Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко обвинил Назарова в экстремизме

09-07-2015 16:46:20

Начался первый раунд предвыборной гонки в Омске. Кандидаты в губернаторы начали активно нападать на друг друга.

Сегодня, 9 июля, кандидат в губернаторы Омской области, депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко сделал ответный выпад в сторону действующего главы региона Виктора Назарова и обвинил его в экстремизме.

Напомним, что поводом для столь жесткого обращения стал вброс в СМИ сенсационных документов, в которых сторонники губернатора Назарова намеренно пытались очернить депутата Госдумы от КПРФ Олега Денисенко, едва ли не причисляя его к сторонникам Майдана и «оранжевых технологий организации протеста». По одной из версий, за распространением таких агитматериалов могли стоять пиарщики «Единой России». Во всяком случае, такой версии придерживается сам Денисенко. Интересно, что опубликовал данные документы интернет-ресурс «Омск-Информ», близкий к старому другу и спонсору Олега Денисенко, бизнесмену Сергею Мореву.

Денисенко, экстренно собравший пресс-конференцию едва ли не по единственному вышеобозначенному поводу, заявил, что оскорблен подобным поведением конкурента.

- Мы много говорили, что выборная кампания будет непростая. Я к этому готов, и такой груз стойко буду выносить. Но мы не позволим, чтобы нарушались законы о выборах. Документы раздавались прямо в правительстве. Схема такова - чиновник вызывает подчиненных. Выдаются две бумажки для чтива. В одной написано 12 причин голосовать за Назарова, а в другой написано, почему не надо голосовать за меня. Когда идет целенаправленная рулетка с уголовным кодексом, я это выносить не могу. Это в чистейшем виде экстремизм. Люди за это получают сроки. Примеров у нас достаточно, - заявил кандидат в губернаторы, но фамилии чиновников, раздававших «майданную агитацию», называть не стал, но сообщил, что они ему известны.

Виктор Назаров

В ответ на подобные оскорбления со стороны предвыборной команды Виктора Назарова, Денисенко пригрозил обратиться в облизбирком и потребовать официального разбирательства.

- Также я направлю жалобу в избирком, что 24 июня Назаров встретился с работниками культуры, то есть открыто агитировал, была прямая агитация. Я не к тому, что его надо снять с избирательной гонки. Но за превышение избирательного фонда, экстремизм и злоупотребление служебным положением могут стать причиной для отстранения от выборов. Мы говорили сегодня с Нестеренко о честных выборах. Человек на эти структуры навешивает политические функции, это нельзя. Не должно быть летучих бригад. Условия должны быть одинаковые, стартовые условия, выборы должны быть прозрачными выборами, - продолжил Денисенко.

Однако и на этом красный депутат не собирается останавливаться - бывший военный решил «открыть огонь на поражение» и готовит обращение в прокуратуру и Следственный комитет России.

- Я встречался с главой избиркома и готовлю обращение в прокуратуру и в СКР, чтобы они разобрались, во-первых, в самом факте экстремизма и, во-вторых, этот кандидат использует свое служебное положение в своих целях, - резюмирует Денисенко.

Алексей Гошкодер

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru