Новости. Омск

Шишова, превратившегося из соучастника в пособника, могут выпустить под домашний арест

Ходатайство об этом уже направлено следователем в Басманный суд, который в свое время и отправил бывшего руководителя НПО «Мостовик» под стражу.

Активное сотрудничество экс-главы «Мостовика» Олега Шишова со следствием в рамках досудебного соглашения, по которому он признал свою вину в деле о хищении 1,9 млрд руб. со строительства Приморского океанариума, взяв на себя обязательства по изобличению бывшего руководителя ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном ФО» управделами президента Андрея Поплавского и других соучастников, скоро, похоже, может облегчить его состояние. Следователь, как сообщают «Коммерческие вести», уже подал в Басманный районный суд города Москвы два ходатайства: об изменении меры пресечения и об изменении статуса Олега Шишова с «соучастника» на «пособника».

Первое ходатайство означает, что г-н Шишов вскоре может покинуть московскую камеру и вернуться в Омск, не исключено, что под домашний арест.

Второе же ходатайство следствие уже, по сути, «удовлетворило» само, без суда - в сообщении СКР от 26 июня о завершении следственных действий по уголовному делу в отношении гендиректора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова говорится, что он обвиняется по части 5 статьи 33 и части 4 статьи 160 УК РФ (пособничество в совершении растраты вверенного имущества). Также в сообщении прямо сказано, что Поплавский при пособничестве Шишова и Косяченко (гендиректор ЗАО «Косандра» Александр Косяченко) растратил денежные средства на сумму более 1,1 млрд рублей, выделенные на строительство Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» в городе Владивостоке.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
INSUR-гент09.07.2015 00:14:20
прыкин, адвокат а ща на тя опять намордник оденут и будешь ты снова в клетке у ленусека тявкать, но топереча опять на коммунистов:-)
1
15
адвокат09.07.2015 07:38:15
Виктор Иванович, спасибо за посадки.
9
0
КУМ09.07.2015 08:27:35
Видимо всех сдал, все схемы...кому сколько относил.
Теперь у ребят сильный компромат на бывших и нынешних руководителей города и области!
Все на коротком поводке будут, а при надобности - закроют.
2
0
Дима Семицветов09.07.2015 08:56:44
Деньги пока еще никто не отменял
2
0
bdfy09.07.2015 09:12:20
Уважаемый автор,так для сведения,вообще-то пособничество-это одна из форм соучастия.
3
0
Гость09.07.2015 09:54:24
Если он всех сдал, то ему скорее всего лучше оставаться в СИЗО, там безопаснее)))
0
0
киви09.07.2015 09:58:11
Вот разница - пособник, соучастник - деньги где?
0
0
Любопытствующий09.07.2015 11:40:20
Вот интересно, это журналисты, как обычно, напутали и вместо "соисполнителя" написали "соучастник"? Или ему из абстрактного "соучастник" конкретизировали статус до наименее опасной из форм соучастия?
2
1
Ясновидящий09.07.2015 12:35:07
И что, этот жулик-депутат ЗС притащится в Омск? А когда ответит варнавский, что плодил воров в ЗС?
5
6
Сибиряк-Омич09.07.2015 16:09:56
...сколько ещо прихватизаторов народного добра на свободе ходят...., взять надо и их за штаны, во время кризиса и дефицита бюджета пусть вернуть украденное и нечестно нажитое, детсады хоть построим на ворованное ими у народа...Шишов он больше своим трудом все заработал, трудяга мужик, но, видимо, где то допустил просчет да и завистников немало там....
4
1
78910.07.2015 07:24:28
адвокат, ты чё из себя местного сумасшедшего строишь?
Твой уровень деградации просто зашкаливает))
Ты вот тут всё ноешь, что поросенка надо бы снять. Так что же твой любимый губернатор не проявит политическую волю и не снимет безответственного мэра с ответственной должности?

Это каким недоумком нужно быть, чтобы благодарить Сияющего за то, к чему тот никакого отношения не имеет?))
Ты его ещё за арест Гамбурга поблагодари)))))
0
0
Pavell10.07.2015 08:14:58
Пособничество - это одна из форм соучастия в преступлении (наряду с организацией преступления и подстрекательством к нему - ст. 33 УК РФ)
Уважаемые авторы БК 55, пожалуйста будьте грамотнее!
0
0
Pavell10.07.2015 08:15:43
Пособничество - это одна из форм соучастия в преступлении (наряду с организацией преступления и подстрекательством к нему - ст. 33 УК РФ)
Уважаемые авторы БК 55, пожалуйста будьте грамотнее!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич