Новости. Омск
bk55.ru

«Курочка рядом» ответила на все обвинения «Ревизорро»

07-07-2015 11:15:59

В сети бистро рассказали о том, как проходил визит Елены Летучей, что не попало в кадр, и о тех вещах, которые ведущая «Ревизорро» напутала.

Генеральный менеджер сети бистро «Курочка рядом» Николай Смурыгин прокомментировал вчерашний выпуск передачи «Ревизорро», в котором был показан визит съемочной группы в одно из заведений этой сети.

Напомним, что телеведущая Елена Летучая нагрянула в кафе, расположенное на пересечении проспекта Маркса и улицы Маяковского, и заявила, что посетителей кормят химией. В заведении съемочная группа «Ревизорро» находилась в кафе не 13-15 минут, как это было показано в программе, а гораздо больше.

- Съемки шли порядка двух часов, - рассказывает Николай Смурыгин. - Все было достаточно агрессивно. Они зашли без всякого разговора, не поздоровались. Менеджер проводила проверку на кассе. В это время они просто заходят на кухню через основной вход. Переоделись, надели бахилы. Хорошо, что у них есть форма. У нас девочки работают молодые, у них не было задачи что-то противопоставлять, тем более что скрывать было нечего. Мы, конечно, знали, что ведущая «Ревизорро» находится в Омске, но, что она посетит «Курочку рядом», предположений не было. Не было у нас информации, что она посещала заведения фастфуда.

По словам одного из руководителей сети бистро, сотрудники кафе показали Елене Летучей все, что происходит на кухне, ничего не скрывая. Генеральный менеджер заявил, что кухня в любой «Курочке» открыта, чтобы все видели, что там происходит.

Вывод о том, что «Курочка рядом» кормит своих посетителей химией, Смурыгин назвал бредом. По его словам, сорбиновая кислота и добавка «Оптигард-фреш» являются обычными пищевыми добавками.

- Мы никогда не скрывали состава своих блюд. Сорбиновая кислота добавляется в соусы для продления срока годности. На любом соусе, который берут посетители кафе, указано, что там есть этот компонент. Обычно его добавляют в майонез. Это общеизвестный консервант, такой же, как уксус, соль и сахар. Ее выражения, что это химическая добавка, абсолютно неправильны. «Оптигард-фреш» мы используем в котлетах. Бывает, что соль и перец, которые есть в продаже, не сбалансированы по своим показателям. Было в свое время принято решение подобрать промышленные смеси, которые были бы сбалансированы. Есть определенные нормативы использования этих компонентов, у нас это все по минимуму – полтора грамма на килограмм. Вообще, она сотрудниц кафе взбаламутила, прессинг был серьезный. Она нагнетала обстановку и вынуждала их что-то сказать. Девочки были под стрессом. Они растерялись и не знали, что ответить, - отмечает генеральный менеджер «Курочки рядом».

У Елены Летучей была претензия и к тому, что срок годности на многих продуктах был завышен. Однако Николай Смурыгин уверяет, что правильность срока годности подтверждена лабораторными исследованиями. Кроме того, поставщик бистро входит в тот же самый холдинг, что и «Курочка рядом». Что касается хранения бракованных котлет, то у генменеджера сети и на это есть объяснение.

- Чтобы вернуть эти котлеты в цех, нужно их предъявить, а перед этим где-то хранить. Цех же списывать их будет, не мы. Там же должны разобраться, почему они такие пришли. Поэтому их отложили. Но не повезло нам, что попалась такая бракованная партия. Может, Летучей повезло. То, что она показывала развакуумированные пакеты, да, один из них таким был. Шашлыки идут у нас на палочках. Палочка проколола упаковку. То, что во втором пакете мясо движется, это нормально. Оно же в маринаде. Вакуумация – это отсутствие воздуха, а не то, что продукт был сжат. Воздуха в этих пакетах нет, - заявил генеральный менеджер сети бистро.

По поводу минуса, поставленного «Курочке рядом» за туалет, Смурыгин особо не расстраивается и рассказывает, как все было на самом деле:

- Нам показали, что она заходит и показывает грязный пол в туалете. На самом деле они все сначала зашли туда, а потом показали, что пол грязный. Девочки, конечно, перед этим провели уборку. Летучая показала, что время уборки не соблюдено. Но там менеджер проверку проводит и ставит время. А как менеджер могла проверку проводить, если она все это время была с «Ревизорро»?

По словам генерального менеджера, во время съемок «Ревизорро» посетители кафе махали руками в знак поддержки персонала и говорили «Держитесь, ребята!». Что касается предложения Елены Летучей убрать флажки, гласящие, что вся продукция «Курочки рядом» экологически чистая, то Смурыгин говорит, что никто их убирать не будет.

- Флажки мы повесили не просто так. Мы отвечаем за то, что делаем, - говорит представитель сети.

В заключение разговора с корреспондентом РИА «Омск-Информ» генеральный менеджер «Курочки рядом» заявил, что «Ревизорро» – это, конечно, шоу, однако неприятно, когда ведущая идет в кафе с негативным настроем, а потом на всю страну заявляет, что посетителей кормят химией.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru