Новости. Омск

Путин лично контролирует расследование трагедии в Омске

Фото из открытых источников

Президент России также выразил соболезнование родным и близким военных, погибших от обрушения казармы 242 учебного центра ВДВ. (ФОТО)

Сегодня, 13 июля, после обрушения казармы 242 учебного центра ВДВ Президент России Владимир Путин выразил соболезнование родным и близким погибших под завалами солдат-срочников. Их число достигло 22 человек. При этом 20 военных находятся в больницах в тяжелом состоянии. О соболезнованиях в адрес военных сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Также он рассказал, что Владимир Путин лично контролирует расследование трагедии в Омске.

- Верховный главнокомандующий получает доклады министра обороны о ходе спасательных работ, министру поручено обеспечить всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим в результате аварии, доклады Минобороны предоставляются президенту на регулярной основе, - цитирует Пескова «РИА Новости».

Напомним, что обрушение крыши и части перекрытий 4-этажного здания казармы в учебном центре ВДВ произошло в воскресенье, 12 июля, около 22.45 по местному времени. Под завалами оказались 45 солдат-срочников, которые на момент трагедии легли спать. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Алена Грибанова

ФОТО: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
2
ART-MEDI13.07.2015 13:27:20
Причиной обрушения здания могло стать нарушение технологии строительства. «Здание новое, ориентировочно 2013 года постройки. В качестве одной из версий рассматривается нарушение технологии при строительстве»,— сообщил источник «РИА Новости».
0
0
Александр13.07.2015 13:37:42
Здания не новые, а после кап ремонта..
25
1
ага13.07.2015 13:39:24
он все контролирует,поэтому так и живем
5
0
гость13.07.2015 13:42:02
Какая халатность. УБИЙСТВО
6
10
Мастер13.07.2015 13:59:16
Не контролирует лично президент этой страны трагедию в Омске. Есть кому контролировать .. У президента этой страны забот и без этого много.. Например старение населения.. Что касается конкретно Омска - из заявленных 1млн.140 тысяч населения жителей 650 000 пенсионеров из которых 150 000 дотационных..
Парням - мир прахом и неба тихого... Они солдаты, воины.... В то время когда страна находится в состоянии конфронтации практически со всем миром - жертвы неизбежны...
4
0
хм13.07.2015 14:00:00
какой козел придумал 44 ФЗ!
2
0
умная курица13.07.2015 14:06:53
Лучше бы лично отменил закон 44-ФЗ! И кто допустил до торгов фирму, имеющие такие нарушения?
14
1
Бывший омич13.07.2015 14:16:16
Повернуться к интересам каждого отдельного Гражданина в каждом регионе, как к Высшй ценности общества, отключить оголтелую пропаганду милитаризации на ТВ. Становиться добрее, честнее и учиться жить и трудиться в согласии с миром. А по другому, эти "курски", "грозные", "донбасы" и вот эта трагедия и т.п. всегда нас будут нагонять. Всем соболезную.
4
0
Карен13.07.2015 14:29:56
Объекты минобороны должны строить и ремонтировать спецстроевцы армейские, а не залётные кренделя
0
0
Лев Кондинский13.07.2015 14:51:26
Толе-калдырю// Назаров теперь у нас и Министерство обороны контролирует? Чёт новое!
"А часовню 18 века тоже он развалил?"/"Кавказская пленница"/
6
2
ъ13.07.2015 16:10:44
После таких трагедий в отставку должен уйти как минимум министр обороны. *
0
0
Елена13.07.2015 16:23:55
Точно. Если бы не эти дол...ные тендеры может все было по другому. Наэкономили козлы.
0
0
Владимир13.07.2015 16:24:12
Трагедия, утраты, слезы близких и родных. Это самое страшное, когда родители хоронят своих детей!
Царство небесное!
Одного не понимаю, у нас в Омске столько строительных компаний, почему наших не привлекли, и деньги в регионе остались и омичи зарплату получили бы!
0
0
Елена13.07.2015 16:26:23
Потому что есть 44-ФЗ
1
2
Капитан Овечкин13.07.2015 16:45:11
Елена13.07.2015 16:26:23 Потому что есть 44-ФЗ
----------
44- ФЗ правильный закон. Против него только вороватые чиновники. Лучше задайтесь вопросом, почему кап. ремонт производила не выигравшая тендер фирма, а отдала эту работу другой фирме, а та в свою очередь третьей? Попытка обойти 44-ФЗ. До этого здания то, хоть 10% от выделенной то суммы дошло?!!
1
0
Я13.07.2015 16:53:09
ъ 13.07.2015 16:10:44 После таких трагедий в отставку должен уйти как минимум министр обороны.
---------------------
Ну и ты заодно иди застрелись, чтобы такую чушь не нести.
0
0
хм13.07.2015 17:10:05
он отвечает за регион!!! не умеешь - уйди
0
0
киви13.07.2015 20:08:14
Капитан, а по правильному закону сдача работ в суб-суб-подряд не запрещена.
0
0
Ветеран 8 гвардейской армии13.07.2015 20:37:44
осле таких трагедий в отставку должен уйти как минимум министр обороны. *

Источник: http://bk55.ru/news/article/55067/#comment375284
Не дождетесь.....Это не наших " традициях"...
0
0
Ключевский13.07.2015 21:21:16
Насчет отмены пресловутого 44 ФЗ мысль - дельная. Подрядчики кого только не притаскивают на стройки, бомжей собирают по вокзалам и помойкам. Экономия, блин.
0
0
Капитан Овечкин13.07.2015 22:19:21
киви13.07.2015 20:08:14 Капитан, а по правильному закону сдача работ в суб-суб-подряд не запрещена.
--------
Вот это и нужно запретить. Если участвуешь в тендере сам и делаешь. И так, эти "подрядчики" - это одно частное лицо, которое только отпиливает от пирога.
1
2
Ben13.07.2015 23:23:16
Владимир Владимрович, карай!
0
1
Просто так14.07.2015 08:07:30
Допустим не выдержал бетон. Время для катастрофы выглядит так, как будто бы его точно спланировали. Приняли присягу. Разместили фотографии на своих страницах. Приехали родители. Если выбирать время для диверсии - лучшего просто не может быть. Отбой - все легли. Простой вопрос - в это время над Омском какие спутники пролетали? Ещё один вопрос - есть ли в оборудовании спутников приборы, излучения которых могут менять свойства материалов - того же железобетона? Наверняка. Осталось понять - какие спутники пролетали в это время.
1
0
евгения14.07.2015 10:44:41
капец, "просто так": воруют и распиливают у нас, а виноват опять Госдеп?!!!!(((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич