при выполнении специального задания, награждены орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени (с изображением мечей) - посмертно.
0
0
председатель коллегии04.07.2015 11:14:53
А ты раскажи о потерях среди "осовбожденных"?
А твой персонаж психически неуровновешан и опасен для социума!
0
0
адвокат04.07.2015 11:18:58
опасен ты пёс инсур, хотя нет, после выборов исчезнешь.
0
0
могильщик омского кпрф04.07.2015 11:25:14
aдвoкaт, рассказ о его подвигаx из твоих поганых уст по меньшей мере кощунство и неуважание к персонажу.
после выборов я как жил так и буду жить, а вот (отмодерировано)?
0
0
СонРазума04.07.2015 11:49:58
Адвокату. Простите, не убедительно. Во первых это информация от Вас - а хотелось бы от кандидата все таки что то кроме ссылок на секретность услышать. Во вторых - мы все таки говорим о выборах губернатора области, а не полевого командира - компетенции разные просто. Ну и в третьих - он простите, врет, а у меня образ спецназовци не совместим с откровенным враньем - щитов с его изображением не 20 в городе - я гарантирую это.Ну и наконец в четвертых - передергиваете как раз Вы - то \"а зачем жить прошлым\" то приводите душещипательные отрывки откуда то, прозрачно намекая что сабж там в первых рядах и вообще самый главный был.
1
0
адвокат04.07.2015 13:10:36
СонРазума

ну если вам лень зайти на сайт Денисенко, то давайте я вам помогу:

Родился 15 апреля 1962 года в г. Любомль, Волынской области. В семье военнослужащего.

08.1979 – 09.1983 - курсант Омского высшего общевойскового командного дважды Краснознаменного училища им. М.В. Фрунзе.

09.1983 – 08.1989 - проходил службу на командных должностях (командир взвода, командир роты, заместитель командира батальона) в 176 отдельной механизированной бригаде 5 армейского корпуса Краснознаменного Белорусского военного округа. В период с декабря 1988 по май 1989 года находился в специальной командировке в АЗЕРБАЙДЖАНЕ с целью предотвращения беспорядков и межнациональной розни.

08.1989 – 06.1992 - слушатель военной академии им М.В. Фрунзе.

06.1992 – 11.1994 - командир батальона, начальник штаба – заместитель командира полка 99 мотострелковой дивизии 25 армейского корпуса Дальневосточного военного округа, пос. Бухта Проведения, г. Анадырь, Чукотского АО.

11.1994 – 12.1996 - начальник штаба - заместитель командира полка 270 мотострелковой дивизии Дальневосточного военного округа г. Хабаровск.

12.1996 – 10.1999 - старший офицер 1 направления отдела антитеррористического центра (АТЦ) ФСБ РФ в г. Хабаровске.

10.1999 – 09.2005 - заместитель начальника боевого отдела, управления «А» («Альфа») ЦСН ФСБ РФ, г. Москва.

22.10.-26.10.2002 принимал участие в операции по освобождению заложников в культурном центре на Дубровке (НОРД-ОСТ).

01.09.-03.09.2004 принимал участие в операции по освобождению заложников в средней школе № 1 г. БЕСЛАНА.

Полковник запаса, ветеран боевых действий. Член ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

09.2005–12.2007г. председатель совета директоров Открытого Акционерного Общества «Новко».

12.2007–12.2012г. депутат Государственной думы ФС РФ V созыва, Заместитель председателя комитета по безопасности ГД РФ, Член Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по экономике и финансам.

12.2011 – по н/в депутат Государственной думы ФС РФ VI созыва. Заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции ГД РФ. Член фракции КПРФ. Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности. Член Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по обороне и безопасности.

В 2009 году включен в состав «первой сотни» кадрового резерва президента Российской Федерации.

В депутатской деятельности активно работает в законотворческом процессе. Регулярно работает в регионах Российской Федерации. Встречается с избирателями, работает индивидуально с гражданами, проявляет внимание к нуждам и запросам, выполняет их наказы и обращения. Особое место в работе занимает деятельность, направленная на предотвращение коррупции в органах региональной власти. Занимает активную гражданскую позицию.

Отличается высокими организаторскими способностями, обладает твердыми управленческими навыками. Выработанные решения настойчиво реализует, ответственно относится к порученному делу. В кризисных ситуациях принимает целесообразные решения и уверено их претворяет в жизнь.

Награжден орденом "За военные заслуги", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени с изображением мечей, медалью Суворова.
0
0
адвокат04.07.2015 13:14:32
СонРазума

что касается билбордов с рекламой Денисенко, то все щиты оплатил омский обком КПРФ, он же и заключил договора с рекламными компаниями.
Я не знаю почему наши журналисты не знают такой открытой информации, ну а Денисенко просто потроллил слегка их.
0
0
вечный-инсургент04.07.2015 15:09:20
адвокат, ты прокладку поменяй — смердишь одно и тоже.
а пока давай на колени передо мной и кайся:
1. Сколько и от кого ты получал работая на Двораковского за троллинг коммунистов на выборах 2012 года?
2. Сколько и от кого ты получаешь сейчас за троллинг против Двораковского и Назарова, работая на коммунистов?
0
0
омич04.07.2015 20:29:02
Биография у депутата покруче чем у врио.
0
0
могильщик кпрф04.07.2015 20:34:55
мельник, ему бы еще ума, чести и совести, и смелости вести честную политическую борьбу, а не oбcиpaть троллями власть и журналистов на прессухе не держать за идиотов!!!
0
0
1234504.07.2015 22:22:34
ЭЭээ... а журналистов никто не чмырит. Сами, все сами. На тупые вопросы и нападки как реагировать?
0
0
правила поведения персонажа на пресс-конференции04.07.2015 23:57:44
на вопросы отвечать внятно и четко.
в глаза смотреть
и не врать
0
0
Омич-105.07.2015 00:16:41
Жжаль конечно,что в биографии нет опыта управленческой НАРОДНОХОЗЯВСТВЕННОЙ деятельности на земле матушке.
0
1
могильщик кпрф05.07.2015 00:25:30
а у него вообще ничего нет. полный ноль по всем вопросам!
а вот мне интересно одно - что он сделал полещного для омичей за три года в госдуме будучи избранным, хотя по спискам, депутатом от Омской области???
Ответ - ничего, полный ноль, очко!
0
0
Бла-бла-бла05.07.2015 00:30:44
Командование войсковыми частями предполагает наличие хороших организаторских способностей, умение руководить большим количеством подчиненных. Плюсом - хорошее образование и опыт законотворческой деятельности в Думе. Что этому может противопоставить Врио? Сотня подчиненных в межрегионгазе? Воля плюс характер в отстаивании интересов области? Результаты его хозяйствования скорее отрицательные, чем нулевые.
0
0
могильщик кпрф05.07.2015 00:58:05
вот и ставьте этого талантливого невростеника вашим обкомом руководить!
0
1
могильщик кпрв05.07.2015 01:00:46
да.. и про законотворческий опыт чуток поподробнее поведай?
чё этот чудик конкртено хорошего для моей области сделал?
ведь мы же его типа избрали, хоть и он по спискам, да прополз.
0
0
омич05.07.2015 04:28:14
Где можно посмотреть видео прессконференции?
0
0
адвокат05.07.2015 07:14:30
омич

все прессухи, и любую информацию о Денисенко можно посмотреть на его сайте.
0
0
могильщик кпрф05.07.2015 11:10:23
ну что надеюсь больше ни у кого на этой книжке нет иллюзий в отношении алеши адвоката, который раньше работал на мэра и мостовик, тролля коммунистов, а вот теперь, в следствии решения его хозяина Морева, работает на денисенко и обком кпрф?!!!
0
0
11105.07.2015 11:28:23
Слышь, могильщик, расскажи, что полезного сделал твой Назаров за три года? если не для меня лично, то для области в целом.
А то одну и ту же фразу везде мусолишь. Даже не мысль.
0
0
адвокат05.07.2015 11:28:26
пёс инсур, я же уже сказал тебе почему я работаю на Назарова и Денисенко в соседней ветке, повторяться не буду, уже все посетители знают, что главная моя задача это отрешить мэра от олжности.
0
0
могильщик кпрф05.07.2015 15:01:15