Новости. Омск

Назаров предложил своим министрам сдать кровь для пострадавших десантников

(с) azerbaijan-irs.com

Простые жители также могут стать донорами для молодых людей, пострадавших в рухнувшей казарме учебного центра ВДВ в Омске.

На сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве Омской области врио губернатора Виктор Назаров предложил членам регионального кабинета министров сдать кровь. Донорская кровь необходима военнослужащим, пострадавшим при обрушении казармы в Омске.

Как рассказали в региональном Минздраве, в настоящий момент в «Центре крови» содержится 2588 литров свежезамороженной плазмы и 98 литров крови.

«Пострадавшие в результате обрушения казармы в учебном центре ВДВ, нуждающиеся в переливании крови или ее компонентов, по заявкам учреждений здравоохранения, в которых они находятся, уже получили необходимую помощь. Заявки на компоненты крови выполнены», - отметила замглавы омского Минздрава Марина Костенко.

Тем не менее поисково-спасательная операция продолжается. Список погибших растет, однако спасатели не оставляют надежды обнаружить под завалами живых, которым тоже может потребоваться кровь.

Напомним, по последним данным, число жертв достигло 21, спасенных и размещенных в больнице - 22.

Желающие стать донорами могут обращаться с 8:00 до 11:30 в рабочие дни по следующим адресам:

- улица Магистральная, д. 33 – БУЗОО «Центр крови», тел. 67-05-81;

- улица Перелета, д. 9 – отделение переливания крови БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1», тел.75-29-20;

- улица Перелета, д. 7 – отделение переливания крови БУЗОО «Городская клиническая больница №1 им. Кабанова А.Н.», тел. 74-45-28.

При себе необходимо иметь паспорт.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
хм13.07.2015 13:12:07
Господи, да почему же у нас все через приказы делается!!! Понятно, что глава региона должен реагировать на случившееся, но не таким же образом.
6
0
Алексей13.07.2015 13:13:19
Популизм в преддверии выборов.
0
0
хм13.07.2015 13:15:10
Дешевенький такой. Впрочем, чего ожидать...
2
0
ага13.07.2015 13:16:33
вот показушники дешевые, противно
1
0
Злой13.07.2015 13:21:44
Опять пена полезла - не идете сами кровь сдавать - как можете камнями кидаться в тех кто это делает??? Редакции - респект что адреса написала.
6
0
Омич13.07.2015 13:21:53
Лучше бы Назаров предложил своим министрам поделиться деньгами, которые они получили в виде откатов за такие же вот стройки, сделанные джамшудами и равшанами.Хватило бы на покупку не одной тонны крови.
1
2
Гость.13.07.2015 13:33:34
Все кто тут пытается на крови кого то мочить - конченыые .
0
3
Pretorian13.07.2015 13:43:35
А почему вы сразу обвиняете главу? Вы из сшп походу пишете, я вам открою тайну, казармы у нас строит и в советское время строил стройбат. Все вопросы в миноборону, военные части у нас не подчиняются гражданским, стыдно не знать этого. Им гражданские помогли с доброй души, а я смотрю тут еще и не довольны.
2
0
омичч13.07.2015 14:28:54
Люди! Успокойтесь уже - кто хочет сдать кровь - могут это сделать. Адреса указаны. Не надо тут устраивать разборки друг с другом. Пиар это или порыв души - не принципиально. Главное что в Омске опять беда и опять вереницей понесут гробы. Все остальное на фоне этого меркнет.
0
0
дохтор13.07.2015 18:08:18
прошу прощения, тут "омичей" много, я тому уроду по прокупке тонны рови!
0
0
дохтор14.07.2015 10:50:56
Омич13.07.2015 13:21:53

Да я бы лично свою годовую бюджетную зарплату потратил на то чтобы тебе купить совести и доброты!
Как только твой поганый язык поворачивается троллить на людском горе! Хорошо что твоя бешенная кровь никуда некогда, даже на слив в унитаз!
Урод конченный!
0
0
вита15.07.2015 19:35:53
А в Омске есть "глава"- вот это новость! Этого "голову" давно пора отправить куда-нибудь, вместе со второй его "головой" как у змея-горыныча!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич