Новости. Омск

Двораковский обнародовал заключение экспертизы по скандальной «Рябиновке»

Никаких серьезных нарушений не выявлено.

Сегодня, 6 июля, на брифинге после аппаратного совещания мэр Омска Вячеслав Двораковский озвучил результаты проверки технической экспертизы скандального микрорайона «Рябиновка».

Напомним, что переселенцы из ветхого жилья в «Рябиновку» продолжают бойкотировать свои новые квартиры, не желая туда переезжать. Самой ярой активисткой стала Вера Бегун, то и дело устраивающая слезные шоу возле мэрии и обвиняющая чиновников в незаконном сносе их жилья.

Между тем сегодня градоначальник сообщил прямо противоположные сведения.

- Заключение технической экспертизы, которое требовали многие жители «Рябиновки» и ряд общественников, оказалось положительным. Каких-либо нарушений проектов не установлено, - подчеркнул Двораковский.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Олег06.07.2015 14:20:59
А что Вы - мэр,скажите на ответ из Прокуратуры Омской области указанное в блоге Зелинского на многочисленные нарушения? Липовое техническое заключение. Ян вот вам и почва для работы, обжалуйте это заключение которое полностью противоречит заключению прокуратуры.
4
0
Диманыч06.07.2015 14:40:16
\"прямо противоположЕные сведения.\" угу, так держать чудо писатель..
по теме, не удивлен, карманные эксперты иное решение могли вынести, едва ли!
поселить бы экспертов, да дворковского, в те дома.
2
0
Булат06.07.2015 14:40:25
Олег, вы внимательно почитайте ответ прокуратуры на обращение Зелинского. Там замечания смешные, которые легко исправляются и судя по контролю будут исправлены. В прокурорской отписке нет ничего критичного, что указывает на невозможность жить в этих домах. Положа руку на сердце, у нас в Омске жилые дома за деньги граждан еще с большими недоделками сдаются. Да и проблема в Рябиновке только в инфраструктуре и отдаленности.
1
0
Владимир06.07.2015 14:40:49
Елена, уверен, вы бы тоже не стали переселяться в рябиновку. Это же гетто!
3
5
кирдык06.07.2015 15:05:54
для Владимира. Я не Елена, но в Рябиновку на халяву переехал бы. Даже 31 кв метр бесплатного жилья превращается уже через 6 месяцев в девятьсот тысяч или миллион рублей.
0
0
читаем между строк06.07.2015 16:12:09
Хотелось бы увидеть его обнародованным полностью , а не только выводы в нужном направлении.Да и противопожарные нормы смаварицным выходом как легко устранимая и главное уже согласованная по срокам и технологии процедура.
0
0
да уж06.07.2015 17:00:25
слава молодец! крыша на месте, значит все нормально! кто бы сомневался?
0
0
уСтроитель06.07.2015 17:47:06
в рябиновке все чики пуки
видимых нарушений нет
по заключенью экспертизы
а значит в гетто можно жить
2
0
Пинкертон06.07.2015 18:16:07
какая связь между Двораковским и фридманом?радетели земли Омской ,созидатели,не стяжатели ,все это они ангелы!здоровьяим
1
0
жёсткий06.07.2015 21:01:43
У Двораковского всё через Ж...У.
Вот так они строили в "МОСТОВИКЕ". "Уважаемый строитель"(он же бывший главный инженер), сначала разрабатываются и утверждаются материалы по планировке территории поселений, которые подлежат обязательному ПУБЛИЧНОМУ ОБСУЖДЕНИЮ, а уж затем всё остальное- проектирование, экспертиза, строительство и наконец сдача объектов капитального строительства в эксплуатацию.
Изучайте Градостроительный Кодекс РФ и Технические регламенты!!!
1
0
Ильич06.07.2015 21:14:51
"Каких-либо нарушений проектов не установлено, - подчеркнул Двораковский."

Вообще странная фраза, да а если сам проект гумно???
0
0
Не понял06.07.2015 21:45:26
Вообще-то Фридман должен был осваивать земельный участок под строительство по результатам проведенного аукциона. Ведь он строил жильё эконом- класса по федеральной программе переселения за счёт бюджетных средств.
4
0
--Я--06.07.2015 22:09:19
Для того, чтобы понять, что фридманы построили дерьмо, не нужно экспертиз, достаточно там побывать и один раз это увидеть. Больше сотни семей не желающих переселяться в жилье возводимое "с использованием самых современных строительных технологий и высококачественных материалов"- лучшее тому подтверждение. А Поросенок, конечно будет твердить, что все хорошо и по закону, в тюрьму то неохота.
1
1
Лихачев07.07.2015 00:23:48
1. А что мог еще указать государственный эксперт, который зарплату из бюджета получает? А попробовал бы он написать другое! Только независимая экспертиза у Ю.Мосенкиса, который просил то за это всего 200 тысяч (это очень немного для такой работы) может дать реальную оценку. Потому я не стою и на стороне заселяющихся, так как если бы им надо было - они бы давно эти 200 тыс собрали, а они только пикеты ставят и трепятся в СМИ (им сумму озвучили давно).
И кандидаты в Губернаторы такие же (ВИНа я здесь не имею в виду). Все про эту ситуацию знают, и всем слабо дать 200 т.р. Вот, может быть, мои любимые кандидаты А.Стрельников и И.Дроботенко снизойдут до нужд жильцов.
6
0
читаем между строк07.07.2015 00:51:14
Совет Двораковскому как наладить пассажирские перевозки. Вместо автобусов(дорогие) нужно закупить по 20 велосипедов и связать их жесткой сцепкой в прямоугольную конструкцию. Это же сразу получится не индивидуальное транспортное средство а многоместный общественный транспорт. Любая экспертиза и прокурорская проверка докажет,что претензий к велосипеду нет, колеса накачены и присутствуют, педали крутятся ,тормоза работают- итог ездить можно. А если пассажиры начнут возмущаться - то заявить, что все по закону и вообще чего они хотят за свой проездной от муниципальной власти. Ну если особо заартачатся, то привязать бензобак,посыпать дорожки песком ну и так далее. Ну а двери и проход между сиденьями -это в велоспипеде не предусмотрено. Короче схема ВЕРНАЯ-Прибыл от осовения средств будет почти как в Рябиновке. Там с переселенцами поступили как хотели. Прокуратура глаза закрыла. Может еще раз прокатить. Ну да и господа судьи и прокуроры, чиновники- там уже бумагами и отписками все обросло прилично- круговая порука. Но Верная схема была у Стерлигова,Гамбурга- время лечит
4
0
Иванъ07.07.2015 01:13:55
Срок сдачи этих объектов ноябрь 2014 г. Я считаю что Администрация, не спешила заселять людей в зиму. Зима 2015-2016, выявит много недостатков и проблем, вот только выборы уже пройдут. Для журналистов это будет не один информационный повод.

В Москветоже сносят, только Хрущёвки и попробуй кого нибудь переселить с центра Москвы , на выселки. Там приняли решение , сносить дом и на этом же месте строить новое жильё , для переселенцев. А кокому будущему застройщику достанутся эти золотые куски земли в центре Омска?

200.000 рублей не потянуть переселенцам ,вам это не понять...
0
0
Next07.07.2015 08:04:15
Так может Лихачев и даст эти 200 тысяч другу Мосенкису?
0
0
Иппoлит07.07.2015 08:24:32
Иванъ 07.07.2015 01:13:55
Там приняли решение, сносить дом и на этом же месте строить новое жильё , для переселенцев. А кокому будущему застройщику достанутся эти золотые куски земли в центре Омска?
----------------------

Да хватит Вам эти глупости писать под каждой статьей. Слышите звон и пишите... В Москве жилье предоставляется в граничащих районах в пределах одного административного округа. Что касается "золотой земли", уже писалось неоднократно, возьмите ее себе и продайте как и предписывает Вам жилищное законодательство.
0
0
РРР07.07.2015 08:39:00
Зачем писать что это гетто? Гетто или не гетто - зависит от людей которых туда переселят.
1
0
Владимир07.07.2015 17:55:33
ррр
инфраструктуры нет, балконов в домах нет! это гетто!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич