Новости. Омск

Казарма ВДВ в Омске была не отремонтирована в момент заселения солдат

Фото Дианы Огородниковой

Компания «РемЭксСтрой», привлеченная к ремонту военных казарм, неоднократно платила штрафы за нарушения при выполнении строительных работ.

Военнослужащих 242-го учебного центра ВДВ заселили в неотремонтированные казармы. Комиссия отказалась принимать работы, выполненные нижегородской компанией ООО «РемЭксСтрой», из-за многочисленных нарушений. Об этом стало известно порталу LifeNews.

Так, подрядчиком по проведению капитального ремонта военной казармы являлась компания «Спецстройинжиниринг», подрядчиком - СМУ-916, субподрядчиком - вышеупомянутая «РемЭксСтрой».

Данная строительная компания уже имела сомнительную репутацию, не раз подвергалась штрафам за нарушения при выполнении работ. В частности, в Нижнем Новгороде при ремонте общежития войсковой части и в Казани при строительстве жилого дома. Тем не менее «РемЭксСтрою» доверили ремонтные работы в омских казармах, которые проводились с апреля по декабрь 2013 года.

«Несмотря на то что работы так и не были завершены, а акты - не подписаны, в октябре 2014 года было принято решение заселить военнослужащих в казармы», - передает LifeNews со ссылкой на свой источник.

Ранее портал сообщал, что к строительным работам в казармах были привлечены наркоманы и алкоголики, отрабатывавшие лечение в реабилитационных центрах.

Напомним, в воскресенье, 12 июля, обрушилась одна из секций 4-этажной казармы учебного центра ВДВ в омском поселке Светлый. По последним данным, 12 человек погибли, 22 госпитализированы, под завалами остались еще 11 человек. Поисково-спасательная операция продолжается.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
!!!13.07.2015 11:26:30
Горожанин, несмотря на то, что я поддерживаю твое мнение, в данном случае об этом писать, мягко говоря, некорректно.
Это объект, собственность, косяк и ответственность Минобороны.
1
0
анна13.07.2015 11:28:30
Как можно проводить торги строителям с Нижнего Новогорода???? Свой Мостовик "похерил" и результат, теперь не с кого спросить
1
0
прокурор13.07.2015 11:29:05
Горожанину...
берите выше...Ваше требование надо адресовать Главкому ..ВВ
Врио к этой трагедии отношения не имеет
1
0
Злой13.07.2015 11:29:24
Присоединяюсь к соболезнованиям. Всем козлам которые пытаются к трагедии выборы приплести — уйти в лес и заблудится.
0
1
бывшая омичка13.07.2015 11:30:34
Смотрю новости про родной город:трагедия за трагедией.становиться плохо.скорблю и сочувствую всем родным и близким.
4
0
анна13.07.2015 11:32:55
Как можно проводить торги строителям с Нижнего Новгорода???? Свой Мостовик утопили и результат, теперь не с кого спросить
5
0
!!!13.07.2015 11:38:07
Анна, читайте внимательнее. Торги выиграло "Спецстройинжиниринг", которое наняло СМУ-916, которое наняло "РемЭксСтрой", которое на сколько ему досталось от двух предыдущих посредников, на столько и сделало. Ну и себя любимого не забыло.
Поэтому не удивлюсь, если реально работали нарки и алкаши за еду
0
1
Маргадон13.07.2015 12:16:14
Строители -- бессовестные воры и шарлатаны. Генподрядчика ремонта и субподрядчиков -- расстрелять!
2
1
злопыхатель по неволе13.07.2015 12:32:41
Как же можно запустить людей в здание, которое не приняли (комиссия не приняла). Вот тот, кто запустил людей в непринятое здание, тот и виноват!!!
0
1
злопыхатель по неволе13.07.2015 12:38:26
Маргадону!
Их не расстрелять надо.Их надо кинуть в руки разъяренных и убитых горем родителей. Пусть потом их по частям находят и собирают!!! Как этих мальчиков по частям находят. Кто-то же должен ответить за такое!!
Безнаказанность - бич этого города и этой страны.
1
1
Максим13.07.2015 12:47:29
Зачем перенесли учебку в Светлый из Ишима ,ведь в Ишиме только построили новые корпуса и казармы , а сейчас всё стоит пустое, в центре города.
3
1
Серго13.07.2015 14:16:04
В России было две беды, теперь есть третья-торги, государство под видом экономии средств отдает работу тем, кто готов опустить стоимость работ ниже городской канализации, качество работ никого не интересует! Соболезную родным и близким погибших!
1
0
*_*14.07.2015 17:29:49
Согласен
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич