Новости. Омск

Больше всех денег на выборы собрал кандидат Зелинский

Избирательный фонд кандидата на пост губернатора Омской области от партии ЛДПР Яна Зелинского собрал 800 тыс. рублей, заметно обогнав фонды своих конкурентов Виктора Назарова и Олега Денисенко.

Сегодня, 10 июля, стали известны общие сведения о поступлениях и расходовании средств избирательных фондов кандидатов в губернаторы Омской области. Напомним, что фонд формируется из четырех основных источников: собственные средства, вложения партии, пожертвования физических лиц и пожертвования юридических лиц. Озвученная информация обрисовывает ситуацию на 5 июля 2015.

Лидером по совокупности этих позиций стал Ян Зелинский, выдвиженец от партии ЛДПР. В его фонде насчитывается порядка 810,35 тыс. рублей. Затраты у него также превысили затраты конкурентов - 606,82 тыс. рублей.

На втором месте находится депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко со своими 700 тыс. рублей. Из них потрачено - 297 тыс.

Замыкает тройку врио губернатора Омской области Виктор Назаров с 600 тыс. рублей. Израсходовано - 110 тыс.

Следующим по очередности идет кандидат от «Партии пенсионеров за справедливость», гендиректор сети «Ювелирный союз» Александр Стрельников. На его счету было 250 тыс рублей, которые на сегодняшний день уже реализованы.

Пятым стал представитель от партии «Родина» Андрей Дворецкий. На его счет пришли 200 тыс. рублей, которые также были полностью израсходованы.

Данные предоставлены омским отделением Сбербанка, расположенным по адресу Жукова, 4/1. Именно там находятся все счета кандидатов.

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
Ясновидящий10.07.2015 11:31:52
Ну так у нас народец цирк любит, вот и сдают денежку, чтобы над клоуном посмеяться!
1
1
Сокол10.07.2015 11:45:56
Жги Ян!!! Выводи на чистую воду всяких пижонов!
1
4
Сокол10.07.2015 11:46:51
Вот это - нормальный депутат - правильный
4
3
Глухов10.07.2015 13:32:06
Зелинский клоун
3
2
просто житель10.07.2015 13:40:54
Что-то зелинского ж...зы мало тут писем кидают за него. Нулевая партия. И кандидат такой же. Лучше эти деньги на добро направьте. Хоть польза будет.
4
4
Пешеход10.07.2015 14:35:34
Зелинский -достойный кандидат. Недостаток Яна для нынешних выборов-молодость. Но этот недостаток быстро проходит.
0
0
Кощей10.07.2015 19:35:16
Ян викторович, Я с вами.
Надеюсь не забыли нашу встречу в вашей приемной в пятницу ? В ближайшую пятницу приду опять, надеюсь, что теперь то вы оцените мою преданность по прескуранту.
6
1
vvv10.07.2015 20:12:11
Драки вы все! Лучше два клоуна Зелинских, чем один грустный клоун из Большеречья. Двух слов связать не может, зато однокашник Миллера-поэтому и сидит в кресле.
Зелинский хорош уже тем, что разгонит эту кодлу из гамбурговстерляговыххорошиловыхмеренковых и проч. уг.шушеры
1
0
олег11.07.2015 08:24:16
А мне Зелинский симпатичен.Молодой.Шустрый....
0
0
вова12.07.2015 16:20:00
А Назарову деньги на выборы зачем?
На него и так весь областной адм. аппарат работает.
Как на субботнике: бесплатно. В счёт "будущих побед".
0
0
Max12.07.2015 17:22:44
Не стал бы никого называть Клоунами, зачем? Лучше сами не будьте клоунами, когда выбор будете делать. Мое мнение, Назаров никак себя не проявил на посту Губернатора, поэтому и денег на выборы ему не дали, не зачем ему вновь это кресло, слаб он как лидер. Денисенко человек военный наверное он и пройдет, будет ли лучше от этого? Сомневаюсь. Хотя симпатий у меня больше к КПРФ, думаю они не удачного кандидата предложили, у них была более лучшая кандидатура.
0
0
омич13.07.2015 16:51:43
На лечение больных детей по грошу собираем со всего мира, а здесь -такие деньги на развлечение бездарным чиновникам. Да никто из них ни на что хорошее не способен
0
0
омич13.07.2015 17:30:32
Молодость хороша для романтических отношений. А для политики нужны; жизненный и профессиональный опыт и багаж добрых дел.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич