Новости. Омск

России пора учиться у США не только «иностранным агентам»

Источник: bbc.com

Два сотовых оператора из России вроде бы как давали взятки чиновникам в Узбекистане. Дело в Узбекистане расследуется, идут посадки. А Минюст США принял решение через суд арестовать $300 млн этих двух сотовых операторов в европейских банках. Улавливаете логику?

На самом деле мало кто улавливает, кроме того, что одна страна в мире возомнила себя затычкой в каждой бочке. Однако, вы не поверите, Минюст США действует совершенно законно, в плане того что есть в США закон, разрешающий Минюсту США арестовывать счета иностранных компаний в иностранных банках по делам в третьих странах. Условие для этого – акции компаний-фигурантов должны котироваться на Нью-Йоркской бирже.

Итак, если акции МТС или Вымпелкома или депозитарные расписки на них торгуются на Уолл-Стрит, а Узбекистан подозревает эти компании в коррупции на своей территории, то Минюст США сам, по собственной инициативе может обратиться в американский же суд с требованием наложить арест на активы «взяточников» из России! На их беду оказалось, что денежные средства лежали на счетах в банках Ирландии, Люксембурга и Бельгии, а банки эти, вот ведь незадача, оказались дочерними банками американского Bank of New York. Деньги оказались блокированными!

А мы-то смеемся над американцами, называем их тупыми. А они вовсе не тупые. Их внутренние законы таковы, что они с их помощью контролируют весь мир, открыто вмешиваясь в дела других стран и оправдывая это… своими собственными законами!

В этой связи возникает один закономерный вопрос – а когда в России появятся законы, которые позволят арестовывать средства американских компаний в каких-либо банках? Когда в Минюсте РФ появится специальное подразделение, которое будет отслеживать американских преступников, коррупционеров и взяточников и арестовывать их активы по всему миру? Очевидно, что России нужны и вот такие законы, а не только всякая мелочь про «иностранных агентов», тоже, кстати, скопированных по примеру США.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ART-MEDI11.07.2015 00:06:38
А мы-то смеемся над американцами, называем их тупыми.
-------------------
Кто это мы? Клевета на органы!!!!
2
1
Инженер11.07.2015 04:19:41
ПОДМАЗКА на иностранной территории в США всегда законна.
Билайн и мтс мои друзья? Нет - это воры, их интересы не государственные, так же как газпром, роснефть, автоваз, камаз, и прочее... С государством, в целом, большие проблемы обещали, что будут давать денег от продажи ресурсов, как в Норвегии. И ЧООО, где баблосы!
0
0
Инженер11.07.2015 04:35:54
Летел, как то в славный город Бангкок. Познакомился за беседой с JWBL6b со славным гражданином Норвегии, он предъявил банковские выписки зачислений на личный счёт бабулек от торговли народным достоянием, за 1 месяц у него прядка 1450$ накапало, не думаю, что врал и бумагу рисовал. Я ХОЧУ ЧТОБЫ ТАК БЫЛО как обещали.
1
1
Александр11.07.2015 07:31:58
Не дадим в обиду проклятой Америке наших взяточников, хакеров и торговцев оружием!!! Да как они смеют!
Взамен, конфискуем все деньги зарубежных компаний на счетах в сберкассах...
Свободу нашим людям: давать взятки- наше святое неотъемлемое право!
0
0
адвокат11.07.2015 08:49:42
очень своевременное решение Минюста США, может это хоть откроет глаза нашим дебилоидным олигархам-олигофренам, что наворованные деньги нужно держать в российских банках.
1
0
мимо проходил11.07.2015 09:52:53
Ай, Моська,...!))) Сидит за компом, пользуется Майкрософт на диване, и оттуда же, с дивана, строчит маниловские идеи))) Да создай что-то подобное отечественное Майкрософтам и Ораклам, да пусти в оборот на своей бирже их акции, да потом уж разбирайся с игроками, которые играть пытаются на твоей бирже отечественных Майкрософтов - вот тогда бы и к месту был бы данный анализ. Аффтару бы вместо пустышек - пойти бы на завод, да хоть какую-никакую втулку бы выточить, все бы польза какая осталась бы после него. Мож, с помощью его втулочки отечественный Кулибин бы чего-то смог бы смастерить, да появился бы не на нефти и газе основанный источник отечественного благосостояния! Чтоб кремлевский чиновник вместо америкосовских ипотечных компаний захотел бы, наконец, в свое, в отечественное вложить. Не в сборочное авто чужого интеллекта (хотя и это - куда уже ни шло), а в свое, доморощенное! Вот тогда бы, после таких новшеств, и - эту бы статейку в самый раз бы осмыслить, а что нам дальше делать. Потому что описанное называется просто: институциональная инфраструктура. А она без источника защиты, без компаний своих, которые конкурентоспособные в мире будут, - на ... не нужна...
0
0
мимо проходил11.07.2015 10:01:11
Аффтару, именующему себя экономистом: вот предложения подобного рода и есть классическая глупость бездумного перенятия чужого опыта. Потому что: вот есть у них биржи - а мы свои создадим! Создали (в 90-х), потом глянули - а чей-то у нас их так много-та?!?? А потом - вспомнили: надо же, они же, биржи-то - для оборота товара, и первую очередь СВОЕГО, доморощенного товара, нужны-то!.. Вот она как оказалось-та! А мы-то создавали - ЧТОБЫ БЫЛИ и у нас тоже!)))... Вот аналогично и с этими "защитными" законами - надо вначале создать то, что защищать потом есть смысл...
0
0
Светлана11.07.2015 10:03:08
Ха-ха! Давайте наша Думка примет закон, что по решению карманного СК дочка Bank of New York в Ирландии арестует денежки каких-нибудь арабов.
Все разбежались исполнять их решения. Сначала сделайте так, чтобы у нашего Сбера по всему миру были эти самые дочки, да еще в них лежали не только деньги наших граждан, а хотя бы наших алигархов, я уж молчу про иностранных.
Причем это все без размахивания ядерной дубинкой. Кто бы на нас обращал внимание без неё.
0
0
Игорь1011.07.2015 10:32:50
Светлана

Вы искренне думаете, что Япония ввела бы санкции против РФ, не будь их территория оккупирована после 2-й Мировой? Вы реально думаете, что самый большой военный бюджет в мире у РФ?
0
0
Игорь1011.07.2015 10:33:18
адвокат

вот это верно!
0
0
Игорь1011.07.2015 10:35:28
Инженер

эти "воры"

1. Продолжают снижать стоимость услуг. ПРичем сотовя связь - это единственное, что только дешевеет
2. Этих воров прекрасно накажет Узбекистан, в случае, если их вина будет доказана. Более того, прокуратура Узбекистана может потребовать наказать виновных и тут! Как Белоруссия потребовала наказать Баумгентнера
3
0
ART-MEDI11.07.2015 10:58:17
Игорь1011.07.2015 10:32:50 Вы искренне думаете, что Япония ввела бы санкции против РФ, не будь их территория оккупирована после 2-й Мировой?
-------------------
Мы искренне думаем, что никаких санкций против РФ и в намеке не было, если бы РФ не устроила "затокрымнаш" и бойню в Донецкой и Луганской областях Украины.
А ты, Федоров, с этим разве не согласен?
0
0
КУМ11.07.2015 12:49:24
Начальник штаба сухопутных войск США генерал Реймонд Одьерно намеревается значительно расширить численность американских сил, которые в случае конфликта с РФ могли бы быть переброшены в Европу, а также считает необходимым разместить в Германии тяжелую военную технику в объеме, достаточном для оснащения мотопехотной бригады. Об этом он заявил в интервью газете The Wall Street Journal, опубликованном в пятницу в ее электронной версии.
0
0
ART-MEDI11.07.2015 13:13:52
мимо проходил11.07.2015 09:52:53 Ай, Моська, …!)))
--------------------------
Как Вы полагаете, почему эта моська до сих пор все еще не изверглась восторгами по поводу подписанных саудавцами инвестиций в РФ в объеме 10 млрд. баксов?
Варианты ответов:
1. Моська - не читатель, Моська - пейсатель.
2. Моська - пятая колонная, и не рад успехам России.
3. Не получил команды от куратора.
0
0
Игорь1011.07.2015 14:11:06
Арт

я привык по факту писать. Протоколам от саудитов я не верю
0
1
Игорь1011.07.2015 14:12:03
Арт

токо идиоты типа тебя могут считать, что санкции появились из-за крыма и донбасса
1
0
ART-MEDI11.07.2015 14:55:32
Игорь1011.07.2015 14:12:03 Арт токо идиоты типа тебя могут считать, что санкции появились из-за крыма и донбасса
--------------------
Ты дурак?
1
0
мимо проходил11.07.2015 14:59:35
АRТ-у: всё проще - он привык искать то, за что может иметь на карман, и притом от того, кто карман реально (а не формально по должности) пополняет. Его отношение к успехам РФ пусть останется на его совести, поскольку у пропы в любом виде деятельности цель одна - слиться во мнении с теми, кто способен двинуть их наверх. Ответ 1 возможен, но он попытался опровергнуть якобы неверием (хотя не веришь - никто ведь не мешал привычно скопипастить и вставить туда свое неверие), поэтому ближе ответ № 3, что не получил команды от куратора.
2
0
мимо проходил11.07.2015 15:06:40
Аффтару: можна я тоже побуду в этом комплименте, который сделан АRТ-у, и тоже как ничего не понимающий - спрошу у спеца-аффтара?! Откуда же появились санкции, аффтар-спец, близкий к источнику их наложения?! Вот енто фокус!!! Я-то тоже полагал, что с крым-луг-доном они связаны!.. Неужто раньше появились? Когда, аффтар, в какое время и в связи с чем? Объяснил бы неразумному, что узнал из своих источников госдепа!.. А-а-а, про Японию прочел - кажись, понял: япошки - после 2-й мировой санкции задумали, а вот шведы - те, как помнится от любимого вождика аффтарского (Димы Киселева) - те еще с поражения под Полтавой - все, бедняги, жили и думали - когда ж санкции-то наложить на них за енто!..))) Я правильно понял аффтара?..
1
0
мимо проходил11.07.2015 15:13:41
Аффтару: а что насчет монголов-та? Они-то - как - санкции еще не решились ввести? Или мы по дружбе с ними расстались, территории их не занимали - поентому не ввели ишо, - да, аффтар?!..
0
0
ART-MEDI11.07.2015 18:08:24
мимо проходил11.07.2015 14:59:35 АRТ-у: всё проще — он привык искать то, за что может иметь на карман, и притом от того, кто карман реально (а не формально по должности) пополняет.
--------------------
Похоже на то.
Потому как никаких протоколов саудиты не подписывали.
1
0
Zmielov12.07.2015 21:27:05
мне просто жаль студентов, которые учатся у афтора экономике, очень жаль и их родителей если за это они платят деньги, думаю, что это все одно, что их сжечь...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич