Новости. Омск
bk55.ru

В омских ПАТП собирают подписи за освобождение Чертоляса под домашний арест

10-07-2015 10:09:26
 ФОТО:МВД по Омской области

Сотрудники не согласны с решением об аресте силовиками директора автотранспортного предприятия за ДТП на Сыропятском тракте.

Сегодня, 10 июля, стало известно, что сотрудники омских ПАТП собирают подписи с коллективной просьбой изменить меру пресечения директора автотранспортного предприятия №4 Александра Чертоляса, арестованного 27 июня. Его «закрыли» на два месяца.

Напомним, что 24 июня нынешнего года произошло страшное ДТП. Водитель ЛИАЗа, принадлежащего ПАТП-4, выполнял частный рейс, везя с работы сотрудников птицефабрики «Сибирская». На Сыропятском тракте он столкнулся с КамАЗом, груженым кирпичом. В результате 16 человек погибло, а 11 оказались в больницах. 27 июня был арестован директор ПАТП-4 Александр Чертоляс, который, по версии следствия, допустил переработку водителя, погибшего в этой аварии. А с 29 июня омские ПАТП накрыла волна проверок силовиков, заблокировавших работу общественного транспорта.

Между тем на днях директор департамента транспорта Виталий Маслик, комментируя ситуацию, подчеркнул, что плачевная ситуация с переработкой водителей не редкость. Это попытка выжить на небольшую зарплату. Также глава ведомства отметил, что сам мог оказаться на месте Чертоляса, поскольку в свое время руководил ПАТП. То есть косвенно дал понять, что в ДТП на Сыропятском тракте нашли крайнего.

Между тем, как стало известно БК55, сейчас на омских ПАТП собирают подписи в поддержку арестованного Александра Чертоляса. Об этом сообщила одна из сотрудниц ПАТП-7, не пожелавшая назвать себя.

- Сейчас со всех сотрудников автотранспортных предприятий собирают подписи, чтобы изменить меру пресечения Александра Чертоляса на домашний арест. Кто-то соглашается, а некоторые отказываются, - рассказала кондуктор ПАТП-7. - У погибшего водителя большая переработка, но у нас все так работали, чтобы получить зарплату повыше.

В свою очередь, заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец пока не доступен для комментариев.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru