Новости. Омск
bk55.ru

Мэр в Айове ради пополнения бюджета готов на электрошокер. На что готов мэр Омска?

05-07-2015 11:49:35
 Источник: kommersant.ru

Способов пополнения бюджета стало на один больше. В США мэр одного из городков придумал лотерею, главным призом в которой будет возможность применения электрошокера против самого мэра.

Власти американского города Ван Метер (штат Айова) предложили жителям лотерею, главным призом которой является возможность ударить представителя городского совета Боба Лэйси или мэра города Джейка Андерсона полицейским электрошокером. Об этом сообщает портал местного издания Des Moines Register.

Для участия в лотерее необходимо купить билет стоимостью пять долларов. Победитель определится 18 июля. Продажа лотерейных билетов стала частью кампании, призванной собрать средства для обеспечения общественной безопасности. Как рассказали стражи порядка, деньги пойдут, в частности, на покупку еще одной полицейской машины и радаров скорости.

По словам Андерсона, эта идея пришла ему в голову во время встречи с сотрудниками органов правопорядка, на которой обсуждались вопросы финансирования. «Я сам вызвался», - рассказал мэр. Андерсон отметил, что раньше его никогда не ударяли электрошокером. «Думаю, это будет больно», - признался мэр. Как рассказали изданию полицейские, удара электрошокером не стоит бояться. Пример мэра, к тому же, покажет, что от этого не умирают.

Известный карикатурист и психиатр Андрей Бильжо в интервью «Коммерсант FM» горячо одобрил идею американского мэра: «Так редко бывает, чтобы все сошлось, чтобы полезно, чтобы смело, остроумно, ново. Здесь сходится в одной точке, замечательно просто. Я потрясен. Я бы дал премию за минувший год, если от сегодняшнего числа считать, то это, по-моему, лучшее по креативу».

Андрей не был бы врачом, если бы не предложил менее радикальные решения для мэра: «Могли бы придумать что-нибудь другое. Например, собрать деньги на какой-нибудь местный детский дом, разыграли бы в лотерею, надели бы на мэра подгузники, например. Пускай он будет не голый, но в трусах, победитель бы надел на мэра подгузники. Мало ли — сыграть с мэром в баскетбол, если он проигрывает, то он платит деньги из городского бюджета детскому дому».

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru