Новости. Омск

В Омске «Ревизорро» посетила бистро «Курочка рядом» и кафе прошло проверку

Кроме ресторанов и гостиниц ведущая Лена Летучая посетила популярное бистро и устроила там жесткую проверку.

 

Напомним, скандальная программа «Ревизорро» с ведущей Еленой Летучей нагрянули в Омск с проверкой. Целями команды стали рестораны «Колчакъ» и «Старый Омск». Кроме того, журналистка посетила гостиницы «Ibis» и «Амакс».

Но это не все: Летучая заглянула и в фастфуд «Курочка рядом», чтобы узнать, чем там питаются омичи. Выяснилось, что на скрытой от глаз посетителей кухне не совсем экологически чистые продукты, как заявляют в рекламе кафе. В приготовленной еде оказались так называемые природные консерванты.

На вопрос Летучей о том, знают ли посетители кафе о химических добавках в еде, последовал отрицательный ответ.

- Мы не знали, что сорбиновая кислота является химией, - с улыбкой заявила женщина, которая представилась территориальной управляющей.

Кроме химии Елена Летучая нашла на кухне просроченные салаты и стейки, но, как отметил персонал, стейки готовились для отправки производителю. Выслушав все замечания, сотрудники поспешили списать продукты.

- Это бистро должно получить мою рекомендацию, но есть один момент, который не позволяет мне этого сделать, - подвела итог Летучая. – Управляющая этого кафе призналась, что посетители не знают, что в еду, реализуемую в этом бистро, добавляют химию.

Александр Киселев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
6
Клиент05.07.2015 21:16:39
БК, как всегда, на высоте: тот же жанр, что и у Летучей- только скандал. Смотрел передачу- нормально все у Курочки. А вот Летучая проявила непрофессионализм: сорбиновая кислота- природный консервант, безвредный и широко применяемый. Насчет просрочки, как я понял, тоже не все понятно- маркировка была везде. На удивление, кухня чистая. В общем, я думаю, Курочка должна была пройти проверку, а история с химией высосана из пальца. Зашла бы лучше в Мак или КФС.
5
5
Demetr05.07.2015 21:34:30
Соль - тоже консервант, хлорид натрия, так что теперь, на все продукты с солью орать что химией травят? Сорбиновая кислота безвредна, ее получают из рябины, она официально разрешена в России и странах Евросоюза. загуглите-то хоть прежде чем писать! Лично я теперь чаще буду в курочку ходить так как считаю, что проверку она прошла.
4
4
Елена05.07.2015 21:37:41
Demetr, полностью согласна! Курочка неожиданно для меня оказалась очень чистой и это в конце рабочего дня! Любила ее со дня открытия, а теперь понимаю что не зря! При первой возможности пойду понастольгирую
3
3
Гость05.07.2015 21:39:45
Ну про сорбиновую кислоту это реально полный фейл. Пойти что ли Елене информацию по ней отправить? Совершенно безопасная добавка, разрешенная даже в странах Европы, отравиться ей нереально.
7
4
Летучая05.07.2015 21:44:36
Такое ощущение было что Лена шла с целью зачморить курочку, а когда увидела что там все нормально стала прикапываться к мелочам. Я тоже к курочке изменил отношение. Хоть что то из омских брендов не оказалось д..мом.
4
3
Tanya05.07.2015 21:46:17
отель ибис получил знак ревизорро курочка рядом вообще молодцы только консерванты а где их сейчас их нет. но консервант-то не вредный. разве это химия? сама посмотрела в нете лично. нашим журналистам лишь бы родной город опустить, а надо наоборот хорошее подчеркивать и гордиться. ибис и курочка достойно представили Омск.
3
1
Бургер кинг05.07.2015 21:51:27
А слабо бк хоть что то хорошее написать? Курочка форевер)) так держать!
3
3
Рамзес05.07.2015 21:57:33
ахахха! вот БК выдает. Летучая видимо для них авторитетное мнение, раз во всем мире сорбиновую кислоту не считают химией, а для них - это страшный яд)))) Сорбиновая кислота используется в масле, маргарине, рыбопродуктах, копченых колбасах, квашеной капусте, варение, повидле, соках и многих других, знакомых нам продуктах. Что до самой Летучей. ей бесполезно,что либо доказывать.Она возомнила,что только она все знает и как она сказала так оно и есть.Уже и документы ей показали,а она все равно кричит:вы детей химией травите....цирк шапито да и только)))
11
9
М-да05.07.2015 22:06:33
Сорбиновая кислота - не единственное, что нашла в этой забегаловке столичная ведущая. Там было достаточно просрочки. Кириное мясо в кафе, которое возможно долго хранить только в вакуумной упаковке, лежало в холодильнике просто в полиэтиленовых пакетах. И это также было отмечено Леной Летучей. А призывы доверять "Куточке" написаны явно не просто посетителями, а сотрудниками этого низкопробного фастфуда.
1
3
Гость05.07.2015 22:12:57
да ладно в полиэтилене? там вакуум был вроде. все пакеты были в вакууме. мы с вами разные передачи смотрели? )))
2
1
Novator05.07.2015 22:18:53
Сорбиновая кислота даже в знаменитый черный список Новатора не вошла)))
1
1
Капитан Овечкин05.07.2015 23:08:16
БК рассмешил под вечер, спасибо))))
7
3
Пинкертон05.07.2015 23:42:11
Защитники фастфуда ,Да чтоб вы всю жизнь в "курочке" питались !
6
2
Гость06.07.2015 00:13:46
я не за фастфуд а за справедливость. просто такое ощущение что это заказ был. что Макдоналдс с КФС-то не проверяют?
2
3
moron06.07.2015 08:51:55
Хвала Летучей, разворошила улей!!!
1
1
Жёсткий06.07.2015 09:04:09
Тупая понтовитая курица, пиарящаяся на проблемах регионального бизнеса. У этой девки кищка тонка поехать в Дагестан, Ингушетию, Чечню и тампровести проверку? Порежут как шакалов. А в Москве? Тоже оборотку такую владельцы дадут, что журна.хи охренеют в атаке.
3
0
12306.07.2015 09:38:43
moron
Вы думаете, после прихода этой дамы у Курочки посетителей станет меньше?))) Я лично без смеха это шоу смотреть не могу.Хорошо она унитазы протирает.
7
4
Мастер06.07.2015 10:35:06
Любителям фастфуда.

Через месяц употребления пищи с консервантами в организме появляется прямая и явная угроза возникновения опухолей.. И если организм предрасположен к развитию рака, то консерванты и усилители вкуса только ускорят процесс..
Не даром фастфуд рассчитан в большинстве своем на детей.. В раннем возрасте , когда организм еще не накопил грязи из окружающей среды , справляется.. Но если начался пооцес накопления в организме этой дряни- то это очень плохо!! Следите за здоровьем детей, за их питанием.. И Летучая тут не причем ... Грязь и просрочка в заведениях - её работа..
4
4
арт06.07.2015 10:45:32
Читаешь каменты - плакать хочется... Ребятки-защитники "курочек" и прочего фастфуда - ну жрите смело, главное рот пошире разевайте. Только потом народ на пляжах не пугайте своими обвисшими боками и животами и жирными целлюлитными ляжками. Это же здоровая, правильная пища. Бомбит вас что ли ?
8
0
Молчун06.07.2015 10:57:13
А вы у себя дома тоже сыплете в салат сорбиновую кислоту? Домашние не возражают? Речь идет об обмане потребителя, и этом плане Летучая абсолютно права.
3
3
ива06.07.2015 11:07:48
Целый контейнер Е200! В Курочке это конечно ужас, они, что ею ложками посыпают продукцию? Ведь производство полуфабрикатов в другом месте находится! Там бы она может была и уместна! А вот то, что ребенок сьест нагетс, псыпанный этой Е200, это плохо!!
0
2
ива06.07.2015 11:13:28
Да про полуфабрикаты, защитники Курочки! Что за несоблюдение сроков на выходе? На каждом контейнере были явно завышены!
2
2
12306.07.2015 11:20:00
Мне вот интересно, те кто критикуют васт фуд, вот что они сами то едят? Не ужеле не едят пельмени, жареную картошку с кучей кетчупа,булочки, колбасу с соевым белком в которой куча всяких добавок, лапшу быстрого приготовления...Что же народ омский ест то?? Борщ три раз в день что ли?)))
2
1
12306.07.2015 11:24:05
Сорбиновая кислота (Е-200) - пищевая добавка-консервант. Сорбиновая кислота обладает эффективным антимикробным действием – подавляет рост большинстве микроорганизмов, особенно дрожжевых грибков и плесеней. Добавка Е-200 является одним из самых распространенных консервантом в пищевой промышленности ввиду своей безопасности для организма человека.
2
2
ива06.07.2015 11:28:21
О! Сегодня весь холдинг куда входит Курочка, массово не работает, пишут комменты? Оправдательные))))))))))))))
3
1
гость06.07.2015 11:54:29
Еще раз пересмотрите, там почти все пакеты были не завакуумированы.
1
2
Елена06.07.2015 12:50:20
Очень странно, что кафе "Курочка рядом" прошло проверку. Моя дочь будуче студенткой, после посещения данного кафе травилась их пищей дважды. Сами не ходим и всем советуем ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ.
1
1
СДД06.07.2015 13:29:22
Я один заметил, что она в заведениях общепита одновременно и унитазы трёт и продукты из холодильников хватает?
1
1
кэти06.07.2015 14:44:33
фууу не в курочку а особенно в старый омск не ногой!не смогу там больше ничего съесть!противно как вспомню что там ели бррррр когда то....
0
2
Гость.06.07.2015 20:08:21
Сосед Петрович, 59 лет, оставил везде едкие комментарии с этой фразой - НИ НОГОЙ ! На самом деле, Петрович, почти пенсионер, максимум, что может позволить себе, купить тесто в кулинарии, питается вареной колбасой, хлебом и по выходным творогом. Но при этом, не был ни в одном из ресторанов, но везде отметился с гневными отзывы про Колчак, Старый Омск, Курочку, даже про гостиницу Омск написал - ни ногой...)))
0
0
Silent06.07.2015 20:12:26
Та Курочка, которую посетила Летучая, видимо самая нормальная. Но их немало по городу и там может быть совсем по другому...
1
0
ива06.07.2015 20:43:03
Гостю! В Вы в принципе против пенсионеров? Тогда сопли подобрал и в угол! Старость не пооок!
1
2
Красавчик06.07.2015 21:19:30
Если честно омичи вы бы гордились, что хотя бы в курочке нет такой жести как в Старом Омске и Колчаке. Летучая идет в кафе с одной целью - провокация, никому не интересно смотреть на то, как все цивильно и чисто. Все грязно - закрывать значит, все чисто - значит химия, не пускают - подеремся. Рейтинг-то нужен. курочка - молодцы, не ожидал от вас. действительно омская, твоя.
1
1
ива06.07.2015 22:09:10
Защитнички Курочки! Делаете Музыке и Кино медвежью услугу! Яуобы исправив имидж своими комментами! Лучше будет если руководство выступит с обещанием исправить все ошибкм=и!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич