Новости. Омск
bk55.ru

Друг Абрамовича объяснил, почему ведет бизнес в Омске

03-07-2015 21:44:50
 Александр Кивич и Виктор Назаров

А один из руководителей «Омского бекона» Александр Кивич сводил врио губернатора Виктора Назарова на экскурсию.

Сегодня глава региона Виктор Назаров побывал на производственной площадке АО «Омский бекон», чтобы обсудить с руководством агропромышленного холдинга «Продо» предстоящую модернизацию омского предприятия. Проект включает строительство 10 производственных объектов по свиноводству, внедрение инновационных технологий и вывод производственных и финансово-экономических показателей на уровень лучших мировых предприятий.

Инвестиции, которые планируется вложить к 2020 году, оцениваются в сумму более 13 млрд рублей. В результате «Омский бекон» получит возможность не только увеличить производство свинины в 1,5 раза, но и снизить ее себестоимость на 25-30%.

В цехах агропромышленного холдинга Назарову показали возможности предприятия и рассказали, как изменится производство, сообщило облправительство.

«Полтора года назад на встрече с руководством агрохолдинга пришли к решению – провести модернизацию производственного комплекса с целью увеличения производительности и снижения себестоимости продукции, чтобы вывести предприятие на новый уровень конкурентоспособности. Мы создали совместную рабочую группу при Минсельхозе области, распределив функции в проработке и реализации данного инвестиционного проекта», - отметил Виктор Назаров.

Известный как друг бывшего владельца «Омского бекона» Романа Абрамовича, председатель совета директоров группы «Продо» Андрей Городилов сообщил, что готовность правительства Омской области оказывать поддержку и содействие проекту модернизации «Омского бекона» стала определяющей в выборе стратегии его реализации. Решено было не ограничиваться реконструкцией действующих мощностей, а построить новый комплекс.

Производство свинины в живом весе должно вырасти до 72 000 тонн в год. Завершение проектно-изыскательских работ и комплектация разрешительной документации планируются на 2015 год, а  начало строительных работ - на весну следующего года.

В ближайшее время проект модернизации АО «Омский бекон» планируется вынести на рассмотрение инвестиционного совета при губернаторе.

Глава региона поручил представительству области в Москве обеспечить продажу омских продуктов на столичных рынках. «Нам будут выделяться бесплатные места на рынках Москвы, где мы сможем размещать омскую продукцию. Нам нужно показать наши бренды. Марка «Сделано в Сибири» является своеобразным знаком качества. Если написано «Сибирь», люди готовы покупать», - сказал Виктор Назаров. Дистрибьюторская сеть группы «ПРОДО» в Москве присоединится к продвижению омских продуктов.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru